Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

MamaZvezdo4ki

Новичок
Шопоголик
09.07.2016
16
4
0
Украина
Делала заказ на 102$ весом 3,77.И вот смотрю сегодня Новая почта перевзвесила мою посылку и вес оказался 7,28кг и за доставку я теперь должна заплатить 33,6грн.Хотя предыдущая оплата за 3,77кг стоит 24,15грн.Вот такая вот Бесплатная доставка оказалась.Буду забирать и перевзвешивать(((

Чем у вас закончилось получение посылки? Доплачивали?
У меня была такая ситуация, когда на сайте было указано о перевзвешивании и доп.сумме. Но заказ был курьером, ни о какой доплате он даже не заикнулся)) Так получила.
 

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
заказала посылку 28 октября, отшипили в этот же день, до сих пор ничего не трекается на сайте боксбери, не знаю уже что и думать :(
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
У Солгар все витамины - тяжелый вес отправки. Получается добавь Солгар и ограничь себя в других витаминах. А если он мне не нужен? Я добавила детские витамины Солгар, все без изменений. Вес Боксберри 15$. Добавила Опти мен, опти вумен и солгар какие то витамины кинула для сравнения - доставка 3$, при этом уже вес корзины ограничен, половину того, что мне надо выкинула из корзины.
Не, не буду я ради дешевой доставки покупать те витамины, которые мне не нужны.
Называется сделали шито-крыто. Уменьшили на витамины по пару центов, но какая головная боль с корзиной.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Моя наконец то тоже прискакала в отделение. Жаль, конечно, что не к НГ, но ничего, хоть так. Ехала ровно месяц. ..
Желаю всем как можно быстрей получить и получать свои посылочки :)

arabika добавил 08.01.2018 в 12:04
Я , походу, одна такая экстрималка крпоштой заказываю? впадлу было переплачивать за тяжелую соду и заказала почтой. 5.01 заказала, Отшипили в тот же день. Посмотрим , может быстрей ББ приедет:)
Я по разному заказывала. Почтой тоже. Не знаю у кого как, но лично ко мне обычной почтой ну очень долго тащится....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
судя по всему анкета на фейсбуке Екатерины Наварро не активная, так как давно не обновлялась.
Я писала жалобы в айхерб, по поводу непоняток с посылками, что неизвестно где они, и айхерб спустя время отвечали "мы проследили, Вы уже получили Ваш заказ".
Я последнюю переписку с боксбери сохранила и написала в айхерб, кто же отвечает за доставку наших заказов. Как ответят отпишусь.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Meest Express негативный опыт!

Всем привет! Выбрала Meest Express, как альтернативный метод доставки, чтобы избежать растаможки.
Первый раз - вся коробка помята, отогнуты углы, открывалась, разлито кокосовое масло. Ладно, мелочи, т.к. все на месте, хоть и сняты кое-где наружные защитные пленки. Внутренние на месте.
Второй раз - снова все мятое-перемятое, как в футбол играли, вмята железная крышка на стеклянной банке, стекло целое, без щербин. Снова сняты защитные пленки. Все на месте.
Третий раз и, скорее всего, последний. Вскрыто дно, разрез на боку, снаружи затянуто в пленку, авось лохи не увидят. Внутри - вскрыта герметичная банка с содой и абсолютно все(детское питание, витамины и пр) обсыпаны содой для стирки.
Meest Express на контакты не идут, акт составить отказались, претензии не принимают, хамят и первые заканчивают диалог. Реагируют только на негатив в отзовике.
Все мы не от хорошей жизни заказываем витамины и пр и на такое скотское отношение Meest Express пусть обратят внимание потенциальные покупатели замечтаельного магазина IHERB!


мист ворюги.jpg

мист воры2.jpg

мист воры1.jpg

миист воры3.jpg
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
А меня, в последнее время, доставка совершенно не радует.

