Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Девочки, от 02.06 уже получали безтрековые посылки?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Вопрос тем, кому айхерб возвращал деньги за потеряшки на карточку Приватбанка: как быстро они появились на карте? У меня 3 дня в момента извещения айхербом о возврате, а на карте пусто. Приват говорит, что если возврат , то деньги зачисляют в течение месяца (так у меня было по возврату из Китая. Сегодня месяц, а денег так и нет). У вас так же?

У меня появились на карте через 5 дней.
Задайте вопрос хербу, может они передумали (вроде было у кого-то так)?
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
А моя посылочка с 22.05 висит Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921. Уже надоело ждать... :bu:
Пожалуюсь тут, может выпустят сегодня. И заодно потанцую за вторую, которая еще не трекнулась в Киеве.
 

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
в пятницу получила посылку от 11/07. Экспорт 17/07, в Украине 25/07. Неожиданно приятно)))) Посылка трековая обычная.
Всегда бы так получать быстро)))))))
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
Давайте бомбить запросами сайт таможни. Прошу всех, у кого зависли посылки, сразу же писать обращение на сайт! Пусть дадут официальный ответ и уже в зависимости от того, что они напишут, будем знать, куда обращаться и на какие документы ссылаться.
 
  • Like
Реакции: Anasta31

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
На зачем сдалась Вам эта гомеопатия!
Вы что, хотите что бы МОЗ вооще запретил ввоз БАДов!
Оставьте МОЗ в покое!
Вы что, забыли где мы живём?!
Максимум - это просить Херб не писать "Homeopathiс Medicine", а МОЗ не трогайте!
...Получил сегодня свою посыль с ДЧЛ-доставкой, там одни БАДы - 12 едениц (разные).

я считаю что вообще никого трогать не надо. Долго сегодня говорила с таможней, сначала с начальником поста, потом непосредственно с человеком который занимался этим вопросом. Они делают свою работу, их упрекать не за что. Весьма дружелюбны и приятны в общении. Да у нас гомеопатические препараты это лекарственные сресдства, здесь мы против закона не попрем. Выход не возить.
Предупредила сотрудника таможни, чтоб готовились к нашествию посылок))) это только начало. :ag:
 
  • Like
Реакции: xantamantanta и Alanka

milt

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
29
113
0
odessa
это просто пипец...особенно критерии, по которым они буду определять назначение товара
Таможня не дает добро. Цену бандероли снизили до 100 евро
В последнее время украинцы привыкли покупать брендовые вещи не в магазинах (где накрутки в несколько раз превышают разумные пределы), а непосредственно через сайт производителя. Все удобно: заходишь на страничку, выбираешь понравившуюся вещь, кликаешь на «корзинку», подтверждаешь оплату. А рассчитываешься по факту получения, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Министерство доходов и сборов Украины подготовило и вынесло на общественное обсуждение законопроект, имеющий целью усовершенствовать упрощенный порядок пересылки товаров через таможенную границу Украины, чтобы максимально исключить его нецелевое использование и вместе с тем сохранить привычный для граждан и соответствующий европейским стандартам упрощенный порядок перемещения товаров.
Напомним, действующее законодательство предусматривает упрощенный порядок пересечения границы товаров, пересылаемых гражданами для личных и семейных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. С таких посылок не взимается таможенный сбор.
Однако аналитики Миндоходов выявили многочисленные случаи, когда упрощенный порядок пересылки товаров используется предпринимателями в коммерческих целях. В частности, распространена практика перемещения через таможенную границу Украины товаров однородного характера или измельченными партиями в разрешенном стоимостном и весовом эквиваленте и как правило каждый день (раз в 24 часа).
Также типичным является случай, когда субъект предпринимательской деятельности в Украине заказывает у юридического лица за рубежом партию товаров, которая поступает отдельными международными почтовыми и/или экспресс-отправлениями, стоимость каждого из которых не превышает сумму, необлагаемую таможенным сбором (300 евро), а получателями указываются другие физические лица, сообщает пресс-служба Миндоходов.
Учитывая это, в законопроекте предусматривается: если товары, которые пересылаются через таможенную границу Украины, имеют признаки раздробленной партии товаров и/или товаров, которые обычно не используются для удовлетворения обычных повседневных потребностей граждан, такие товары независимо от их фактурной стоимости подлежат письменному декларированию. Такими признаками могут быть:
1) потребительские качества товаров свидетельствуют об их применении в промышленности, а не для удовлетворения обычных повседневных бытовых потребностей граждан и/или
2) количество и однородность (наименование, размер, фасон, цвет и т. п.)
3) периодичность перемещения товаров.

