Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Советую всем быть внимательными при оформлении заказа с личными кодами. Я вчера вечером насобирал заказ, а после того как ввел личный код, прибавилась сама собой строка DELIVERY 9,85. Я еще подумал: неужели на Украину вернули экспресс? Поскольку я и так рассчитывал, что отправят DHL, то отметил STANDARD DELIVERY (хотя опции EXPRESS DELIVERY там так и не было), и эти 9,85 исчезли. В итоге с моей карты все равно сняли на 9,85 фунтов больше. Я сразу же написал в поддержку АСОСа, приложив скриншоты, и после недолгих переговоров они сообщили, что эти 9,85 мне вернули. А посылку таки отправили DHL.

У меня было такое же, я тут тоже недавно писала об этом :)
 
  • Like
Реакции: Igor R

MaryChi

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
11
0
0
Украина
MaryChi, уже несколько отзывов было о том, что посылки по непонятным причинам шли через Россию, естественно полчалось очень долго, возможно и ваша едет таким сложным путем.

Ой ну вы меня обнадежили, хоть деньги уже вернули, но я все равно жду посылку, а вдруг.
 

D_Antonio

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
2
0
0
....
За посылку 20.08, сегодня вернули деньги. Жаль хорошие ботинки были.
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Наверное пару морковок и 1 гель достаточно для утяжеления,если остальное-всяческие блузы до 5 шт+ брюки?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
KristinaG, если дело терпит, то с Нового года лимит увеличивается до 300 евро и можно будет заказать.
Смотреть далее
Обычной почтой лучше не рисковать, может конечно и проскочить, но в последнее время плохая статистика по получению посылок обычной почтой.[/QUOTE
С Нового года, как хорошо будет если точно такое сделают!!
Мне подарок на 8 января, так что дождусь нового года!) спасибо

Можете не успеть до 8 января, так как закон еще даже и не подписали....не факт что подпишут до Нового Года, а пока он вступит в силу...дай Бог что бы в феврале, а тои в марте все заработало....
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила сегодня за 15 и 16
только асос перестал радовать, прислали замену обуви, прислали не тот цвет..
в другой посылке не положили колготы
мдамс :(
 
  • Like
Реакции: Настасья)

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девочки из Киева, кто попадал на таможню, расскажите - как это все выглядит. пришла моя посылка и... они позвонят или что и куда ехать и как быть?? собираюсь превысить лимит, уже решилась полностью.

я не из Киева, но недавно попадала на таможню, причем случайно, не знала что скидка не считается и не пишется нигде.
так вот, когда пришла посылка мне позвонили из дчл, спросили буду ли я растамаживать посылку? я сказал что буду, они сказали что когда посылка приедет в Днепропетровск мне позвонят. мне позвонили и сказали что для растоможки нужно подъехать на таможню по такому то адресу, я приехала и меня послали к брокеру, она там все оформляла, и писала что конкретно находится в посылке, писала состав и т.п, сказала что если бы там были какие то камушки и стеклышки пришлось бы вызывать какого-то эксперта, а то мало ли что это, вдруг бриллианты :) хотя у меня там был браслет с камнями но его не заметили
в общем я заплатила за услуги брокера 150 грн. и за превышение 150, пошлина считается только от сумма превышения.
вот такие дела :) а посылка стоила 344 евро
 
  • Like
Реакции: Igor R

Curly-Wurly

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
13
3
3
Украина, Донецк
Куда жаловаться? Они за эти посылки ответственность не несут. Поэтому ведут себя безнаказанно... У меня за последний год без трека потерялось примерно 60% посылок. Решила больше не заказывать с асоса и еще нескольких.
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
девушки, подскажите еще, сколько раз нужно написать асосу что не пришла посылка, что бы аккаунт заблокировали? пока только один раз такое было, вот еще недельки две подожду за 1 августа и буду писать :(

Я уже писала 7 раз. Пока не заблокировали. Ну а что делать, если ничего не приходит...
Сегодня вот получила первый раз в этом году - и то только потому, что экспресс.
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
А у меня радость - получила сегодня посылочку от 14 декабря, ту, которую не надеялась получить с тех самых пор как увидела 2 имейла на почте - первый об отправке, второй - о ройял мейле.
Как всегда, без извещения. Зашла на почту и забрала свою посылку. Сколько она там пролежала - не знаю.. но теперь она со мной)) Предыдущая потеряшка от 16 ноября так и не нашлась(
Всех с Новым годом! :) Не получившие свои посылочки - ждите, надейтесь, еще могут приехать.
 

Curly-Wurly

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
13
3
3
Украина, Донецк
Не знаю, от веса это зависит или от чего еще, последний раз приехали очень легкие ботинки, но что удивительно последние два раза получала такие посылки (в смысле с обувью) в почтовом отделении и по паспорту, когда обычно простые бандероли asosa приносят просто домой. Сижу, вот, соображаю с чем это связано...

Curly-Wurly добавил 12.11.2012 в 21:17
Я тоже заметила :ag: Тяжелые посылочки доходят за неделю,а одна футболка может около месяца болтатся где-то :yes:

У меня если в течении двух недель не дошла - можно смело ставить крест, еще ни разу таких длительных не было. Либо вовремя, либо вообще нет (((
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Учитывая что этот закон с прошлой зимы ещё хотят подписать... то особо на ближайшие сроки рассчитывать и надеяться не стоит
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Это точно,но кто их знает:ad:,наверно золото и брилианты искали.:ag:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Получила сегодня от 12.12 Киев
Жду от 17 две посылки и одну от 18)
Теперь почему-то на почте надо расписываться за полученную посылку в каком-то журнале Оо
 
  • Like
Реакции: June06
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.