Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
ааа, я имела ввиду сколько они бесплатно хранятся?
Вот что нашла:
В соответствии с Приказом Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" от 23.12.2010 №659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше 5 рабочих дней после поступления отправления обойдется получателю в 3,10 грн за каждый день, но не более 15,50 грн (без НДС) за весь срок хранения, причем день выдачи посылки не учитывается. Иными словами, хранение посылки на почте в течение 30 дней обойдется получателю в 18,60 грн. Кстати, почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 дней, но если у вас нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату можно написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней.
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
bigbro, трековая посыль- это гарантия возврата средств. ПО крайней мере так должно быть. Её местоположение можно отследить. Если она теряется на каком-то этапе, маг обязан взыскать с перевозчика за утраченную посылку, ну и, соответственно вернуть деньги покупателю.
Тут речь не о везении, а о правах.

Esli magazin zahotel zaplatit dopolnitelno za strahovku posilki. Eto ne vsegda tak rabotaet, vse zavisit ot uslovii dogovora s perevozchikom, a oni u iherba svoi sobstvenie. Chto bi poslat posilku na 1 kg iz shtatov nujno zaplatit okolo 20$ prostomu cheloveku. To chto mi platim za dostavku - eto ne standartnaya cena i realno vhodit tuda strahovka ili net - ne izvesno. Plus eto ne polnocenaya dostavka s trackingom, a ee ekomomnii variant.
 
  • Like
Реакции: Beaver

nelly93

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
1
0
Симферополь
А я могу получить посылку по DHL если она оформлена на мамин паспорт (при его наличии), или доверенность надо?
 

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
спасибо! осталось дождаться, когда она теперь на укрпоште трекнецца :yes:
помнится, что одна из первых посылок, тогда еще безтрековых, пришла на 9 день с момента заказа! это была приятная неожиданность, если б всё так долетало :Laie_13:
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
По моим, отправленным из Швеции 18.03 и 24.03 тишина:(
Потанцую, может завтра прорвутся
sm357.gif
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
lawazza-n, насчёт "больше платили за доставку" - всё-таки дешевле, чем Херб нет магазина (в плане стоимости доставки) Это уже обсуждали. Тут нет у них конкуренции. Замену не найдёте.
И по щётке примечание видно сразу, до заказа- выбор за покупателем.
Нет, всё-таки, за два года покупок на Хербе, я могу сказать, что сервис только улучшается, вариантов доставки - масса. НЕТ альтернативы. Они на данный момент ЛУЧШИЕ в своём сегменте.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Chertovka-27, на FedEx статус и не поменяется.
На iHerb написано, что сначала отслеживать на FedEx, а потом на сайте Укрпочты.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Я беру овсянку,сухие завтраки ребенку,сухое молоко(в частности соевое),сухофрукты:папая,манго,ананасы,орехи,ой специи,гималайская соль,кокосовая мука(любимая покупка,необыкновенный аромат и вкус выпечки),рисовая мука,кунжутное масло и т.д
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Позвоните в банк! Моя подруга тоже сидела неделю ждала, после звонка в банк через 5 минут деньги были на карте)))
Позвонила в банк, через них такие платежи не проходят. Все в Киеве сразу переводится в гривны и зачисляется на картсчет. Еще сказали, что у меня в декабре были одни реквизиты, а с января я получила новую карточку (срок закончился) и реквизиты поменялись. По новым я уже делала заказ на Хербе, но в феврале. Скорее всего деньги вернулись обратно, написала Хербу, но думаю хрен они что теперь вернут(((
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Stromy, успокаиваю:ag:
Абсолютно нормальные сроки доставки 2-4 недели. Не переживайте, Ваша посылка идет без нарушения допустимых сроков.
За несколько дней приходят посылки, доставляемые DHL.
 
  • Like
Реакции: Stromy

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
от 25го из Швеции у кого-то объявлялись посылки? я надеялась-после выходных,пока тихо

у меня от 15 июня пока еще на главпочтампе лежит, жду, когда в мое передадут.
а от 18 июня еще тихо.
 

Helena_Crimea

Душа компании
Шопоголик
30.12.2012
56
425
53
Симферополь
Ура! Ура! Ура! Получила сегодня свою безтрековую от 20 июля. Все на месте, положили в подарок зеркальце.
Всем скорейшего получения посылочек!!!
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
я думаю, что еще рано паниковать. Я трековую на днях только от 19 июня получила.

Нет-нет, я так рано и не жду :о) Но очень напрягает тот факт, что посылка трекается как отправленная Почтой России. Каким лесом?!

Кстати, моя за 22 июня тоже уже в отделении трекается. Вот бы всем нам таких быстрых посылок всегда :о)))
 

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
Девочки, ну убейте меня, но так и не поняла - Хелевские препараты не пропускают? Или каким-то чудом может проскочить?
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
И что потом с этим актом делать..., факсом пересылать на Херб ?
Вы думаете, это аргумент для Херба о возврате денег?
... А наш работник почты в случае совпадении веса, разве обязан составлять акт?... Ведь если вес совпадает, а в посылке недостача, то это аж никак не проблемы почты, или я что то не знаю?
Акт составляется в случае недостачи веса или наличия следов вскрытия, и именно для выяснения отношений с укрпочтой, а не с Хербом.
А если вес совпадает и не хватает товара по описи - это повод для выяснения отношений с Хербом. И на этот случай у Вас будут фото, сделанные прямо на почте. Хотя и акт приложить можете, если захотите его составить. Но у меня его никто не просил, достаточно было просто фото содержимого посылки, вкладыша и наклеки коробки "в интерьере", чтобы Херб извинился и предложил компенсацию.
 
  • Like
Реакции: heaven_sent и Legogo

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
ход моей REшки (заказ от 06.06.2013) Shipment Information Received 06.06.
А 18.06 статус изменился задним числом на In transit to destination country 15.06
И вот сегодня Відправлення надійшло ...Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921. :)
 
  • Like
Реакции: jujuliya и Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня бандероль RE от 15/03 зашла в цех 2 на сортировку 27 числа и висит там уже третий день , сегодня буду звонить , чего они ее так долго держат.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Я просто к чему- основываясь на своём опыте провоза через Российско-Укр границу практически оптовых партий некоторых товаров, я ВСЕГДА напрочь отшивала таможенников на границе, так как оставалась в рамках 50 кг и 200 (тогда) евро.
Всегда это срабатывало. Так как "посчитать" коммерческой партией они ну никак не могут, если не прописано конкретное кол-во в законе. Я в рамках- все отдыхают.
Я и сейчас заказывала так же, и на Ворлдофсвитс немецком, и на Хербе -далеко более 5-ти шт, и всё декларировалось, так как всё ДЧЛ Экспресс доставка. И накаких проблем не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.