Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Всем привет!
Получила наконец и я свой безтрек от 23 августа! :)
Желаю всем-всем быстрой доставки!
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
dankors, ещё раз убедилась, что маленькие посылки заказывать не буду.
Из 4-х посылок треком, только одна малышка RE вот она и гуляет где-то, а остальные CD появлялись в Украине уже в течении 11-13 дней после отправки из Швеции. Может у меня так совпало.
Ребята, поделитесь своими сроками трековых посылок Швеция-Украина (т.е. не от даты заказа, а от даты отправки из Швеции до перового появления в Украине) и какой был тип посылки - RE или CD.

CD - 12 марта вылетела из Швеции, 25 появилась в Украине.
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
занялась я изучением вопроса как за 1-2 дня посылка из Америки доезжает до Швеции.
Итак, Iherb находится в штате Калифорния, город Moreno Valley. Есть ли аэропорт в Moreno Valley я не поняла, но даже если нет, то рядом Лос-Анджелес - 110 км, может везут туда на отправку. Из Лос-Анд. до Швеции грубо говоря 8890 км. Т.е. за 10 часов полета (+3-4 часа на транспортировку, погрузку) посылки уже находятся в Швеции. Наверное, при разгрузке им сразу присваивают штрих-код, и дальше уже к нам.
Кому интересно посмотреть сам Iherb, вот ссылка:
http://www.iherb.com/info/Pictures
по этой же ссылке сбоку карты Гугл, рекомендую посмотреть)))
 
  • Like
Реакции: siya2003, dankors и Beaver

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Ну гомеопатию в принципе имеют право задерживать. Речь о том, что начинается маразм и задерживают травяные чаи и БАДы с "неугодными":ag: надписями. А айхерб тут причем? Они закрыли категории, для нашего же удобства, чтобы по незнанию не ввозили гомеопатию, не все же следят за форумом...

Alanka добавил 10-23-2013 в 01:30 AM


А у нас без извещения даже никто и разговаривать не будет, я пыталась забирать с номером трека - не отдавали :) Хорошо, хоть разносят извещения быстро :)
Обидно, что не по делу покупку определенных продуктов закрывают. Я вчера хотела заказ сделать, корзина была уже собрана, ждала возвращение одного товара. Но оказалось, что заказ отменяется, так как запретили покупать средство уходовой косметики :ai: (а это была первопричина заказа) http://www.iherb.com/Ecco-Bella-Leave-On-Invisible-Exfoliant-Blemish-Remedy-3-2-fl-oz-60-ml/16238

У нас в отделении не просят уведомление предъявлять, а просто спрашивают принесли ли его и когда. А бывает и без номера трэка ищут.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Пришло письмо от айхерба о новых расценках на трековую доставку. Больше всего порадовала фраза " iHerb не может гарантировать доставку, используя этот метод, так как отслеживание может быть не 100% точным
И мне только что пришло такое письмо, и тоже последняя фраза возмутила. Что-то IHerb совсем перестает мне нравится.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, так я вот сама не пойму какой таможне моя посылка передана и на какую почту она прибыла .

dankors добавил 27.03.2013 в 20:36
я так думаю , что это уже не косяк Укрпочты , раз после сортировки в Швеции , посылку опять принял Федекс , куда он ее отправил неизвестно , поэтому дальше ее разыскивать бесполезно . Придется смириться с потеряшкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Я безтрэк от 29.09 получила вчера,а сегодня трэковую от 9.10, а трэковая от 29.09 не прослеживается? Почему так?
 

Sapua

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
445
364
0
Керчь
Добрый день всем Хербоманам, вот хочу пополнить ряды поклонников магазина, но все переживаю по поводу доставки к нам БАДов и продуктов питания (масла, мука и пр.). П
Пропускает ли наша таможня такую категорию товара или есть риск что завернут?
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
моя 20го вышла из Швеции,пока не объявлялась
наверно,уже пора) :dance4::Mauridia_25::dance:
вчера забрала,чуть потёк тоник,не критично,а так всё в целости-сохранности)
в подарок ручка и пакетик чая, все быстрых доставочек:yes3:
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Lera418

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
12$ за 2,7 кг - очень неплохая цена, в других американских магазинах берут бОльшую сумму за намного меньший вес
это не совсем так, в том плане что за 2.7 фактических кг это была бы отличная цена, НО какой реальный вес у посылок с объемом 2.7? вот придут мои - взвешу специально, мне кажется там хоть бы кг 1,5 насобиралось в каждой... По цене/весу мне пришлось делить заказ на 4 посылки, под завязку, итого 48 дол, за якобы 11 кг. ради интереса обязательно пересчитаю сколько бы мне обошлась такая посылка мистом.
 
