Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
Ну тогда получается вообще виноват АЙХЕРБ (т. к. он отправитель и несёт ответственность за содержимое посылок) по-вашему что шлёт запрещенные к отправке у ДЧЛ нам продукты питания, гомеопатию чаи и сладости, а пострадали мы

вот-вот

мне кажется, надо писать в айхерб с просьбой разъяснить правила новой доставки

ввели доставку, но по ней теперь получается, вообще ничего ввозить нельзя
косметика, продукты питания, жидкости, товары мед назначения (БАД сюда или куда)... всё это нельзя

вопрос - а что тогда айхерб предлагает покупателям, т.е. нам везти этой доставкой???
 
  • Like
Реакции: Anasta31, ЮляР и munna

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
brokendoll, у меня посылка отправленная 18 июня, пользуюсь тречекером, 25 июня пришло уведомление щведской почты, что посылку отправили из Швеции, при чем на FedEx не было даже информацию шимпент информейшн ресивд. Только 26 или 27 число на FedEx появилось , что 25 июня отправлено. Потому советую проверить трек на сайте почты Швеции.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Для статистики, вернули деньги за завернутую таможней посылку от 19,02.
Повезло, а мне сегодня прислали ответ на мое письмо по поводу такой же посылки как у Вас

Unfortunately we have received word that DHL Global Mail are returning 17 large pallets back of packages that were unable to be delivered. Primarily due to issues with Customs. A large majority of those were from your country. Please allow us a some time to go through those packages and make the necessary refunds. When a refund is done we will be notifying out customers to let them know. We apologize for any inconvenience this has caused you and we thank you for your patience.
:(:(:(
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Поискала - никакого постановления не нашла, хотя и в прошлый раз его официально не было. Может, плохо искала? У кого-то есть ссылка, хотелось бы почитать, что именно запретили...
 
  • Like
Реакции: whitecherry

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Ох не знаю. Нашла инфу, что задержали в Донецке посылку из-за вот этих леденцов:

http://www.iherb.com/Bach-Original-...ral-Stress-Relief-1-7-oz-50-g-Pastilles/10394

Они из категории Herbs, вот поэтому я и думаю насчет Himalaya. То, что я собираюсь заказать, тоже из этой категории.
На этих леденцах есть надпись Homeopathic, держу их в руках, так что их не пропустили на законных основаниях..

Что касается пропуска Хееля, идея, конечно, хорошая насчет того, что это зарегистрированные препараты и их должны пропускать. Но, скорее всего, регистрируется препарат определенной страны-производителя, названия и т.д., а эти произведены в США, названия часто отличаются, ну и плюс инструкция на укр.

symbol добавил 06.10.2013 в 16:58
Да, у многих :) В описании зубного порошка http://www.iherb.com/Organix-South-...Gum-Powder-Gentle-Cinnamon-Therape-40-g/42369 тоже есть :

Homeopathic Friendly
Нельзя заказывать?
Если нельзя из- за слова homeopathic, то каким образом зубной порошок относится к ЛС, которые запрещены к ввозу?
ИМХО, лучше не рисковать, таможне, в случае чего, ничего не докажете, мне тоже обидно за этот гель от акне, он эффективный и популярный http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Девочки, как часто трековые посылки не отслеживаются? заказ от 23.03. До сих пор нигде не могу отследить((((((( вот трек - CD501094100SE. Может я что-то не то делаю?

у меня аналогично с посылкой от 26 марта((. айхерб не отвечает на мой вопрос по этому поводу
 
  • Like
Реакции: Beaver

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Сделала заказ 29.03.
До сих пор посылка не отправлена из Швеции.
В прошлые разы на отправку уходило с учетом выходных - 4 дня.
Я так понимаю у многих сейчас задержка.
Тут только все успокоились с доставкой в Украину, а iHerb решил, что нечего расслабляться - теперь помучайтесь с отправкой в Украину:ag:

Евгения, у меня в прошлый раз посылка (заказанная 12.03) трекнулась 18.03 о том что 15.03 отправлена из Швеции. Терпение:) Сам от 30.03 жду.
 
  • Like
Реакции: Beaver

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Сегодня попросила мужа зайти на почту- раз уж такая история с декабрьскими. И что вы думаете? Одна из трёх потеряшек декабрьских таки пришла! Правда странно, что извещение почта не торопилась приносить.
Коробка в идеальном состоянии. Стеклянная бутылка в коробке целёхонькая. Никаких пометок- где была, где гуляла- я не нашла.
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
И моя от 19.03 прошла таможню и уже в пути в почтовое отделение. Ну и Укрпочта - всем почтам почта:ax:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Светлана 1980, спасибо за отличную новость. Ждем наши посылочки из России. У меня, кстати, тоже от 29.06))
 

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
Получается, все мы зависим исключительно от настроения брокера DHL и его осведомленности?
наверное, следует все таки попросить\потребовать у них перечень или список того, что нельзя ввозить....а то получается, мы точно не понимаем, что можно, а что нет

есть какие-то права у нас на получение такой информации?
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
На зачем сдалась Вам эта гомеопатия!
Вы что, хотите что бы МОЗ вооще запретил ввоз БАДов!
Оставьте МОЗ в покое!
Вы что, забыли где мы живём?!
Максимум - это просить Херб не писать "Homeopathiс Medicine", а МОЗ не трогайте!
...Получил сегодня свою посыль с ДЧЛ-доставкой, там одни БАДы - 12 едениц (разные).
Мне сегодня куръер сказал, что если будет в посылке что то не задекларированное, то могут отправить назад (например маркер). Все посылки ДЧЛ вскрываются и проверяются таможкой.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Приветики, девочки и мальчики.
Заказала первую ДЧЛ - 9,82 кг:haha:
давно не заглядывала- сроки так же радуют?
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Девочки, а кто знает, может по опыту, как обстоит доставка во время Пасхи и майских праздников? посоветуйте, пожалуйста, стоит мне сейчас заказать посылочку, не будет ли потеряшек из-за праздников?

Давайте посчитаем: если заказать посылку сегодня, то в Швеции её отшиплют дней через 5 - 25.04. Из Швеции сейчас (судя по форумским отзывам) посылки идут вовновном более 2-х недель, как раз после всех праздников и прийдёт. Если повезёт, то на досмотре будет в числе первых, опять же, судя по отзывам, разбирать посылки у нас начинают с крайних - последних зашедших. За праздники там их наберётся ого-го! И мои 2 наверное тоже, отшипленные в Швеции 15.04, которые должны войти по моим подсчетам аккурат на первомай.
 
  • Like
Реакции: Юля26

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Я, кстати, не знала, что шиппинг адрес можно заполнять кириллицей:bw:
Всегда пишу адрес латиницей в обратном от нашего порядке - квартира, дом, улица.
Не понимаю зачем писать на русском, если посылка уйдет куда-то ни туда, как поймут куда её дальше, по индексу?:169:
 
  • Like
Реакции: Metuka

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Пожалуйста, кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, можно ли рискнуть и заказать в одной посылке 20 одинаковых таблеток, доставкой дхл. По идее эти посылки не вскрывают. И чем чревато если найдут? просто не заберу посыль или штраф будет?

хм, они то не вскрывают, но инвойс (не тот который обычно внутри, а с распечатками что сколько стоит, какой состав и т.д.) приложен снаружи, по крайней мере в моей посылке - снаружи в кармашке, при желании его можно открыть свободно и посмотреть, так что я бы 100 раз подумала прежде чем отправлять dhl такую посылку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.