Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gulserene

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
486
591
0
Киев
радость! вернули все деньги за три декабрьские потеряшки - жертвы доблестной украинской таможни))) :popcorm1:

может, кому будет полезно ------
два раза возвратили деньги на карту, один - ревордсами. рассматривали по одной посылке. по каждой пришлось писать по отдельному письму, и по просьбе Веры и Екатерины ждать "еще месяц")) вроде эти посылки так и не вернулись в айхерб( :bu:

если у кого-то такая же ситуация, не поздно возвращать деньги!
 
  • Like
Реакции: jollity

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Средства в аэрозольных упаковках тоже теперь нельзя заказывать, не проходит ни одним из видов доставки. Жаль:ohmy:
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Офигеть! ДХЛ посылка перестала вчера трекаться, статус
Отгрузка в настоящее время отложена по просьбе отправителя или получателя :ai:
я думала, она уже на пол пути к дому, добралась до интернета и на тебе сюрпрайз на ночь глядя :(
 
  • Like
Реакции: Metuka

Экзекуция

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
4
0
0
Украина
Посылка от 29.04, которая по сегодняшний день не трекалась нигде кроме почты Швеции, сегодня передана для таможенного контроля... что то я еще больше волнуюсь...

Ну мы прям в параллель идем :ag:
У меня вчера буквально после того, как я здесь отписалась, трекается посылка и статус вот такой, как у вас сейчас. Я сначала в панику, конечно, а потом погуглила - это еще ничего не значит, абсолютно, пока повода для беспокойств нет. Так я наоборот обрадовалась - наконец-то вообще засветилась :ag:
А спустя несколько часов статус изменился трижды! От первого, до последнего пункта!
Вот как в шапке темы написано в разделе "как узнать прошла ли посылка таможню".
Теперь надеюсь, так же быстро до моего города дойдет )

Экзекуция добавил 18.05.2013 в 08:24
О, ну и скорость! Сейчас вот обновила, а посылочка-то моя в Днепре уже! :Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, а кто-то заказывал доставкой ДХЛ экспресс гомеопатию? А именно хелевскую? Нормально приходило?
Я в одном заказе заказала одну позицию - все пришло, а сейчас хочу много всего заказать... по телефону оператор ДХЛ сказала, что можно ввозить только зарегистрированные препараты (это очень-очень странно, ведь до этого все БАДы приходили) и до 5 упаковок без рецепта врача... Сейчас жду пока объявятся брокеры и отдела по работе с частными лицами.
Но, может, кто-то знает и подскажет раньше?! ))

Я на прошлой неделе получила свои почти 9 кг счастья:) Там было 7 банок Омега 3, кальций, магний, витамин С, цинк, Асаи для похудения, Индол 3 карбонат, сок нони в капсулах....еще мелатонин...Я всего и не упомню. Посылка дошла за 5 дней. Перед заказом, я как-то даже не подумала, что надо прозвонить и поинтересоваться что можно перевозить, а что нет...ПРосто бросала в корзину, бросала....пока не стало понятно, что только ДЧЛ сможет доставить.
 
  • Like
Реакции: Тэа

keera_km

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
14
14
0
Хмельницкий
Получила сегодня посылку от 5.09! С самого утра девочка с почты почему-то позвонила и сказала, что есть посылка :) Повышение сервиса?)))
Упаковано все по пакетикам, лучше, чем в прошлый раз. Но презентиков нету и в этой(
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Всем доброго вечера.
У меня ситуация не поменялась с двумя посылками от 27.05. и 28.05. - одна посылка последний раз замечена на сортировке в Америке еще 31.05., вторая - 11.06. передана таможне Украины. Номер, выданный trackitonline на сайте Укрпочты не обнаруживается. По поводу зависшей на сортировке посылки написала в службу поддержки - тишина пока что.
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
http://ru.iherb.com/Traditional-Med...ea-Caffeine-Free-18-Tea-Bags-96-oz-27-g/41475

Fuega добавил 21.10.2013 в 14:09


Девочки, да тут уже до абсурда доходит! Девочка писала, что у нее тормознули "Доктор бест" из-за надписи "ДОКТОР". Это что, на докторскуя колбасу тоже надо разрешение МОЗ????? Это же понятно, на нас просто наживаются, а это портит репутацию ДХЛ. уважаемые брокеры ДХЛ, которые читают данный форум!!! Обращаюсь к вам. Я свою посылку растаможивать с вашей помощью не буду! Я просто напишу жалобу вашему руководству на вымогательство и предвзятое отношение к посылкам с биодобавками! Я ТОЧНО ЗНАЮ из первых уст (есть знакомые на таможне), что это вы сообщили таможне о гомеопатии и теперь вы же устраиваете провокации с травяными чаями и добавками с корнем "меди" и "доктор". Если еще хоть одну посылку остановят, мы будем объединяться и писать коллективное письмо вашему руководству!
ага, это в моей посылке брокеру не понравилось слово "доктор" на баночке :aq:
продолжение истории...
Сегодня наконец перезвонил брокер и сообщил, что посылку передадут в Харьков. И забирать мне её нужно будет самостоятельно на таможне. Посылка задержана вот из-за этих двух товаров:
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26
http://www.iherb.com/Flora-Certified-Organic-Pumpkin-Oil-8-5-fl-oz-250-ml/12237
C "доктором" все понятно, покажу им эту заветную надпись "dietary supplement" на баночке :rtfm:
Но масло???? Чем оно им не угодило????? :bu::bu::bu:
Диалог с брокером по телефону примерно следующий:
- Это что?
- Масло тыквы.
- для чего оно Вам?
- .................. в пищу...... и для косметических целей :ai: А что?
- Если в пищу - то нельзя. Если для косметических целей - можно.

