Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
valer, да, иногда почему-то выдают длинные номера. Посылка будет отслеживаться, как и обычная безтрековая, три строчки об отправке - и все.
 
  • Like
Реакции: valer

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Я вчера получил ДЧЛ-доставкой посыль с одними БАДами (12 разных).
Народ! Кто обращался за разъяснением, по поводу возврата посылок. А то я не услышал ни одного официального ответа. Одни домыслы.

вчера моя знакомая получила пакован без гомеопатии. Когда наши все посылочки уже были задержаны.
Я общалась вчера долго минут 20. БАДы пропускают! Нельзя гомеопатию, потому что это не БАДЫ по нашим законам, а лекарственные средства.
Я писала вчера про свой разговор. Не вижу никакого подвоха и перекрытия кислорода, не надо биться в истерике, что нас хотят убить и сделать больными )))
Все логично и понятно. кто хоть чуточку понимает законы фарм. рынка и страны и понимает разницу между ЛС и БАД. Поймет.
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Юля26, все нормально, выходные же + сейчас ночь в США :) Сегодня-завтра упакуют и отправят:yes:

Фух:)))) точно, как-то из головы вылетело, что сейчас же выходные и время разное:yes::) вы меня успокоили, не буду теперь проверять каждый час статус, спокойно себе жду до понедельника:):):)
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Beaver, ах если бы! это стандартная проверка выборочная. Никто там не волнуется- я такое письмо в январе получила, а мой заказ как раз не пришёл. Я об этом написала им. Птом ещё и ещё. В итоге именно за этот заказ мне категорически отказались возвращать деньги. Так он и потерялся. Хорошо, хоть за другие, более дорогие, вернули:)
 
  • Like
Реакции: Beaver

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Девочки, ещё раз прошу, покажите норму, запрещающую более 5 шт, при условии, что Вы в пределах 50 кг-300 евро. Хочется знать законность таких требований, иначе, почему бы не пользоваться законным правом?
Это Вам свежий таможенный кодекс изучать нужно. Норма точно была, причем, там не было однозначного указания "не больше такого-то количества". Как-то количество определялось в зависимости от вида товара, например, 8 пар носков - нормально, а 3 шт. одинаковых часов или очков даже если входят в необлагаемый минимум уже могли посчитать партией.
Мне сейчас это не нужно, поэтому копать документы в поисках цифр не буду.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
А как пожаловаться на укрпочте? Моя от 29 апреля еще не пришла, надо искать уже(
Мы писали вот сюда свои мысли - http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-zapitannya-faxivcyu/zapitati
Попробуйте! Попытка не пытка)

jollity добавил 06-12-2013 в 01:10 PM
Моя безтрековая от 16 апреля тоже не пришла. Даже не знаю, что делать. У jollity было 2 посылки от одного числа, это ей сыграло на руку. Я знаю, что если пожаловаться Укрпочте, то ответят, что ничего не знают, не видели, не приходила. Я уже через это проходила. Посылка пришла с опозданием. Но тут уже скоро 2 месяца срок! Подожду ещё месяц и напишу на Херб с надеждой о возврате.

Да они так и ответили примерно( Что не надейтесь, она не найдеться уже. А потом все таки открылись "тайные дверцы" их закромов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helllen

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Не стоит раньше времени переживать - трековые досматривают далеко не все...
... Даже если такое случится - сразу обратно не отправят, по правилам должны месяц держать. В теме вот уже отписывались об успешном получении разрешения от МОЗ, так что варианты есть всегда :)
Ага. И внимательно следите за статусом посылки... чуть-шо, сразу звоните им и требуйте оставить посылку на месяц и письменного уведомления о задержке посылки.
А то проффесионалов на таможне хватает, могут сразу отправить назад.
По логике этого таможенника -.колбаса "Докторская" также является лекарственным средством:dersive: ?
Было бы смешно, если бы было не так грустно, мда…
... и водка у нас "На березових бруньках", только она ими не пахнет... ... и "Медовая" также... :)
 