Кроме этого, в законопроекте предлагается несколько уменьшить необлагаемую сбором стоимость индивидуальной посылки — с 300 евро до 100 евро. Также предусматривается создать систему обмена информацией между органами Миндоходов и операторами почтовой связи, экспресс-перевозчиками, установить таможенный контроль на места международного почтового обмена и центральные (региональные) сортировочные станции.
Специалисты министерства подчеркивают, что никаких изменений ставок налогообложения или введения новых форм документов, необходимых при таможенном контроле, законопроект не предусматривает.
С перечнем товаров, которые, в соответствии с п.10 ст.374 Таможенного кодекса, при ввозе (пересылке) на таможенную территорию Украины гражданами освобождаются от обложения таможенными платежами, можно ознакомиться на сайте Миндоходов.
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
если укр.таможня действительно отправила её обратно".
это как интересно? она у вас на обратном пути в Швеции не отмечалась разве?
моя просто там 27,02 трекнулась и больше передвижений нет

kalina25
трек или безтрек?

от 4.04 пока нет на укрпоште(
:dance4::party::Mauridia_25::Mauridia_25:
 

keera_km

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
14
14
0
Хмельницкий
моя от 5.09 с 18-го сентября мурыжится в статусе "Надходження до установи обміну України"
Жду...:au:

хах, воистину волшебная тема - сегодня ночью посылка отправилась из Киева на отделение :haha:
 
  • Like
Реакции: arabika

ruslanarr

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
3
3
0
Киев
Получила свою безтрековую посылочку за 19.03! :bo:
При чем на почте творится какой-то хаос)) Пытались меня убедить, что это какое-то прошлогоднее уведомление и вообще никакой посылки на моё имя у них нет:ai: Но после недолгих споров и проверок, оказалось, что она все-таки есть и почтальен просто неправильно переписала на уведомление дату)..
 
  • Like
Реакции: Lera418 и galinaodessa

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
v_verso, я посылку с айхерба от 5/03 из Швеции получила 19 марта , на сайте Укрпочты до сих пор висит статус " отправление не вручено"
Вот я как раз о том, что разгильдяйство процветает.
А хербу предъявлять можно всё что угодно (начиная от невозможности оплаты ПП до отправки федексом), но проще отказаться от покупок там.
 

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
я тоже так думаю, потому что получается замкнутый круг

munna добавил 24.10.2013 в 20:19
Позволяется пересылка в международных почтовых отправлениях продуктов питания в упаковке производителя весом до 10 кг, которые поступают на адрес физических лиц,имеется ввиду Укрпочта


2) пищевые продукты весом до 10 кг в упаковке производителя, поступающие в адрес граждан в международных почтовых или экспресс-отправлениях;

т.е в общем разрешено в в пересылках!

natalic добавил 24.10.2013 в 21:18
http://ru.iherb.com/Traditional-Med...ea-Caffeine-Free-18-Tea-Bags-96-oz-27-g/41475

Fuega добавил 21.10.2013 в 14:09


Девочки, да тут уже до абсурда доходит! Девочка писала, что у нее тормознули "Доктор бест" из-за надписи "ДОКТОР". Это что, на докторскуя колбасу тоже надо разрешение МОЗ????? Это же понятно, на нас просто наживаются, а это портит репутацию ДХЛ. уважаемые брокеры ДХЛ, которые читают данный форум!!! Обращаюсь к вам. Я свою посылку растаможивать с вашей помощью не буду! Я просто напишу жалобу вашему руководству на вымогательство и предвзятое отношение к посылкам с биодобавками! Я ТОЧНО ЗНАЮ из первых уст (есть знакомые на таможне), что это вы сообщили таможне о гомеопатии и теперь вы же устраиваете провокации с травяными чаями и добавками с корнем "меди" и "доктор". Если еще хоть одну посылку остановят, мы будем объединяться и писать коллективное письмо вашему руководству!

Я за Вас!!!:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anasta31 и Vikynj
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.