  • Like
Реакции: voyager_

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Да, сроки dhl ооочень радуют, и отслежка более подробная, чем у федекса. Я жду когда появится одна моя позиция в наличии, тоже буду заказывать dhl. Выгоднее всего набирать все 10 кг и на сумму больше 60 долл, тогда доставка выходит примерно 4,5 долл за кг :о))
 
  • Like
Реакции: Тэа

Людмила09

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
28
17
0
Харьков
Девочки, у меня беда.....
3 посылки заказала почти в один день. 2-можно отследить(одна уже пришла).

А по одной вообще нет никаких данных, кроме
Shipment Information Received (Пересылка информации, полученной)
CD501528778SE
Такое впечатление, что она потерялась...У меня просто,именно там, заказ для других людей....Я волнуюсь...
Может у кого было так...

http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx Здесь проверяла
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Так то были безтрековые посылки. А тут ждешь с треком, в надежде отследить ее хоть как-то. Но разве это нормально, когда по две-три недели, а то и больше, посылки не видно НИГДЕ? Где-то же она должна засветиться за это время, не может постоянно ехать, лететь или плыть. Смысл тогда в хербовском треке, если он абсолютно неинформативен (в нашем случае). Если я оплачиваю услугу трекинга, я должна видеть его работу, а не "ждать".

Если это уже не единичные случаи НЕполучения посылок, то имеем полное право дернуть херб с [LINE]требованием[/LINE] просьбой о розыске. При этом указать, что средние сроки пересылки из Швеции 6,3 дней, а из Америки 13,3 (еще бы как-то от суперпочты нашей получить оф. письмо с этими сроками, а не просто ссылка на сайте). И по ходу, скоро мы сами откажемся от покупок у них. И это произойдет раньше, чем херб закроет доставку к нам, потому что видите ли мы их задолбали. Думаю, америкосы уже по всем возможным судам затаскали бы херб за неполучение, а мы как всегда молчим. Поэтому нас и отфутболивают.

Сорри за многобукоффф, накипело:dub: Была бы я одна, ждала бы. Пугает массовость.

И еще не согласна, что "бизнес стоит". Я заказываю лично себе и своей семье, какой бизнес?! Я элементарно переживаю за потраченные деньги. Уверена, таких подавляющее большинство.

Вы когда посылку заказывали, соглашались с этим? Average delivery for the Ukraine is 20 Days, but can take up to 2 months. Delivery 2 - 12 weeks, with tracking.

Подавайте в суд, и издержки платите.
 
  • Like
Реакции: Distel, Poltava и Murrrka

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
приходила на почту за другим, а вручили 2 посылки с херба))
одна от 16.04 и одна от 19.04 :parcel: безтрековые посылки, обычные
всегда начинаю переживать за вторую посылку от такой же даты - почему-то есть тенденция большой разницы их доставки)
никаких шоколадок, кстати, один голый чай :ag:
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
У меня тоже заказ от 21.05. С 22.05 висит только shipment information received. Если они ее действительно еще даже из Америки не отправили, то сколько же она идти будет? С начала ввода трека у меня первый раз, что так долго нет инфо по отправке.

У меня на федексе до сих пор статус не поменялся, трекните на шведской почте, возможно, посылочка там уже засветилась, как у меня. Интересно еще, что раньше у меня все посылки трекались на директлинке, а эта-нет. Возможно, поэтому ее статус Федекс и не обновляет.
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
писала по нескольким адресам по поводу завернутой 19 февраля посылки - везде морозятся... мол не вернулась и "вернется лишь в том случае, если укр.таможня действительно отправила её обратно". На фейсбуке отвечает не Эби, а какая-то Есеня, совсем не приветливая...

У меня тоже 19.02 завернули 2 посылки. Херб пишет, что не получали, наши на запрос отвечают, что вышло за пределы Украины - и все, это не их зона ответственности, а магазина. То есть, в одиночку мы опять ничего не добьемся. Надо, наверно, составлять коллективное письмо с номерами возвратов и просить Херб делать запрос на Швецию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.