  • Like
Реакции: Вспышка и Тэа

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Насчёт завёрнутых в феврале посылок - Вот у меня по одной из посылок уже три раза трекчекер выдаёт одну и ту же инфо с разными датами. Начинает напрягать. Три раза они получили информацию для отправки, и трижды посылка в пути в страну назначения. Интервал этих сообщений - 10 дней- 2 недели. И шо сие значит? Она реально вокруг света облетает, возвращается и опять летит, что ли??
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Посылка отправлена 20.06, второй день федекс пишет No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit.
У кого такое было? Что делать?
У меня посылка отправлена 18.06, так же No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit.
На самом сайте FedEx написано, что может быть не видно никаких движений на протяжении 2-5 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Тэа, Helllen и alleks

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors
как такое может быть, что они не завели вторую посылку в базу? :bu: а если бы она потерялась в пути? то все, прощайте денежки. их бы ответ был: к нам на Украину не заходила, и все.

и после этого как верить их словам , что если посылка не трекается , то она в Украину не прилетела :yes:
 
  • Like
Реакции: Lera418

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Tilia, если посылка где-то объявится , я обязательно напишу , самой уже интересно это глюк трека или что-то другое, что бы на будущее знать.
 
  • Like
Реакции: Tilia

Witch

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
99
1 012
0
Kiev
Моя сегодня тоже попала в 14:56 "Оновлення статусу митного декларування"
от брокера пока звонка не было.
по списку заказа у меня только один из раздела гомеопатии
Hyland's, 4 Kids Cold 'n Cough , 4 fl oz (118 ml)

Day_kiry, я бы на вашем месте позвонила в ДХЛ и выяснила, что с посылкой. Мне несколько раз приходилось растаможивать посылки со шмотками, они никогда сами не звонят получателю.
 
  • Like
Реакции: Day_kiry

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
это все хорошо, но все же наверно не касается банальных грипов, кашлей, простуд. Если у человека какое то тяжелое хроническое заболевание, и ему надо спец. препарат, не вопрос. когда этого препарата нет в Украине.
Но как это будет выглядеть в нашем случае?
Да я вот вчера/сегодня подумал и тоже пришёл к подобному выводу, что делать запрос в МОЗ на ввоз детского сиропа от кашля и маленькой баночки с гомеопатическими таблетками - это будет выглядеть по меньшей мере несерьёзно а то и подозрительно - как бы хуже не сделать:(. Да и бумаги нужные я вряд ли легко соберу...
Но всё равно не теряю надежду как-то это разрулить. Посылка на три семьи почти была и из-за двух препаратов заказанных ребёнку все попали. А говорят молния в одно и тоже место не бьёт два раза:( - весной было тоже самое, с теми же людьми - вот рискнули ещё раз заказать:bu:...
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Девочки, в Украину сделали новый вид доставки? Зашла в корзину, выбрала Украину, а там уже 3 вида доставки
DHL Express- International — $14.82
Takes 5 – 10 days, with tracking
Orders up to 22 lbs. (10 kg.); limited to $350
Please don’t use a P.O. (post office) box
Extra shipping discount for orders over $60.00!
Also receive a minimum 5% off your order total if it is over $60.00!
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors, мистика с этим танцами. Скоро нужно будет отдельную темку создавать Танцы для получения посылки от iHerb:ag:

это точно , танцы с бубнами и без , классика и модерн , все для вас , наши посылочки :ag:

dankors добавил 30.03.2013 в 19:21
Девочки , это мистика :ai:

Моя посылка от 1/03 трекнулась на сайте Укрпочты :haha:
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Beaver, лучше дома заполнить, чтобы на почте время не тратить. Другую бумажку не дают, по крайней мере, в моем почтовом отделении :)
 
  • Like
Реакции: Beaver

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
как-то после майских подолгу висят на таможне посылки, по 5-7 дней
Да? А я давно международных посылок не получала, потому не знала. Но заметила, что по Украине намного дольше стали идти :(

Только что трекнула, уже подвинулась посылочка, в понедельник заберу.
Вторая пока без изменений.
 
  • Like
Реакции: Lera418
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.