Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
а это гарантировано спасет меня от вандализма?
Нет, не спасет. Более того, херб честно предупреждает, что даже если вся трековая (кроме ДХЛ) потеряется, ее стоимость не возместят. Правда, в качестве исключения они от этого правила отступают, но...
Что касается "спертой перец-мельнички" - как Вы определили, что ее именно стащили, а не забыли еще на хербе упаковать? На посылке следы вскрытия? Если да - то нужно было на почте проверить содержимое. Если нет, то можно попробовать написать на херб: мол, не хватает одной позиции.
Что касается доставки, трековые приходят по-разному. Или стандартно - извещение в ящик и нужно забрать на почте, а иногда звонит курьер укрпочты и спрашивает, в какое время удобно привезти посылку домой. От чего это зависит - не знаю. У меня бывает и так, и так.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Девочки, может у кого-то так было. Написала 2 мая письмо о потеряшке безтрековой от 31 января, мол, прошло 3 месяца, а посылки нет. Приходит ответ, что в течение 5 дней деньги вернут на карту, 5 дней прошло, деньги не вернули, пишу снова и прикрепляю их же письмо (типа, Вы же обещали), ответ- деньги не вернем. Это как? И че делать? Бомбить еще письмами?
 
  • Like
Реакции: Юля26

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
tsuva, а курьер предварительно звонит? Тоже на днях ожидаю. И она нормально у вас трекалась?

DHL предварительно звонят. Могут позвонить и прямо возле дома, но если тебя нет, приедут позже.


Только что получила на почту ответ от херба по поводу того, почему посылка трекается как отправленная в Russian Federation:
Как нам сообщили, заказ действительно был отправлен в Россию. Но как только он поступит в Россию, он будет сразу перенаправлен в Украину. Пожалуйста, примите наши извинения за все неудобства. Заказ должен быть Вам доставлен в течение 2 месяцев с момента отправления.
Всего доброго. Желаю скорейшей доставки.
Спасибо,
С Уважением, Катерина И.

Слов нет... Одни нецензурные буквы...

Murrrka добавил 10.07.2013 в 02:18
Продолжение сантабарбары :о)) Ответили и на фейсбуке:
Как мне сообщили в службе по доставке, Ваш заказ был действительно ошибочно отправлен в Россию.
Согласно транспортной компании, он будет перенаправлен по Вашему адресу. Российская почта в случае ошибочного получения заказа, как правило, перенаправляет заказы в страну назначения. Если этого не произойдет, то скан будет отображать статус заказа “unable to deliver” или "не может быть доставлен". В обратном случае, на сайте по отслеживанию должна появиться информация о принятии посылки Украинской стороной через некоторое время.
Пожалуйста, примите наши извинения за вызванные неудобства и желаем Вам скорейшего получения посылки. Если Вы все еще не получите Ваш заказ по истечении 2 месяцев, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. В качестве компенсации, мы возместили Вам стоимость доставки.

И письмо на почте от херба, мол вернули 12$ на карту, ждите.
 
Последнее редактирование:

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Вопрос тем, кому айхерб возвращал деньги за потеряшки на карточку Приватбанка: как быстро они появились на карте? У меня 3 дня в момента извещения айхербом о возврате, а на карте пусто. Приват говорит, что если возврат , то деньги зачисляют в течение месяца (так у меня было по возврату из Китая. Сегодня месяц, а денег так и нет). У вас так же?

у меня на след. день, но у меня не Приват (я с ними вообще не дружу, только по Украине)
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Подскажите плииз.
Номер трека начинается с RE, это бандероль?
Они тем же путём идут?.... и по скорости или особенности доставки как?
 
