Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
У меня за последний год было около полсотни посылок, не дошли две, причем "копеечные" и небольшие по размерам, видимо.
 

Liverpool

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
10
9
0
Украина
nastyavintage, ага) вообще на уведомлении стоит 24.12)
и что самое приятное, что целенькая вся) а то, начиталась, про нашу укрпочту)
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки подскажите пожалуйста а где на сайте указывать тип доставки? и 10,73 фунтов это за кг? если одно платье заказать сколько приблизно обойдется?
Указываете при оформлении заказа. Сейчас доставка 10,02 и это за посылку, хоть одно платье закажите, хоть пять пар обуви.
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
milkevi4, недавно писала как раз им
Dear Customer Service Team,
I still did not receive my Order number (номер заказа)
Which was supposed to arrive on or before Friday 05 October 2012 (пишете свою предполагаемую дату получения)
What should I do?
Thank you. Best Regards, ФИО свои.
 
  • Like
Реакции: milkevi4

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
gnutella, а что так безапелляционно? У каждого свои причины заказывать с тем или иным методом доставки.

Если, как написала gap, укрпочта работает завтра, то заеду, спрошу о своей посылочке.. от 17.12 не дошла еще. Не очень-то и надеюсь ее получить вообще (( немного не дотянула по весу.. как обидно, что тогда еще я не знала о чудо-способе получать бесплатные экспрессы при небольших посылках - закинуть в посылку пару-тройку гелей для душа или других средств, необходимых в хозяйстве)
 
  • Like
Реакции: Korrrica и Helga-8

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Очень велика вероятность, что это "примочка" привата, у них часто странности особенно, когда речь идет о безналичных платежах, многие жалуются. Я пользовалась картами других банков, никогда таких приколов не было, как снятие денег без Вашего на то согласия и объяснение, что это некие колебания курса. Курс используется в момент конвертирования, т.е. в момент оплаты, на сколько я знаю асос снимает деньги с карты через пару минут после тыканья иконки "place order", т.е. что у привата в конце недели регулярно колеблется не понятно...

А вот и нет, при оформлении заказа деньги блокируются на карте по текущему курсу, а снимаются в момент отправки заказа,если заказ с отправкой день в день, тогда курсовые разницы не возникают, а если нет, то деньги списываются по курсу, действующему на момент отправки.Работаю в банке знаю точно.
 
  • Like
Реакции: yuyusha

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,а у меня в посылке 3 пары обуви-ботинки тяжёлые,полувер мужской-тоже не лёгкий. Пришло письмо order_update как при отправке экспессом. По трекингу разбита на 3 посылки,но нет информации в GET online. Пишу письмо "Где?",Асос отвечает,что Вы выбрали стандартную доставку и ждите через 10 дней почтой посылку,да действительно разбитую на 3 части.
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
Ваааауууу Асос что-то предпринял для того, чтобы в Украину посылки доходили ааааааа вот это новость:clapping: ВНИМАНИЕ - он поменяла 9 дней стандартной доставки на 11 дней!:old: ВСЕ! люди наша проблема решена клиентолюбивыми сотрудниками магазина Асос :dance3: (ну вообщем это конечно смех)...
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Девочки отписываюсь про отказ от растаможки, может мой опыт пригодится:
напомню - по стечению обстоятельств пришло подряд 3 експресс посылки, общая стоимость больше 200, мне позвонили и предложили растаможить по 360 с посылки пошлина + по 110 за услуги брокера, я отказалась, (звонила в ДХЛ по тел с их сата, нашла броккера моих посылей) сказали отошлют назад, по терку посыли еще провели у них 4 дня, и поехали в Асос, все дошло, вчера получила возврат, только услуги по експрес доставке не вернули,( а их вообще возращают в таких случаях?) ничего никому не платила
 
  • Like
Реакции: Маничка, aka и di81

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
за 17 .02 сегодня получила,обычной почтой,приехала заклеенная скотчем,внутри все вещи скомканы,пакеты отдельно разорванные,правда все на месте,но такое безобразие впервые
 

StyleS

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
86
411
0
Одесса
StyleS, у меня жидкости тоже ни разу не задерживали посылку.

Я первый раз заказывала, поэтому боялась, что долго будет ехать, так как неоднократно читала, что из-за жидкостей посылки задерживаются (видимо это индивидуально)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Спасибо деушки! теперь более менее всё понятно, а то из-за незнания, попала я раз на растаможку, пришли посылки в один день и привысили лимит, теперь знать буду:(
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Я жду за 26.06, за 25.06 посылка пришла неделю назад, а эту уже и не надеюсь получить. Ни разу у меня такого не было,чтобы посылка пришла позже, чем через 14 дней, если пропадают, то уже насовсем.
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сейчас облагается сумма превышения 300 евро. При оформлении заказа не знала, что скидку нужно принимать во внимание.
Заказ не смогла вовремя отменить. Через 3 минуты кнопка отменить заказ уже была
неактивной.

Много придется заплатить ?
Платится только с суммы превышения 300евро?
Или в случае превышения 300 евро платится со всей суммы?
Спасибо.

Вам придется заплатить там.сборы на сумму привышающую 300 евро, если это 10 евро знач там. платежи у вас будут приблиз. 43 грн, + брокеру за оформление 450 грн. Или попытать счастье самому оформиться, если вы из Киева, вполне можете сами оформить.
 
  • Like
Реакции: vitaviktoriya

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Lily Gomez, попробуйте написать ещё раз. только не ответом на это письмо а новое
Может менеджер попался злой)
Отослала повторное писмо, но меня проигнорировали, поэтому написала еще и в фейсбук. Там сказали написать после 20/09, если заказ не придет.
 

Пумбрия

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
46
201
0
Украина
а вообще я думаю так,если хотите я этим займусь,давайте писать коллективное письмо,и отправлять во всевозможные инстанции,почта,таможня,тв потому что терпения уже нет,извиняюсь за выражения какие то су...ки будут носить мои вещи,а я это все оплачивать.можно к примеру приложить номера заказов всех не дошедших посылок,ф.и.о,адреса.ну не знаю просто уже нервов не хватает,тут конечно советуют ждать по 4 месяца,но асос о таких сроках не знает.

Вика, если у вас найдется время и терпение! Но, нас двоих, я думаю, будет маловато.
Я и тут подписывалась http://www.petitions247.com/signatures/complaint_to_the_post_office_in_ukraine/start/0. Китайская посылка с треккингом не пришла. Да и простая одна пришла пустая. Люди бьются-бьются, а подписей все равно не много-(((

Насчет ждать 4 месяца - я так приблизительно столько жду. Дело ж ведь не в длительности ожидания, а в том, что оно уже в принципе бесполезно.

Я ж написала еще одно письмо в ответ на ответ "укрпошти" с просьбой обратить внимание на Донецкое направление. Сказала, что жду еще одну посылку от 18.01.13- она тоже "потеряется"? Просьбу проверки проигнорировали вообще, насчет посылки одно и тоже "відстежити* відправлення, що прийнято для пересилання
18.01.2013, немає можливості." Т.е. фактически- да, потеряется :(:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.