Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Алена_М, у меня сегодня получилась ситуация один в один как у Вас. Снялось чуть больше 10 фунтов при заказе, вроде как за доставку, причем я специально следила и как увидела подлянку перед оплатой - поставила галочку напротив Standard Delivery. Пересчиталось, появилась правильная сумма, доставка - 0.00. Ввожу секьюрити код, оплачиваю, перегружается страница.. - сюрприз! 10 фунтов таки снялись. Точнее пытались сняться, лишних денег на карте не было, все впритык, в итоге заказ не прошел.
Написала на фб гневное сообщение в личку, ответили меньше чем через час - мол, вы выбрали экспресс доставку. И новый код дают взамен того что я использовала. Я им - какой экспресс, у вас даже опции такой нет для Украины. И спросила, вернут ли они эти 10 фунтов, если с моим новым заказом случится то же самое. Девушка отвечает - вернут после отправки заказа, и почему-то пишет что мой код (?) дает мне бесплатный экспресс.
Я сделала новый заказ, перед этим проверив все варианты. Опытным путем выяснила, что глючит именно этот код (код заменили на точно такой же). Он дает +10 фунтов к любому заказу, даже копеечному. Если без кода заказывать, или другой код - то все в порядке. В общем, заказала так, с этими 10 фунтами, сделала скрины всех этапов на всякий случай, позже напишу им насчет рефанда.
Пару часов убила на это все :ireful3: В общем, берегитесь глючных кодов, а в случае неудачи - боритесь с асосом до последнего. В который раз убеждаюсь, что практически всегда можно доказать им свою правоту, адекватно излагая свои мысли.
Кстати, код тоже был на 15%.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
...в отличии от почты Российской Федерации , где введены rfid-метки

вот этот момент мне очень понравился, [OFF]хотела б я посмотреть тока на тот участок Почты россии где лепят эти метки с 2011 года. Думаю, так и будем ждать 2014 года, а то и 3014 года:ag:[/OFF]
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Девочки, помогите советом, у меня встретились експресс 3 посылки на таможне, стоимость получилась 202 евро, позвонили предложили растаможить - сумма около 900 грн, если я откажусь получать, они отправят назад? и потом можно будет просить возврат денег у Асоса, за чей счет они должны отправлять назад?
или нужно обязательно растоможить, я прям все в расстройстве полном :ai:
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
s_avag_e, это тема по доставке в Украину
бывает что пропадает, но еще раз говорю, асос высылает повторно если вы не получили
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Девочки, в Харькове кто-то получал посылки, отправленные 27/02 и позже?
Вот думаю, подождать ещё или идти ругаться и написать жалобу. И кому писать, есть ли от этого толк?
С айхерба отправляла на другое почтовое отделение — всегда всё приходило. С Асоса, на свою голову, решила заказать по месту проживания, чтоб далеко не ездить забирать:aq:
Посылка, конечно, дешёвая, там одни мокасины. Много не брала, т.к. не отслеживается, плюс первый заказ в этом магазине. Не хотелось бы, чтобы он был последний, если они так доходят.

за 28 получила в субботу.
не паникуйте вы раньше времени,у меня одна посылка 3,5 недели где-то бродила и дошла
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Маничка права, девочки, давайте принимать меры - если кому еще прийдет такое чудо получитаемое, фотаем, как наберется несколько фоток, будем сочинять "письмо турецкому султану",
Кто сделает фото - пишите в ЛС, буду собирать фотки :)
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки, у меня экспресс в обоих случаях оплачен. Но одна посылка уже у меня, а вторая "зависла", так что не понятно по какому принципу первоочередность отправки определяется :)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
чтобы посылку отправили экспрессом нужен вес более 2 кг?
и как я узнаю что отправили именно экспрессом? это будет указано?
и сколько дней примерно ожидать?:)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
а я расписываюсь за посылки, уже достаточно давно, думаю поэтому и все посылки доходят до меня)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Я пока только бесплатной заказывала,все было ОК,но и на старуху бывает проруха,что и подтверждает,недошедшая посылочка.В этой теме девочки писали,что платной конечно лучше.Но с другой стороны,если посыль копеечная,то смысл тогда в этой копеечной вещи.Палка о двух концах.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
yuyusha, у нас так не пройдет- строго по паспорту выдают или по доверенности :)
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
я не смотрю курс,но у меня стабильно в конце недели с приватовской карточки снимается некая сумма,я уже устала с ними ругаться.ладно когда было 5 грн,но 38 меня убили просто.они аргументрируют это колебанием курсов валют.кто с таким сталкивался?
сейчас посмотрела курс,он намного ниже чем у меня конвертирует в пейпал
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
я не смотрю курс,но у меня стабильно в конце недели с приватовской карточки снимается некая сумма,я уже устала с ними ругаться.ладно когда было 5 грн,но 38 меня убили просто.они аргументрируют это колебанием курсов валют.кто с таким сталкивался?
сейчас посмотрела курс,он намного ниже чем у меня конвертирует в пейпал

Очень велика вероятность, что это "примочка" привата, у них часто странности особенно, когда речь идет о безналичных платежах, многие жалуются. Я пользовалась картами других банков, никогда таких приколов не было, как снятие денег без Вашего на то согласия и объяснение, что это некие колебания курса. Курс используется в момент конвертирования, т.е. в момент оплаты, на сколько я знаю асос снимает деньги с карты через пару минут после тыканья иконки "place order", т.е. что у привата в конце недели регулярно колеблется не понятно...
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
для печальной статистики : у меня пропали за 25.10, за 14.11(эту посылку особенно жаль,очень клевые вещи были там) и за 22.11 и еще две я так понимаю тоже не прийдут.. все вещи уже конечно аут сток((

Ната, что-то настрой у вас какой-то неправильный. Раньше вам посылки доходили или это первые заказы? На почту ходили, спрашивали не завалялось ли там чего-нибудь в серых пакетах?
Конечно очень сочувствую, что не дошли посылки, но настраиваться, что уже вообще ничего и никогда не придет не стоит :yes:
 
  • Like
Реакции: ната!

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Получила сегодня две посылки от 08/06 и 11/06, в извещении было указано что они пришли 15 и 18/06 :ai:
за 8 дней еще не доходило, очень рада :)
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и June06

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
LOSTNASTYA, оу, отлично. а то я следом еще один заказ сделала.. так пришлось себе отказать в шлепках и шапке, так как побоялась, что если 2 одновременно придут, то 300 евро превышу..Спасибо за быстрый ответ:)

Только что получила ответ от Асос. пишут, что DHL привезет мне посылку аж 5 февраля)))) недооценивают они службу)))

сбой у них видно какой-то))
верно) не стоит рисковать) я уже раз так попалась и теперь заказываю только тогда, когда первая дома лежит:)

не за что, была рада помочь:)

и кстати да, мне дшл иногда за 1-2 привозит:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.