Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Мне давали VIP скидку на 1 месяц (потерялась декабрьская посылка, магазин вернул деньги в марте, а летом посылочка прибыла:), я сообщила в магазин, они сняли деньги и дали скидку. Воспользовалась 1 раз .
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Спасибо одной нашей скромной форумчанке , благодаря которой наши посылки хоть понемногу откапывают
Это о ком так секретно? Что было предпринято? Просто интересно, что на них так действует.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Валентина gal, и вовсе не долго. Моя последняя посылка начала отслеживаться на сайте Укрпочты только через 17 дней после того, как она покинула территорию Украины. А у вас только 5 дней прошло.
 

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
да, сказали - продукты питания к ввозу запрещены. Поэтому пришлось рассказывать, что масло заказано чисто для косметических целей.
Тормознули из-за него и пары баночек БАДов. Их насторожило слово "доктор" (Doctor Best), а потом еще и слово tablets на упаковке с БАДами. Непрофессионализм это или излишняя бдительность - не понятно...
Сегодня еще раз попытаюсь уточнить этот момент (ввоз продуктов питания), и отпишусь.


Очень жду Ваших результатов!!!
Вчера отправила экспрессом посылку а там и продукты и БАД :ai:
Выбрала ДЧЛ экспрессом надеясь что быстрее и надежней знакомых сагитировала на чтоб на всех заказать!
А теперь...
 

Djaga

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
4
0
0
Sumy
Всем добрый вечер. Заказала первую посылку. Сама, без посредника. Случилось это 13 сентября. Там таблетки Гинкго и детские витамины. Надо понимать я всего этого не получу?
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
В посылке так-же был такой сироп http://www.iherb.com/Bionorica-Sinupret-Kids-Syrup-3-38-fl-oz-100-ml/13716, но в список не попал...может потому что решили, что и этого хватит, а может потому. что на нем написан хит прошлого сезона - Dietary Supplement.
На сиропе нет надписи Homeopathic , вот и не попал.

Я вот приспосабливаюсь, как проверять наличие этой надписи в описаниях, потому что не все внесено именно в раздел http://www.iherb.com/Homeopathy , может, кому-то еще будет полезно.
Для поиска на странице нужного слова или словосочетания откройте панель поиска с помощью быстрых клавиш Ctrl + F (Windows, Linux, и ОС Chrome) или ⌘ + F (Mac).
Я ввела homeopat , оно там остается, удобно на каждой странице быстро проверять.
 

Slavo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2010
326
116
43
Kiev
whitecherry а полностью с Вами согласна, цель не столько только айхерб, сколько рынок гомеопатии и проверки не случайны. По слухам свеху следующая компания после хель, Бионорика...
 
  • Like
Реакции: Anasta31 и whitecherry

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Всем привет!
Решилась впервые заказать доставку DHL... и что-то нервничаю.... раньше с трековыми не было никаких проблем, но сейчас нет времени ждать, нужна поскорее посылочка))))
Какой примерно реальный срок доставки? Доставляют курьеры DHL на дом без проблем или нужно отслеживать-звонить-требовать и т.д.
В посылочке планируется всё по 1-2 шт. витамины, БАДы, ср-ва личной гигиены (зубные пасты, шампуньки, дезики, и т.д.)
 

Helena_Crimea

Душа компании
Шопоголик
30.12.2012
56
425
53
Симферополь
Отследила трек как рекомендовано в шапке темы - получается снизу есть значок укрпочты. Дальше конечно никак не отслеживается. Хоть не в Россию ушла..
Вот и у меня аналогичный случай. Жду...
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Моя REшка, пролежала от 07.05 до сегодняшнего дня (14.05) и только сегодня отправлена в моё отделение (звонил к Ним на Укрпочту и ругался), если верить этой противной тётке, которая дала мне ответ. Хотя статус на сайте Укрпочты не изменился.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Хмм, а у меня безтрек за 12 мая еще не пришел...

Я тоже жду безтрек от этого числа! Уже начинаю терять надежду :(

Забрала сегодня с почты безтреки от 12.05 и 19.05, так что не теряйте надежды, скоро и ваши придут:)
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
LOA_, если безтрековая посылка выходит от 40 долл., то доставка бесплатная. Только недавно тут об этом писали.
у меня ни в какую не получается, без всех скидок получается 43 с копейками, вес позволяет, а доставка 4 долл.
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
bigbro, вчера сделала заказ на 89.23 доллара, хотела на 95, но не прошло, все способы доставки оказались при этой сумме недоступными, и мне посоветовали пересмотреть сумму и/или вес.
 

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
Внимательно читайте на сайте ДЧЛ: ЗАПРЕЩЕНЫ К ВВОЗУ на территорию Украины в экспресс посылках:
"Всі продукти харчування відправлені до приватних осіб
Всі засоби медичного характеру відправлені до приватних осіб
вот и делайте выводы перед заказами экспресс посылок, с ДЧЛ теперь будут одни проблемы

ссылочку дайте

да, уже нашел, http://www.dhl.com.ua/ru/country_profile/import_guidelines_express.html
странно. получается, что это все нельзя заказывать экспрессом

в последних посылках приезжали и макароны, чай, леденцы... орехи и т.д.
это всё продукты питания
 
Последнее редактирование:

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Моя от 13.03 уже передана в отделение, оперативно, вчера во второй половине дня только на таможню зашла. В посылке полно БАДов.:haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.