Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Irisha0, пару страниц назад уже обсуждалось.

По теме: получила сегодня посылку ДЧЛ от 18.02 (когда уже нельзя было выбрать экспресс). Вес 3,90 кг.

Для ориентировки (приблизительный вес вещей):

платья с длинным рукавом - 400 грамм
платья с коротким рукавом - 250-300 грамм
топы без рукавов - 200 грамм
джеггинсы,джинсы,брюки - 300-400 грамм
обувь - 800 -1500 грамм
сумки - 500 грамм
кофты с длинным рукавом - 300-400 грамм
пальто,куртки - 700-1200 грамм
перчатки, пояса - 50-70 грамм

+ вес коробки

Чтобы отправили экспрессом надо набрать больше 2,5 кг (с небольшим превышением 2 кг может поехать обычной почтой). Возможен раздел посылки и отправка обычной почтой даже в случае больше 2,5 кг!

ReDi добавил 23.02.2012 в 16:29
Теперь про встречи посылок на таможне (бывает и такое) - вообще они должны рассматривать стоимость каждой посылки отдельно и не имеют правового основания суммировать стоимость ваших посылок с целью обложения их пошлиной. НО (большое и жирное НО) таможня периодически занимается деньгособирательной деятельностью с целью пополнения бюджета Украины и ПОЭТОМУ может зарядить пошлину, если нароет несколько посылок, стоимость которых в сумме более 200 евро (это все можно оспорить, но из-за джинсов и кофточки думаю судиться годик с таможней слишком энергозатратно).

Глупости пишете. Они по закону обязаны суммировать, а не по прихоти.

Согласно Закону України від 13.09.01 № 2681-ІІІ “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, звільняються від оподаткування;

2) товари, що пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами;

3) депеша – ємність чи декілька ємностей з міжнародними поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 87.

Просуммируют в зависимости от того приедут ли в одной депеше (грубо говоря под одним номером авианакладной) или нет. И здесь даже пару дней между заказами может не спасти. Так как вылет может быть только в один определенный день недели/месяца для которого они будут собирать в сортировочном центре посылки.
 
Последнее редактирование:

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Я тут походила по всяким иностранным форумам, вообщем пол мира жалуется на Асос и на то, что не приходят от них пакеты обычной доставкой и что они ниче не делают. Вот, видимо есть доля в правды в том, что проблема может и не быть связана с работой укрпочты.
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
_vish_, одна посылка - 300 евро

получила отшипленую 31.05, тоже разорваная упаковка, но в середине все нетронуто
 
  • Like
Реакции: June06, bandidas и _vish_

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
KristinaG, не увеличили, и когда примут новый ТК - непонятно )

А мой курьер мои посылки, вне зависимости от написанного адреса, узнает по номеру телефона на посылке :ag: Звонит и спрашивает: вам как обычно, домой?
 
  • Like
Реакции: bandidas и Маничка

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Вчерашнее извещение было о посылке за 16/10( часы ещё в пути, но скорее всего будет возврат(((((
 
  • Like
Реакции: Пончик

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Ната я бы на вашем месте уже устроила скандальчик на почте...пригрозить им начальством жалобами проверками..и посмотрите как посылки начнут доходить...потому что 4 посылки подряд это уже явно не случайно...
 
  • Like
Реакции: ната!

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Подскажите,а зачем гели добавляли? извините,если вопрос глупый

Lelichka83, гели добавляют для веса :) Посылки более 2 кг Асос в большинстве случаев отправляет экспрессом за свой счет. Так вот, если в заказе 2 пары обуви (или пара обуви и пальто или сумка, в общем что-то увесистое) и еще гель добавить, например вот такой:
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1831070
(там две бутылки по 250 мл, то есть сразу где-то грамм 600 к посылке добавляется)
то получается бесплатный экспресс :)
Спасибо всем девочкам, которые опытным путем подсказали нам такой вариант доставки :ax:
 
  • Like
Реакции: Lelichka83

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Korrrica, аа :)
Экспрессы или почта? Если почта, то они так пишут от фонаря - ничего проверить никто не может. А еще они любят написать что проверили и убедились что вы ничего не получали) пугают, чтоб народ не обманывал, мы мол все проверить можем.
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Странно, я сегодня забирала, нигде не расписывалась. Наверное в каждом отделении свои правила. :)

я тоже за асосовские посылки не расписываюсь,потому что приходят простой бандеролью,расписываюсь только за заказную,те. которая с треком,но это к асосу не относится
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Elenna, видно разбили посылку, они это любят если есть коробки в заказе
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Девочки, какая, интересно, может быть причина задержек в прошлом месяце? Возможно, период отпусков...У меня 3 посылки потерялись, все за август. Остальные дошли, даже раньше срока, поэтому не понятно в чем причина, неужели действительно воруют? Вот теперь думаю, писать, или не писать в асос о возврате, так как один раз они мне уже высылали повторный заказ, не хочется частить
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
yana2710, у меня то же самое. Сегодня утром пришло письмо, а статус до сих пор Order Processing. Думаю, просто статус не сменили :)

Настасья) добавил 13.12.2011 в 01:55
magicyul, после Received следует либо Processing, либо Unsuccessful. Вообще это значит, что заказ просто принят. Теперь ждите, должны заблокировать деньги.
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06,это простой почтой?У меня так до сих пор и не пришло за 15.11 :ai:18.11 Жду .

Helga-8, да, доставка была обычной почтой, мне практически всегда обычной почтой посылки за 7 дней доходят.
 
  • Like
Реакции: Helga-8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.