Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
whitecherry, эти препараты и вчера были запрещены, а собственно с 1996 года, как указано в законе. То, что их не трогали столько времени - да, удивительно, но до доставки DHL наши мелкие посылки проходили упрощенный таможенный контроль, а сейчас, как выше уже написали - пришло много посылок и кто-то обратил внимание на товары "Homeopatic medicine", которые относятся к лекарствам. О чем вы хотите возмущаться? С БАДами была другая ситуация, там неправомерно наши посылки заворачивали, можно было что-то добиваться. В данной ситуации все по правилам делают - даже не заворачивают сразу посылки, дают время на получения разрешения МОЗ.

да сейчас приходит целый пакован документов, неудивительно что таможня дочиталась. Там не дураки же сидят. Они делают свою работу.

Sjuzy добавил 04.10.2013 в 15:35
я знаю людей которым вчера привезли посылки правда без гомеопатии
 
Последнее редактирование:

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
11 октября ушел безтрек из штатов. Обычно до одессы (вернее до рук моих) доезжает ровнехонько за две недели. А тут уже третья пошла и ни слуху, ни духу(( а там капельки атиколиковые, блин.
 

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Всем привет!
Получила сегодня безтрек от 23.08!
:Mauridia_18:
Все пришло целое, правда без пробников. Шла через Германию.
Девочки, кто ждет безтрек, желаю скорейшего получения посылочек!
:Laie_13::Laie_13::Laie_13:
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
3 июля (Швеция) засветилась на нашей таможне. Другая, тоже за 3 июля, продолжает колесить просторы России (блин, и не отследишь ее никак...)
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Вопрос тем, кому айхерб возвращал деньги за потеряшки на карточку Приватбанка: как быстро они появились на карте? У меня 3 дня в момента извещения айхербом о возврате, а на карте пусто. Приват говорит, что если возврат , то деньги зачисляют в течение месяца (так у меня было по возврату из Китая. Сегодня месяц, а денег так и нет). У вас так же?
 

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Девочки, а как сейчас с витаминками и добавками? Пропускает таможня?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Кстати, заметили, что практически все подорожало, на 2-3 дол., из того, что раньше покупала. Наверно, компенсируют возвраты. И акций дня уже нет, да и акции недели какие-то невразумительные:(.

поднимают цены постепенно. у меня корзина была на меньшую сумму, долларов на 10
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Слегка отвлекаясь от темы о проблемах отслеживания и возмещения...
А все видели изменения в стоимости доставки для трековых посылок?
New Discount! $8 for 1-2 lbs.; $10 for 3-4 lbs.; and $12 for 5-6 lbs.
Извините, если об этом уже писали. Тема очень стремительно растет, а в заглавном сообщении об этом ничего нет.
 
  • Like
Реакции: aka, Lera418 и zvet_lana

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Расскажу, как у меня прошел процесс снятия денег за ранее компенсированную и внезапно объявившуюся потеряшку....
Это получается, что интернет-магазин может снять деньги с Вашей карты?
Не знал, что и такое бывает.
От 11.06 на федексе висит в статусе Shipment Information Received. Такого бреда я давно не видел
То ли затопило их там в Швеции, то ли забастовки, но посылки стали на много дольше задерживаться.
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
за 12.03 так и не трекается. похоже, у всех уже за это число есть информация по треку... наверное, надо начинать волноваться.

не у всех. у меня тоже не трекается... 3-й заказ с одного аккаунта: 1-й - рефанд (октябрь), 2-й - декабрь (потеряшка, возвращать деньги айхерб не собирается), и 3-я , трековая...
 
  • Like
Реакции: nikalight

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Забрала свою путешественницу, все на месте. Порадовала скорость доставки с России в Украину, я думала будет хуже. Всем дождаться своих посылочек!

Я тоже сегодня забрала :) Извещение бросили еще 26 июля, но я была в отъезде.
 
  • Like
Реакции: Murrrka

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
ну вот, вчера переживала что нигде моя посылка не трекается, а сегодня на укрпоште:
Відправлення за номером CD***SE передано для митного контролю 04.04.2013.
урряяя!
но все равно странно, почему на шведском сайте не трекался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.