Из США быстро отправляют, а потом до перевалочного пункта(вроде бы в Германии) ползет больше недели. И еще столько же от аэропорта Борисполь по Киеву.
Следом еще едут посылки и все тоже самое - даже еще не трекаются. Или так мало из Украины заказывают( тому подтверждение, что для нашей страны даже не было скидочного кода SUMMER2017),или тщательнее стали проверять содержимое - все это одинаково не радует. Уеду отдыхать, хоть доверенность пиши на получение, если сама не успею с такими-то темпами. Эх, а там столько всего для отпуска заказано((

А вот еще из фб НП
Важное сообщение: из-за массированной атаки вируса Petya на наши информационные системы отделения и контакт-центр Новая почта временно не могут обслуживать клиентов. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить работу в ближайшее время. Благодарим Вас за понимание, обещаем информировать о ходе событий
Надеюсь, что это не шутка. Смеяться или плакать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем привет, айхерб неожиданно радует скоростью доставки) - получила сегодня посылочку от 5 мая,все в целости!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
На таможню посылки попадают уже с внутренним номером НП. У меня С 13 марта присвоен внутренний номер, а на таможню зашла 17 марта.
Как только посылка пересекла границу Украины (читай, попала в руки НП), ей сразу присваивается внутренний номер. Меня и напрягла информация о, якобы, нахождении посылки на таможне без этого самого номера НП. И отслеживание очень подозрительное-за неделю всего две записи без промежуточной информации. Странно все это, НП творит, что хочет:(
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста-оформила заказ и через 10 мин отменила его, еще через 10 мин сформировала новую корзину, но в ней уже не отображается бонус лояльности. Мне можно попрощаться с этой суммой или она отобразиться в новом заказе через какое-то время? У кого-нибудь возникала такая ситуация?
Здравствуйте,у меня была похожая ситуация с первым заказом: заказала,применила код на скидку,потом отменила заказ и скидка сгорела. Написала в службу поддержки,что заказ отменён и фактически ничего не покупала,и они добавили скидку обратно. Это давно было,правда,но все равно попробуйте им написать

Yuls2 добавил 13.01.2017 в 12:58
Подскажите,плиз,что слышно с лимитом в 22 евро?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Подскажите, а кто то пользуется сейчас Delivery by Local Post? Как доходят посылки?
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем добрый день, давно не заходила в темку - столько нового:(
Поздновато, конечно, но все равно отчитаюсь: получила посылочку 17 ноября от 31 октября на НП, отшиплена была 3 ноября. Все в целости и сохранности
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Добрый вечер. Решил сделать заказ на Iherb. Последний раз заказывал, года два - три назад. Девушки, джентельмены: скажите пожалуйста, есть ли разница какую доставку выбирать?

1) Boxberry Pickup

2) DHL Express

3) Boxberry Delivery

4) Global Mail

Вопросы:

1) Что выбирать?
2) Есть ли принципиальная разница в скорости доставки ? Или примерные сроки одинковые?

За ранее благодарю Вас ! Если вопрос был, не пинайте, я не изучал ветку, надеюсь вы проявите снисходительность к старому пользователю))
DHL- быстро и надежно, если не смущает стоимость доставки.
Boxberry-в среднем дней 15-18, но иногда приходится "воевать" с Новой почтой, т. к. посылки по 5-7 дней неизвестно где валяются. Выбор "до отделения" или "доставка курьером" на скорость не влияет, тут зависит от вашего желания получить посылку в отделении в удобное для вас время или дома ожидать курьера.
Global mail-нет гарантии, что ваша посылка будет радовать именно вас, а не сотрудника таможни или Укрпочты. Доставка без отслеживания и этим все сказано. iHerb сейчас очень неохотно возвращает деньги за утерянные посылки.
Что выбрать-решать только вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dnla

Avrila

Новичок
Шопоголик
09.07.2017
4
0
0
Киев
Хотела как раз заказ сделать, поскольку бонусы заканчиваются, получается тогда сейчас нет смысла заказывать, так как посылка зависнет?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Vikynj, я отпустила ситуацию и практически перестала отслеживать посылки, 10 дней после заказа вообще о них не вспоминаю. Чего нервничать, если посылка в любом случае будет доставлена. И чем реже я захожу на сайт отслеживания, тем быстрее приходят посылки:ag:
 
  • Like
Реакции: Osya12 и Vikynj

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
У меня тоже самое. В кампе не видно "скидки дня", отслеживаю ее только в мобильном приложении...там все четко....
так и в мобильном приложении не вижу. У меня Андроид.
В какой вкладке смотреть?
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Получила сегодня последнюю в этом году посылочку - отправили 8.12 ,в сеть вышла 12.12
Всем быстрой доставки и новогоднего настроения! :ded_snegurochka2:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811