Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
ситуация более-менее проясняется, спасибо всем отписавшимся!

теперь вопросы, касающиеся тех посылок, в которых уже едут гомеопатические средства
если в посылке, например, из 9 кг одно-два средства из раздела Гомеопатии, какие возможны варианты?
- отправлять назад и просить в iherb возврата средств (кто оплатит возврат? и херб вернет деньги за всю посылку? в какие сроки это произойдет? непонятно...)
- можно ли изъять из посылки запрещенные к ввозу препараты, а остальное получить (или это нереально?)
кто-то выяснял в таможне?

Как я уже написала выше, возможно два варианта: отправлять назад либо приносить письмо из МОЗа.
Посылка идет как одно целое, ее нельзя потрошить. Либо ее растамаживают, либо нет. Растамаживают на основании письма-разрешения МОЗа касательно конкретных препаратов, в конкретном количестве и для конкретного лица - адресата посылки.
 
  • Like
Реакции: Sich

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Про порядок ввоза незарегистрированного лекарственного препарата (гомеопатии в нашем случае) можно почитать в соответствующем Приказе МОЗа Про затвердження Порядку ввезення на територію України незареєстрованих лікарських засобів, стандартних зразків, реагентів : http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0965-11

От лица, который ввозит незарегистрированный лекарственный препарат (те нас) требуется:
1. лист-звернення до Міністерства охорони здоров'я України, в якому зазначаються мета ввезення незареєстрованого лікарського засобу, його найменування (міжнародне непатентоване та торговельне), фармакотерапевтична група, форма випуску, кількість в одній упаковці, загальна кількість упаковок, фірма-виробник, номер серії випуску, термін придатності, умови зберігання;
2. довідка лікаря із зазначенням діагнозу захворювання;
3. рецепт на даний лікарський препарат, оформлений згідно з Правилами виписування рецептів та вимог-замовлень на лікарські засоби і вироби медичного призначення.

Затем, в течении 10 дней МОЗ рассматривает заявку и дает или нет разрешение.
"Строк розгляду документів та надання повідомлення щодо можливості ввезення на митну територію України незареєстрованих лікарських засобів, стандартних зразків, реагентів не повинен перевищувати 10 робочих днів."

Будем пробовать :)
 
  • Like
Реакции: syrikata, June06 и tsuva

Nasty_a

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
107
131
0
Симферополь
Извините, если оффтоплю, но Украины только касается: в новостях передали, что Верховная Рада подала на рассмотрение закон о запрете ввоза сахарозаменителей, тк сахарная промышленность Украины терпит убытки. Боюсь, что со стевией с айхерба будет вскоре таже история, что и с БАДами((
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
КенгА, Вам этот сайт ничего кроме этих 3 строк и не должен показывать. Дальше отслеживания не будет, ждите.
 
  • Like
Реакции: КенгА

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
похоже, автор темы на кидстаффе общалась с тем же брокером, что и я :bu:
Но человек был действительно неадекватный, один из его вопросов по телефону был "Если это не лекарственный препарат, то почему называется Доктор Бест" :ai::ai::ai:
Ну не цирк,а?
:aq:
:ag::ag::ag:
По логике этого таможенника -.колбаса "Докторская" также является лекарственным средством:dersive: ?
Было бы смешно, если бы было не так грустно, мда…
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
подскажите, в свете новых событий, такие леденцы можно заказывать или нет?

Можно, на них же есть надпись Dietary Supplement

Alanka добавил 10-17-2013 в 02:09 PM
Девочки, подскажите, сколько одинаковых позиций можно положить в посылку? (у меня заказ на 8 кокосовых масел) Буду отправлять DHL Express.

Мне кажется многовато, у таможенника может возникнуть подозрение, что это коммерческая партия...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kirida и Sich

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
получила безтрек за 23 08!!!

Значит мне еще недели 2 ждать.
Скажите, а вы в каком отделении получаете?
Я смотрю, что по Харькову хуже всего работает главпочтамп. Моя невестка в своем отделелнии на пр. Гагарина получает безтреки через 10-14 дней максимум. А я на главпочтампе раньше месяца ничего не получала.
Еще немного самбы :haha::haha::haha:
 

Линеж

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
20
3
0
ua
Подскажите пожл. Заказ стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм) сколько будет стоить доставка с треком ?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
У меня такая статистика - CD посылки от 5/03 , 11/03 ,13/03 из Швеции прорвались и едут ко мне.

Посылка CD от 1/03 из Швеции неизвестно где

Жду RE от 15/03 из Швеции.
 
  • Like
Реакции: Beaver

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Получила сегодня посылку, заказанную на сайте 21 апреля, трековая. Привезли домой с Укрпочты, сервис :ad:
В посылке были 2 дополнительных пробника (ручка и крем Madre Labs, Camellia Care, EGCG Green Tea Skin Cream).
Всем желаю быстрых-быстрых посылочек!!!
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Заказала в пятницу, 30 августа. Рассчитывала получить до этой пятницы. Хрен! До сих пор только Shipment information received (((((( Писала на херб, думала, мож какие проблемы - нет, говорят "этот статус значит, что Ваша посылка только отправлена". А почему они её до сих пор мурыжат с пятницы, не говорят.
Так заказ в пятницу, пока они там подумали, раскачались, а в понедельник же праздничный день был, вот и задержка.
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Я писалана фейсбук (в русскую поддержку) мне ответили,что вернут деньги или посылку заново отправят,я им ответила,что мне нужно содержимое моего заказика! Но пока тмшина...зато на почту от Веры пришло письм: " Сроки доставки варьируются от 3 недель до 2 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа
Задержка в отслеживании может быть связана со многими факторами , пожалуйста подождите обновления в системе отслеживания,

Ваш заказ отслеживается

Ukraine CD502074543SE 16537052-0 Shipment Information Received Oct. 01, 2013"
зря конечно,я на почту им написала,теперь вот жду ,что мне Катя с фейсбука ответит..отправят мне вновь посылку или нет пока не знаю.
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Кристина, да вы рэволюционерка, подстрекательница и провокаторша.


Мне нет дела конкретно до этой гомеопатии и я буду очень рада, если ошибаюсь сейчас в своих подозрениях, что этим, проблемы с айхербом не закончится.

Если я кого-то здесь задела своими постами, прошу прощения и обещаю больше не обсуждать здесь свои провокационные подозрения. :ax:
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Получила сегодня за 28.08 обычной почтой. Приехала скорее всего раньше, но так как мы переехали, поехали на почту сегодня и посылка уже была в отделении. Все целое.
 
  • Like
Реакции: Alanka

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Сегодня получила безтрек от 12.07. В моё отделение зашла 03.07.:spiteful:
Безтрек от 16.04 уже и не надеюсь получить. Через неделю напишу хербу на русскую службу, пожалуюсь, может возвратят, надеюсь на это.
 
  • Like
Реакции: Тэа, Lera418 и Murrrka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.