Маразм, однако!:bu:
Вобщем, теперь мне нужно будет распечатать картинки этих двух продуктов с описанием и на таможне еще раз показать и объяснить, что это такое и для чего оно мне нужно.
Вот до сих пор в растерянности - что это было? На каком основании эти продукты не пропускают таможня? Или брокеры DHL занимаются самодеятельностью?
 

Fragile1974

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
21
18
0
Севастополь
Всем привет!

21.08 сделала первый заказ в iherb; выбрала доставку с треком. 22.08 получила на почту сообщение о том, что посылка отправлена, и трек вида RE*********SE.

Пока какая-либо информация отображается только на сайте fedex - Shipment Information Received и дата почему-то Aug. 23, 2013

Правильно я понимаю, что посылки с треком такого вида будут отслеживаться только на сайте fedex? Как тогда понять, что посылка прибыла в Швецию и оттуда уже отправилась в Украину?

У меня посылка с трекингом от 22 августа. На Федексе засветиась 23 августа (Shipment Information Received). А вот на posten.se пока не трекается:(
Предыдущая посылка от 14 августа трекнулась на Федексе уже 15 го августа и уже даже мною получена.
Жду пока...мониторю Федекс:rtfm:
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Моей б/т посылки от 31 января (отправлена 2 февраля) все нет...
А витамины сейчас приравниваются к БАДам или к лекарствам, их можно заказывать или нет (рисковать уже совсем не хочется)?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
скажите что бы вип дали надо было минимум на 200 у.е без доставки совершить покупку?
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Татьяна1811, а я получила безтрек 2 посылки - шли 2,5 недели. тьфу-тьфу, мои родные)))))
так что не всегда не приходят посылки вовремя.
сколько Вы там ждете трековую обычную?
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
... До пяти банок каждого - теоретически, проблем не должно быть: http://shophelp.ru/forum/blog.php?u=127713 , третий абзац снизу.
Если больше..., и на таможке попадётся буквоед-законник, то вы ничего не сделаете, посыль отправят назад. Не дразните их.
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Получила сегодня безтрек от 15.10.
Такой невиданной щедрости я от Херба еще не встречала. Положили пробники: такой маски http://www.iherb.com/Sibu-Beauty-Sea-Buckthorn-Purifying-Mask-2-fl-oz-60-ml/42039 , детские мультивитамины http://www.iherb.com/Childlife-Esse...tural-Orange-Mango-Flavor-8-fl-oz-237-ml/6368 , и Омега http://www.iherb.com/Natural-Dynamix-Omega-3-DX-60-Gummies/49239

мне чего-то кажется, что в безтрековых подарки остаются, т.к. их не вскрывают.Получила вчера трековую от 14окт, видно, что вскрывалась, нет сверху приклеенного бланка с ценами-его ксерокопия кстати была у курьера, просто оторвали видно и забрали.Нет ни подарков, ни спама, но хоть гомеопатия на месте:bw:
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
anatolich, серьёзно?

Абсолютно серьёзно! Айхерб прислал по ошибке БАД для женщин, который я никак не могу использовать, а моей маме ещё рано:) http://www.iherb.com/Bezwecken-Inc-PhytoB-240-Pellets/30334
За то что не положили нужный БАД - вернули мне деньги, а этот подарили, причем мой БАД на айхербе - 29 баксов, а тот который прислали 36. поэтому я и выставил его на Амазон (цена 25 + 5 доставка). Сегодня уже купили:) чувак (наверное не для себя) из Калифорнии, завтра отправлю Укрпочтой. Причем за доставку он мне заплатил 5 баксов, а на деле она стоит 2. Единственное там ещё какие-то fee должны быть на Амазоне, около 3-4 долларов, но это лучше, чем ничего:)
 
  • Like
Реакции: aka

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Девочки, ещё раз прошу, покажите норму, запрещающую более 5 шт, при условии, что Вы в пределах 50 кг-300 евро. Хочется знать законность таких требований, иначе, почему бы не пользоваться законным правом?
 

Lotoos

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
10
20
0
Львов
Моя посылка СD в посылке 6 банок БАДов 1 банка витаминов и всякая мелочь
23.03. -заказ
26.03.2013 11:34 Отправлено из Швеции в страну назначения
3.04.2013 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990)
3.04.2013 Передано таможне
4.04.2013 Поступило в транзитный пункт LVIV ZVOP OBMIN POS TRАNZYT ROB (79940)
4.04.2013 00:00 79069 Lviv 69 Передано до місця вручення
Девочки желаю вам поскорее получить хорошие вести о своих посылках :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.