Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Все в порядке, это она едет в Украину из Швеции. Так что ждите.
От какого числа выехала из Швеции?

14 октября появилась запись о том что она отправлена, но не указано, что из Швеции.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Legogo, да, это бандероли , они трекаются только на Федекс и потом уже в Украине . Вообще бандероли должны быстрее идти , но на нашей почте это не факт.
 
  • Like
Реакции: Legogo

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
У меня посылка, которая была передана вчера 25.03 на таможню, только что 26.03.2013 - Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
+1))Моя вчера зашедшая на таможню, сейчас тоже с такой надписью трекнулась)))):clapping:
 
  • Like
Реакции: dankors

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
Beaver, а Вы позвоните в отделение почты и узнайте. Я уезжала отдыхать на две недели, так мой папа позвонил и объяснил ситуацию. Ему без проблем в отделении отдали при наличии моего паспорта. Ну и извещение он на всякий случай взял.
 
  • Like
Реакции: Lera418 и Beaver

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Получила сегодня трековую от 16,10. Посылка вскрывалась - по бокам отодрано и заклеено скотчем, нет никаких сопроводительных листов, и подарков нет))).

А о каких именно подарках идет речь? Мне с трековыми посылками всегда приходит только реклама БАДов и мелочь разная: зеркальце, маркер, как-то стилус для телефона положили. Вы об этих подарках? Или еще что-то бывает?
 

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
Девочки, спасибо. Как раз формирую посылку!
 

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
Заказ с треком от 9.04, из Швеции 15.04 - сегодня получила. Также сверху наклейка срезана и скотчем приклеена ксерокопия той наклейки. В подарок положили пакетик чая.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
написала, передали на рассмотрение, пока тишина...
Скажите, пожалуйста, когда Вам сообщили, что просьба передана на рассмотрение. Мне пришел ответ от Екатерины 22 марта, что она подала запрос о возврате в соответствующие службы, но до сих пор ни денег, ни конкретного отказа в возврате. Или они дополнительно не сообщают об отказе в возмещении?
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки ,милые, спасайте - открыла посылку и чуть разрыв сердца не случился - половины, того, что заказывала нет(((
Посылка по-моему вскрывалась, потому что запаковано как то неочень...
Это что - кража?
в счете напротив позиций, которых нет в посылке в графе "шиппт" отмечены, а в графе "ордер" стоят пометки ЕР, но не везде сопадает эта пометка с тем товаром, которого нет. я так понимаю это означает эпсент - т.е. нет.
и что с этим делать? В письме про то, что отшипили, значился полный список, деньги сняли за всё и ничего потом на счет не пришло назад.
Как быть?
я в шоке(( всё основное, из-за чего я затеяла посылку - все масла, их нет(( на момент покупки всё же было!!!

Девочки ,решила я написать продолжение своей истории, может кого-то это заставит задуматься - заказывать на iHerb что-либо впредь или нет.

Итак - у меня в посылке не обнаружилось больше половины средств (по стоимости, так процентов под 65/70). На самой посылке, на наклейке, вес стоит меньше чем должен быть - т.е. такой какой она мне досталась, т.е. очевидно, что уже из Америки она ушла недоформированная, скорее всего кража на складе iHerb.
Я первым делом написала в русскую службу поддержки - но через три дня, так и не получив ответа, написала в Customer Service. И о чудо - на след. день получила ответ:
" Vera (iHerb.com Customer Service)

Jun 11 07:42 (PDT)

Здравствуйте

Я сожалею, что произошла такая ситуация

У Вас есть возможность приложить фото посылки, где указан ее вес в jpg формате ?

Спасибо.
С уважением, Верa "

Как же я обрадовалась))) - думаю, ну всё я спасена. Отправила фото посылки. Проходят дни - а ответа нет. Я на всякий случай ещё раз отправила - ответа нет, зато приходит другое письмо:


Dear Anna,
And thank you again for ordering from iHerb.
We sent you your order (#14208585-0) few weeks ago and would like to know the date you have received it.
If you have not received it yet, please let me know once you do.
Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future while keeping it economical.
We appreciate your time. thank you

Jessica
iHerb Inc

Дурдом Солнышко - я им трезвоню, что у меня недостача, а они мне - пришла ли ваша посылка...
я написала этой барышне, что уже писала в Customer Service и что мне ответила Вера то то и то то и выслала фото и ей. Это было 15 июня.
20 июня так и не получив ответа я написала письмо с просьбой рассказать мне, что решили по моему вопросу - но ответа до сих пор нет!!!
Но всё же я верю, что всё закончится хорошо, потому что правда на моей стороне... Сюда я обязательно отпишусь чем всё закончилось.
Для себя я решила, что если, мне не вернут товар или деньги, я больше никогда не буду покупать на этом сайте.
 

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Девочки, а что можно заказывать и не бояться что вернут?
я бы заказала dhl, но боюсь очередного возврата.

Теоретически все нельзя. Там и бады, и жидкости.:help:


Так сейчас же все вроде бы можно, и бады в том числе.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Девочки а как это из Швеции где это видно ?
у меня последняя запись такая In transit to destination country
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
А всякие там витаминки: для женщин, беременных, коллаген тоже не пропускают? У кого-нибудь дошли такие посылки вчера, сегодня?

В одной из моих посылок, которая прошла таможню есть коллаген, витамины для детей, мужчин и женщин, чаи для лактации, укропная водичка и пр. Но нет гомеопатии. Думаю, что это не совпадение, а тенденция. Другого логического объяснения нет.

В письме МОЗ четко указано, что дается разрешение на ввоз несертифицированного лекарственного средства. Это и есть в нашем случае гомеопатия.
 

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
jasper, спасибо, а вы с простой карты платили или с интернет? И банк у вас случаем не Приват? :ah: А то я тут где то читала что проблемы с возвратом на интернет карты был? Вот теперь переживаю.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Галина25, да, сделали, я вчера уже оформила, правда заказ еще не отправлен.

Так у них же внизу корзины написано - в США пьянка по поводу Дня независимости 4 июля, заказ будет отправлен 8 июля :)

Кто получит DHL - отпишитесь пожалуйста. Главное, что интересует - как наша таможня будет относиться к этим посылкам :)
 
  • Like
Реакции: Тэа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.