  • Like
Реакции: g_daria и ClairSV

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
По-любому, надо будет ждать извещения, даже если в треке отмечено, что посылка уже в отделении. Без извещения вам ее не отдадут.
Это от отделения зависит. Я свои получаю без извещения. Как только по треку вижу, что посылка в моем отделении - извещения не жду, сраз иду на почту, даю номер трека, они по компу проверяют, при мне выписывают извещение, я его заполняю и забираю посылку. Один раз тетенька побурчала, что мол ждали бы извещение, но я сказала, что мне некогда ждать, посылка нужна сегодня :)
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Руфина, я свои все посылки (RE и CD) получала в отделении почты. Курьерской доставкой Укрпочты не была удостоена :)
 
  • Like
Реакции: Руфина

Lera418

Новичок
Шопоголик
dankors, а как я диву далась, словами не передать... две посылки, да еще и на дом привезли. шок, но приятный)))

как такое может быть, что они не завели вторую посылку в базу? :bu: а если бы она потерялась в пути? то все, прощайте денежки. их бы ответ был: к нам на Украину не заходила, и все.
 
  • Like
Реакции: Beaver и dankors

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Зашедшая вчера на таможню посылочка (экспорт из Швеции 12 марта), вышла на 03924. Значит ли что прошла контроль? В посылке одни бады. Девочки, проверяйте свои

С БАДами сейчас вроде проблем никаких нет.

Вот что нарыла:

Посылка ждет досмотра:
Відправлення за номером CP..... надійшло 22.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Посылка в цеху досмотра:
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

Посылка прошла таможню и ее сортируют по назначению:
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.

У меня лично еще ни разу не было 03990.

Учитывая мегатрудоспособность наших служб, не факт, что посылку будут регистрировать на каждом этапе :о))
 
  • Like
Реакции: June06, dankors и Beaver

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Tilia, может и такое быть , но все другие мои посылки с разных стран , в том числе еще 4 с айхерба, показывает правильно и все они пришли уже , а именно эта потерялась.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Если на сайте Федекса новых статусов нет, то наверняка глюки. У меня с текущей посылкой (от 3 апреля из Швеции) то же самое. После проверки на сайте Федекса спокойно удалила новые статусы их тракчекера.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Скажите пожалуйста, аюрведические препараты относятся к ЛС?
Хочу решить, заказывать ли препараты Himalaya трековой посылкой. Они относятся к разделу "Herbs".

И еще вопрос. Получал ли кто на днях трековые посылки с ЛС (в т.ч. гомеопатией)? Я так понимаю, пока есть инфа о задержке только больших посылок, отправленых DHL-Express. Ко мне на днях вылетела трековая посылка с дорогими кремами и мааааленькой пачкой леденцов для горла, - сижу теперь вся на нервах, не хочется из-за пачки леденцов все потерять:( Понятно, что теперь вся нажежда на авось.

Практически уверена, что леденцы не относятся к ЛС: на них нет надписей со словами медицина или гомеопатия и т.п. Леденцы Ricola - это просто конфеты с ментолом и все. Сама их периодически заказываю, вот жду очередную посылку с ними (правда не DHL).
 
  • Like
Реакции: Genevra

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Даже не было инвойса…
Вот что написал IHerb в письме об отправке очередной моей посылки:

Это электронное сообщение является Вашим инвойсом, поэтому Вы можете распечатать его и сохранить для Ваших записей. В рамках усилий по снижению выбросов углерода, мы работаем над тем, чтобы не использовать бумагу. Таким образом, к большинству заказов не будет прилагаться упаковочный лист.
 
  • Like
Реакции: dankors, zvet_lana и aka

Freesia

Новичок
Шопоголик
Аналогично: заказала сегодня коллаген, гиалуронку и витамины - на всех написано dietary supplements и на гомеопатию вроде не похоже ничего. В таком случае проблем быть не должно, верно? В Украину отправляю первый раз...
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
да, заказ прошёл, но в профиле пока нет...
главное, чтобы отправили, там мой драгоценный Индол, которого почти полгода в стоке не было :br: посылочка, скорее приходи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.