Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annet24

Новичок
Шопоголик
Вчера пришла посылка DHL отправленная 7 января ! :) в подарок положили сумку продуктовую!

Пришло на почту письмо - "Для всех заказов свыше $40.00 (около 635 украинских гривен), отправляемых в Украину, мы еще больше снизили стоимость доставки в дополнение к предлагаемой Вам 5% скидке от стоимости заказа".
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Всем привет. У меня уже очень давно не получается трекать посылки через сайта указанные в шапке темы. Последняя ссылка с укрпочтой уже вообще давно не работает и ее нужно убрать. У укрпочты новый сайт и он кривой там не получается ничего отследить.
Вобщем нашла два других сайта, которыми трекаю свою потеряшку, два месяца уже гуляет. На этих сайтах довольно подробный путь расписан, хотя я все равно ничего не понимаю что с посылкой случилось, и какой такой получатель хренов, от нее отказался (((
Попробуйте, может у других тоже получится хорошо прослеживать безтрековые с айхерба
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en&idc=082410622690#
и
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=16604491-0
По этим ссылкам сразу видно как расписан путь моей гулящей. Для нового поиска нужно на главную выйти.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Посылочка RE - тоже не поняла, раньше с CA начинался №. Из-за веса?
Да, если вес до 2 кг, то трек начинается на RE, и на нашей почте она оформляется не как посылка, а как заказная бандероль (у нас на отделении даже в разных окошках получать надо).
 
  • Like
Реакции: Annabel

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Обещают доставку аж на завтра.
Долго как-то ;(
И снова, заказывала на отделение, а доставка курьерская ;( не люблю я такое
У меня та же история, снова куръер...Вчера получила :)
Вы получили свою, всё ок?

Блин, ну сколько можно путать доставки? :bu:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
И я очень надеюсь, что получу свою посылку:ad:
В моей декабрьской посылке, отправленной DHL было недовложение трех единиц товара, мне вернули за них деньги и я сделала новый заказ, но уже с безтрековой доставкой. Вот так я почти полтора месяца жду пачку шиповника, который планировала пить зимой и поднимать иммунитет. Зима заканчивается, а витамин С еще в пути:(
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
Моя блудяжка тоже пришла. Была отправлена 21.09. Попала в другой город, теперь дома. Но! Заказывала 2 банки лецитина - положили 1((
 

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
скажите, кто не получил безтреки за апрель писали в поддержку по поводу возврата денег, если да, то какие результаты обращений
 

MamaZvezdo4ki

Новичок
Шопоголик
09.07.2016
16
4
0
Украина
заказывали от 7 июля или отправили от 7 июля?) у меня просто посылочка тоже от 7 июля (заказ) жду-жду всё ещё:(

3 июля заказала, потом у них праздник был, отшипили 5 числа, боксберри приняли 7 июля, они с той даты и считают Отправлен:
07/05/2016
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
подскажите, кто знает... спорт питание можно заказывать DHL - нет проблем с таможней?
Можно

symbol добавил 20.11.2014 в 17:47
Кто делал заказ с выходных? Я сделала заказ в воскресенье. Сегодня уже среда, а заказ в статусе Ready to Pick. Интересно, у одной меня зависло или у всех так?
Сейчас так часто бывает, то в течении часа после заказа уже шИпят, то по три дня висит, даже, если весь товар в наличии, иногда тороплю через чат..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PtashechkaT

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Появился новый вид доставки Globalmail by DHL
DHL наверное решил сделать аналог Боксберри. Только как его сейчас выкупить, не зная сроков доставки и прочего. Только определились и привыкли к ББ.

 
  • Like
Реакции: Криля

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
А какой у Вас статус висит, если ДЧЛ?
вы не хотите им написать или даже ДЧЛ. У меня когда были проблемы с Федексом или ДЧЛ я им напрямую писала, ведь это их обязанность. Обычно ответ следует сразу. Попробуйте)
 
  • Like
Реакции: Ляриса

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Девочки, не пойму, что делается с Айхербом

Оформила и оплатила два заказа, было написано, что нет 2 позиций, через 3 дня ожидания стока я их отменила, чтоб не задерживать посылки, возврат должен был быть на сумму 11,5 долларов, вернули на карту только 6,29

Написала письмо в поддержку, айхерб упал на мороз и не отвечает, денег не возвращает :rtfm:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
одскажите, пожалуйста!
Думаю отправить посылку с витаминами, кальцием лецитином и омегой 3 брату мужа в Луцк. Заметила, что была тема про товары не пересылаемые магазином в Украину, у меня эта страничка не открывается, хотелось бы прочитать. Финансовое положение у брата затруднительное, хотелось бы помочь ему, но чтобы не было проблем у него с таможней.И каким видом доставки отправить надежнее? Или лучше подождать и отправить после нового года( я опасаюсь предновогоднего затора на почте)

вы главное в 150 евро уложитесь:) ибо потом из-за превышения в 1-2 доллара будет гембеля гривен на 200 с брокером
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Забрала и я свою повторно отправленную LB...SE.
На коробке было 2 наклейки: первая хербовская, с неотслеживаемым треком LB...SE, адресами и таможенной декларацией; вторая, подозреваю, наклеенная почтой Швеции поверх старого трека с треком RE...SE. А вот этот трек уже полноценно отслеживается, возможно поэтому она и дошла :ag:
Пробила трек RE...SE по системам отслеживания, вот результат:
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Игралась с корзиной, пока у меня получается такая закономерность-за каждые 450 г веса добавляется 4,45 у.е., при этом если сумма покупки больше 40 у.е. то доставка действительно уменьшается на 50%. Так, если до 40 у.е. доставка 1,8 кг= 17,80 (4 раза по 450 г и 4,45 у.е.), то свыше 40 у.е. 8,90 (17,80\2). При этом при весе меньше 450 г и сумме большей 40 у.е. доставка 4 у.е.трек и без трек! Ну это у меня так)) Странно, что судя по некоторым сообщениям людям пересчитывают доставку как сбой в системе при обращении в чат, а некоторым письма отправляют о новых тарифах. Бардак полный((
 
  • Like
Реакции: baybuza и Vikynj

PtashechkaT

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
34
24
0
Харьков
Получила посылку от 19 ноября. На почте стояла со 2 декабря)) Вот так всегда, когда ждешь, заходишь на почту каждый день - её все нет и нет. А когда забъешь, она приходит ровно в сроки.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Спасибо, девочки, за ответы. Потеряшки встречаются, ну не хотелось бы рисковать 80 дол., вот и спрашиваю по какому принципу люди делают заказы безтрековые, но понимаю, что все индивидуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.