Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Это из серии вам с шашечками или ехать?

Трек дается чтоб можно было отследить получил заказчик посылку или нет, если не получил - компенсация и отчет о том, почему не получил, если по вине службы доставки ,тогда полная стоимость, ну и т.д.

Нет, это из серии "моя хата с краю". Будем молчать тихо в тряпочку, так и просидим ни с чем "с краю".
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
прочла пару страниц. и не поняла это только с ДХЛ такие проблемы с обычной ппосылкой все ок, а то собираюсь делать зааказ. и теперь не зню как быть)))хочу цинк витамин с . бета-керотин и витаминки-это пропустят???
у меня был и цинк и витамины и масла и добавок масса - всё прошло без проблем. ДЧЛ экспресс.
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, если статус заказа "Не может быть отправлен. Проблема с адресом" /Undeliverable, Address Issue/. Как правильно написать адрес, если надо указать и район, и область?

Вы, наверное, с доставкой DHL заказываете?
Если нет курьерской доставки в Ваш район, то напротив заказа теперь ставят такой статус
 
  • Like
Реакции: Тэа и kopchekoed

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Моя трековая 21.10 из Швеции благополучна прошла таможню.В посылке БАДы и косметика.Сегодня жду ее в Харькове. Очень удивилась. что два хлорофилла не возможно отправить одной трековой посылкой.у него вес по 1 кг. т.е 1л. моющие и 0.5 хлорофилл имеют один шип вес.
 
  • Like
Реакции: ROXXXY

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Legogo,
или так , при максимальном весе :)
6827951d346fd2ad33.jpg
 
  • Like
Реакции: Тэа и Legogo

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
И разъяснение МОЗ по поводу того, что БАДы лекарственными препаратами не являются уже есть.

Вас не затруднит, дать мне ссылочку на пост где есть эти разъяснения? Очень поможете. Пожалуйста.:ah::friends:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
jasper добавил 01.04.2013 в 10:41
Новая строка на треконлайне о посылочке
Картинка (для просмотра нажать)
01.04.2013 10:00
Плутон / Солнечная система (134340) Отправление прибыло на транзитную планету 0.00 Плюк / Система Кин-дза-дза

С 1-ым апреля, товарищи!:ag:

Это наверное статус наших посылок за октябрь-декабрь :ag:
 

Свiтлана

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
2
0
0
Ялта
Первый раз заказала с iherb. Три трековых заказа от 14 апреля с экспортом от 17 апреля. Ни одна посылка еще не зарегистрирована в Украине. Это уже очень долго? Или рано волноваться?
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
моя трековая от 19/04 из Швеции уже 1-го мая засветилась в "місцi міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921"
в моём отделении (Киев) пока её нет((
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
добрый день, у меня две посылки завернули 19/02/2013 обратно. Я не могу отследить на сайтах (давали ссылочки здесь) Я писала на фэйс Iherb спрашивала
1. не вернулись ли посылки?
2. что запрашивала информацию у перевозчика касательно местоположения посылок. На что ответили, что ответят на запрос отправителю.
3. Просила Iherb сделать запрос касательно местоположения посылок
4. спрашивала у Iherb, какой перевозчик несет ответственность за перевозку из Америки в Швецию , из Швеции в Украину и обратно для того чтобы сделать запрос.

в итоге на все мои вопросы был только один ответ, что если мои посылки к ним
вернутся, мне вернут деньги минус стоимость доставки и 20%

Может нужно уже готовиться к коллективному письму в Iherb касательно этой проблемы , прошло уже 37 дней. Посылки же трековые.
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Оставьте гомеопатию и МОЗ в покое!!!!!!!! :bu:
У нас гомеопатия - это лекарство!!!
Я уже имел дело с лекарствами и обсуждали это на форуме.
Если вы хотите, чтобы пропустили вашу гомеопатию, то процедура такая
(копия письма, которое я получил, чтобы пропустили моё лекарство)

.....Вам необхідно звернутися до МОЗ в Управління розвитку фармацевтичного сектору галузі охорони здоров"я Укрїни за адресою, вул. Грушевського, 7

..... А при нашей развитой демократии Вас никто уведомлять не будет! Посыль сразу отправят назад.
.... И не тяните льва за хвост, пока он спит !!!
А то нас всех ожидает "Покращення..."

Спасибо!
Я то как раз в курсе, что гомеопатия - лекарство ))) я как раз ссылки на Законы и давала.
Как это при чем МОЗ, ведь Управление МОЗа дает разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного препарата?!

Sjuzy, а каких подарочках под Новый год Вы пишете? )))))))
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Вот ПИИИИ.....ПИИИИИИИ......ПИИИИИ.........ПИИИИИ (здесь были) нецензурные выражения.




И что, кто-то будет сидеть и определять, насколько часто мы заказываем трусы и мыло?

да , они будут определять по потребительской корзине, наверное. Там 2 пары трусов человеку положено на год , ботинки на 7 лет ,пальто на 15 лет ,женские колготы 2 пары на год, в день человеку надо 7 грамм риса и 5 грамм гречки. бутылка шампуня на год , мыло на год 6 кусков :rtfm:
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Хочу сделать первый заказ. Я правильно поняла, что при заказе до 40 дол и доставкой на склад в США (МОСТ) мне не дадут трек-номер посылки?
Почему вы так решили?
Если вы о доставке Expedited 1-3 Day, то у меня номер для отслеживания был. Да, мой заказ был больше чем на 40 долларов, но iherb нигде не пишет, что до 40 без трека, а после 40 с треком. Насколько мне известно, разница только в том, что при заказе до 40 долларов вам надо будет заплатить 4 долларов, а после 40 такая доставка будет бесплатной.
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
у меня уже в Днепре посылочка вроде))
находиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 09.10.2013 в об’єкті поштового зв’язку Дніпропетровськ ЗВОП обмін роб з індексом 49932.

Блин , если закрыли для нас раздел гомеопатии-вот засада, я б трековой еще б взяла.Кто-то наверно письмо в айхерб настрочил:(
Весь Хуланд там, и немного умки((.Придется на Амазоне брать.Тогда с айхербом придется распрощаться.

моя тоже уже курьерам передана. Наверное, рядом наши посылочки лежат.:)
 

Gauhar

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
52
764
0
Одесса
девочки добрый вечер :ax: я давно не заказывала айхерб напрямую, брала через посредников... имеет ли сейчас смысл "купиться" на бесплатную доставку в октябре? или лучше заплатить 10 дол. за трек? или вообще лучше ДХЛ?

спасибо с меня :ah:
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Посылка до вручения - СОБСТВЕННОСТЬ ОТПРАВИТЕЛЯ!
Не вручилась трековая посылка = херб вернул себе её задекларированную стоимость в виде страховки от перевозчика.

Это простые и необсуждаемые правила.

А получатель на этих этапах - просто никто. И ему никто из цепочки перевозчиков ничего не будет возмещать. ТОЛЬКО ОТПРАВИТЕЛЮ.

Наверно все так, только зачем хербу такой гимор, они и так уже натерпелись с Украиной, проще отказаться. Решите у себя сами свои проблемы, сделайте как вам нравится, тогда и будем сотрудничать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а то думать что за тебя кто-то решит твои проблемы - тупиковый путь. особенно если и проблем-то объективно нету.
Не нужно искать в черной комнате черную кошку, особенно если ее там нет и думать что на Укрпочте работают сволочи и негодяи, такие же люди как и мы с вами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.