Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Ерунда какая-то((.Пришла моя трековая посылка на главпочтамп. И что, мне теперь за каждой посылкой черти-куда переться? Завтра буду звонить.

Писал же выше - в районное отделение почты передают ТОЛЬКО бандероли. За посылками надо ездить на главпочтамт
 
  • Like
Реакции: Lera418

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Народ, только что звонила по тел 044 247 88 10 и 044 289 13 88. Поговорила с одной и той же теткой, с противным голосом. Сказать, что я с ней поругалась, это ничего не сказать. Их ответ тот же- на Украину посылки не поступали!!

Может я конечно ошибаюсь, надеюсь на это, но мне кажется, что наши посылки благополучно разворовались к 8 марта, тем более, что там у всех были только косметические средства и средства для ухода, т.к. херб витамины и бады в этот период к нам не отправлял.

Мне кажется давно пора принимать более серьезные меры. Нужно подключать айхерб. Они сделают запрос на федекс, и получив от них подтверждение об отправке, будут разбираться с нашей Укрворпочтой.

Написать на айхерб предлагаю не каждый сам за себя, чтоб они не сидели и не выписывали номера наших пропавших посылочек, а самим собрать список посылок за 1.03 и обратится с коллективной просьбой о розыске. Тем более, что это их обязанность.
Писать красивые письма я не умею, а вот собрать список запросто! Пока будем собирать список, может и наши посылочки найдутся - мы ничего не теряем, но сидеть и дальше бездействовать, это глупо терять время.

Пишите мне в личку Ваши номера посылок за 1.03, потом составим письмо, тут есть девочки которые оочень хорошо умеют это делать, и если к тому времени посылки не найдутся, кто-нибудь один отправит. Я думаю, лучше всего, если отправит ReDi, они ее уже знают.

Не думаю, что нашим деятелям, нужен скандал с ВТО (Всемирная торговая организация). И если сейчас, все грамотно сделать, то в будущем они трижды подумают.....
 

Iren_adler

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
11
22
0
Харьков
Iren_adler, добро пожаловать! Посылочку с треком , который начинается на RE , вы уже только сможете увидеть на сайте Укрпочты , больше нигде она не трекается после отправки из США.

Спасибо:). Переживаю, так как перед этим тоже первый раз заказала 17.01 посылку без трека и не получила:( Сейчас заказала с треком и дергаюсь теперь.
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
сегодня прочитала на одном сайте:
у меня есть знакомый таможенник, он сказал, что сейчас сделают вид, что что-то решили, чтобы закрыть рты сумасшедшим мамашкам, которые подняли вой, а потом опять прикроют. Всё проплачено, мы не будем ради каких-то инвалидов свои откаты терять

как печально....

тогда нам всем точно надо поднимать шумиху
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
P.s. сами лечатся за рубежом, там же лечат и своих детей, жен и даже любовниц и любовников, а людям предлагают препараты от национального производителя отменного качества... Слуги народа...
Где это видано, где это слыхано—
Слуги народные лучше народа живут:bu:
 
  • Like
Реакции: Тэа и Ляриса

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Написал письмо в МОЗ такого содержания
Доброго дня! Маю питання до Вас яке не можу вирішити. Я вивчаю закони та намагаюся їх не порушувати, але як розуміти те, що їх порушують держслужбовці? Як дійти згоди щодо цієї відповіді держмитниці, адже наскільки мені відомо те що вони там відповіли не відповідає дійсності, та добавки є ХАРЧОВИМ продуктом. Щиро вдячний Вам за допомогу, нижче наводжу лінк де і є моє питання. Дякую!

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3847771
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кто ещё ждёт посылки с треком, у вас нормально система работает? Движуха есть? А то у меня на 05.02.13 так и застряло (((

У меня тоже информация только за 05.12.13 (транзит в страну назначения). Движухи нет:ag:
 
  • Like
Реакции: Helllen

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Девочки, привет. Сделала заказ 02.03 (CD) и 03.03 (RE). Обе посылки по данным fedex были отправлены 05.03. Так вот, та что CD вчера 16.03 появилась на таможне у нас, а сегодня уже 17.03.2013 - Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ міська дирекція ДОП роб з індексом 01000.
Т.е. по предыдущему опыту сегодня или скорее всего завтра, так как сегодня воскресенье, она будет в моем отделнии.
А вот о той, что RE до сих пор ничего. Я читала, что RE и не должны трекаться до того вреени пока у нас на таможню не передадут.
 
  • Like
Реакции: dankors

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Beaver, искренне Вам этого желаю :ax:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса

Anna83

Новичок
Шопоголик
девочки, помогите разобратся что случилось с потеряшкой от 30.12.2012 , трекинг номер
LJ11986008-0. Можна как-то узнать возвратили ли ее с таможни ( так как покупала омегу ) или где она может бить... спасибо ....

никак. У меня ситуация аналогичная. Написала им письмо. Реакции никакой?
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Девушки, а у меня с 6.02 статус Posten, Sweden. Уже пора волноваться или еще рано? Номер CD, БАДы есть
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ReDi, спасибо, сейчас все очень четко и ясно, удобно следить.
Иногда в треке не пишут что за межи Украины, но в случае чего- индекс возврата посылки будет всегда 03923.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Кто-нибудь уже получал безтрековую посылку за 31.01?

За конец декабря попрежнему у всех глухо, да?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
тут дело не в хорошем или плохом треке, дело в личностных качествах таможенника.
посылка CD- это посылка свыше 2кг, больше ничего это не значит

Спасибр но уввы этот заказ весит всего 1кг:) так что там 2никак не может быть :))
там товар был на 1кг,что они хотят сказать что упаковочная коробка еще 1кг :( и что же теперь буедт я не получу свою послыку у меня там чай и кофе.... :(((( блин все расстроилась :((((:)bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.