Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
OlgaFox25, какой ужас!:ai: Сочувствую очень((
Все больше опасений теперь насчет заказов обычной почтой.. Я только удивляюсь, как мне в зимне-весенне-летний периоды все (или почти все) дошло. Теперь (после "чудес" на Укрпочте и недошедших 2х посылок за последний месяц) возникает резонное желание собираться в СП для экспресса. Или заказывать через посредника.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв

Подскажите такой заказ могут отправить Експрессом ?
Очки, Жилетки 4шт,кошелек, сумка,украшение,кофта, джинсы.???

Blarwoulder добавил 24.04.2013 в 22:53
До сих пор нет посылок за 04/04/2013 , 08/04/2013 и 18/04/2013 :(
Хотя вчера получила посылки со штатов и Англии,:( Что же такое тварится с работой таможни???!! :(( Ребятки отписывайтесь кому пришли апрельские заказики ?
 
Последнее редактирование:

_иволга

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
292
914
0
Одесса
Подскажите, пожалуйста, работает ли доставка DHL? В первом посте темы вижу, что отменена, но тут девочки пишут, что им приходит DHL.
Боюсь заказывать обычной(
 

Ilona.K

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
72
434
0
Украина, Киев
Небольшая история об отсутствии инвойса в моей посылке. Может кому-то пригодится.:)
Получила наконец-то свой экспресс, отправленный 15/07. Посылка застряла на таможне, я связалась с DHL и оказалось, что в посылке отсутствует инвойс.
Смотреть далее. Написала в Асос с просьбой выслать мне инвойс, ответили, что ничего мы вам не вышлем, если не получите посылку до 26го, то будем выяснять причины (а год назад высылали:(). В DHL мне предложили сделать инвойс самостоятельно. Нашла дома инвойсы от старых посылок, полностью скопировала и вписала содержимое заказа, отправила DHL. На следующий день таможенное оформление успешно завершилось. :)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Видимо у них ошибочка вышла с моим заказом, т.к. узнавала у одной дамы с Одессы, делала вчера заказ, сегодня выслали экспрессом :(
 
  • Like
Реакции: Igor R

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
повторюсь, надо переводить фунты в евро без применения скидки,
...и я повторюсь - 293 евро. О сумме со скидкой никто не говорит, я ее и не помню, наугад сказала: не доходило до (потому что точно помню, что меньше, но не "около") 280, а Вы уж и 10 процентов высчитали.:) При оплате:293, на таможне:301. А вообще целью моего сообщения было предупредить спрашивающих, что бывают такие "удачи", как скачок курса

Мирос добавил 25.10.2013 в 00:53
так и сколько вы в итоге потратили на налог? там же идет 32% от превышения - т.е. 0,32 евроцента
..с учетом услуг таможенного брокера 450 грн.
 
Последнее редактирование:

Женюшечка

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
66
810
0
Харьков
Давно в эту тему не заходила, последняя потеряшка у меня была года три назад, а сейчас уже и повтор выслали 26.06 и до сих пор нет... И еще одна посылка от 27.06 не пришла. Обычно все в срок доходит. Что у них там случилось? От 4.06 и 7.06 все получила давно. Лето уже скоро закончится, а у меня сандали с 15 мая едут)))
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Если бы наша почта всегда так работала, то и никакой экпресс-доставки не нужно было.

Это точно. Мне сегодня принесли экспресс от 25/06. То есть те же сроки.

в последнее время гораздо дольше ждать приходится.

Снова долго уже жду: от 06/06. Между прочим, я только недавно заметил, что когда делаешь заказ, то под строкой STANDARD DELIVERY есть приписка:
Update: 19th March 2013 - Due to supplier capacity issues to the Ukraine, the uplift of mail parcels is currently experiencing delays.
То есть еще с 19 марта "Роял мэйл" дозировано, с задержками отправляет посылки из Англии именно на Украину. Эта же информация есть и на странице самой "Роял мэйл" с апдейтами, где они также уверяют, что работают над поиском альтернатив, чтобы не было задержек. Может, судя по посту gydzuk, уже нашли?:clapping:
 
  • Like
Реакции: yuyusha

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Пришла сегодня посылка от 12.11.
От 3.12 еще жду, хотя за 2.12 получила еще 10.12 :ai:
 
  • Like
Реакции: _vish_

Malina-5

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
657
2 860
0
Киев
Смотрю шопоголики:) уже активно получают-получили посылочки за 07.03, я уже и на почту свою наведываюсь, чуть ли не каждый день, а моей все нету:(
 

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
Получила сегодня за 28.02. Фуух! Первый раз заказывала на новое п/о после переезда. Даже паспорт спросили.:)
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Да уж
Ппц полный
Я все получила за июль, а вот с 11го что то ужас начался(
У меня 51 отделение кстати

:( у меня ужас начался чуть раньше :( я сама из Одессы... раньше грешила на "кражу со стороны сотрудниц укр почты" , но сейчас прекрасно получаю посылки со всех интернет магазинов с которых раньше получала по два месяца сейчас получая за пару недель:) Как бы это смешно не звучало, у меня с ebay "всякие китайские мелочи" приходят быстрее , чем с Asos , а раньше мне приходилось что-то ждать с ebay по 3-4 месяца , а сейчас я получаю за 2-4 недели :( а вот Asos до сих пор нет :( странности какие-то :(:(
 
  • Like
Реакции: Igor R

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
у кого то было чтоб посылки проходили таможню в один день и сумарная стоимость превышала 300 евро?
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Я дико извеняюсь за такие глупые вопросы просто хотелось бы знать сколько с меня таможня сдерет? И мне нужно будет забирать их на таможне или экспресс курьер привезет?

у меня была такая ситуация пару недель назад. пошлину насчитают на разницу от суммы ваших заказов - 300евро. Плюс если таки захотите растомаживать то приготовьте только брокеру еще порядка 415 грн сверху за его услуги. я не захотела платить (мне выходило около 1400грн) и одну из посылок я отказалась получать и ее отправили асосу обратно.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.