Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Судя по всему - какие-то перебои с доставкой. Моя посылка от 5 марта еще не трекается на Украине. Но я смотрю не одна я такая.

может все от начала марта в один контейнер собирают и потом все скопом привезут :ah: пусть хоть так , чем опять какие-то проблемы
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
добрый день, вроде процесс идет. До Швеции посылки трекаются.
заказана на iHERB 02/04, отправлена 04/02, отслеживаю утром и вечером.
 
  • Like
Реакции: IAD

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я вчера, чтоб добить вес, бросила в корзину вот эти жев. резинки http://www.iherb.com/Stevita-SteviaDent-Cinnamon-12-Pieces/40259, и уже после оплаты увидела на них любимую надпись наших таможенников, хорошо успела отмену нажать!!!! Обидно было бы!!!!
 

Honey_girl

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
81
20
0
Киев
Вчера забрала трековую посылку. (от 7.02). Вынесли в белом мешке, запечатанную. Вскрывалась. Акт был составлен, указание причины- неправильно составлена декларация, т.е неправильно написан перечень вещей в посылке.
Все на месте, была Омега 3 - две банки, детские витамины, эфирные масла, дейзик,шампуни,конфеты,экотулс кисточки и для бриться бальзам.
Все внутри сложено аккуратно, как будто там никто и не копался.
А, в акте где омега 3 - таможенники написали рыбий жир:) наверное поэтому и повезло, хотя хз их поймешь:)

Девочки, кто отправлял Iherb до Миста, сколько по времени едет до склада? Спс.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
та да , сегодня сходняк был в Кабмине , все они там одна банда
 
  • Like
Реакции: Borneo

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
irka09, другие магазины, в частности Асос, тоже возвращает деньги не до бесконечности. Если у вас 3 и более потерянных посылок подряд, много возвратов, жалоб и.т.п, то блокируют аккаунт и больше ни с этой карты, ни на этот адрес ничего не купите. Тот же feelunique тоже уже "устал" от нашего почтового сервиса (а с их точки зрения непорядочности покупателей), не могут понять в цивилизованной стране, что посылки могут так массово не доходить до получателя. Асос уже как-то закрывал доставку в Россию, а парочка американских витаминных сайтов закрыла доставку в Украину, я понимаю, что очень жаль потраченных денег, но это не вина iherb, очень не хочется, чтобы нам закрыли доставку, а все к этому идет.

Конечно магазины возвращают не до бесконечности, но у них и нет таких массовых пропаж посылок, как у iherb, (по крайней мере мне всегда все доходило, причем в разумные сроки 2-3 недели в отличие от iherb). Никто ведь и не требует iherb возвращать до бесконечности: например, мне бы хотелось вернуть деньги за мою первую в жизни потеряшку от 28.12 (в которой кстати не было ничего запрещенного)... На данный момент с заказами с iherb я вообще "завязала", пока не решу вопрос с не полученными посылками (еще теплится малюсенькая надежда на приход хотя бы январской посылки).
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
AllaLiz, от какого числа Ваша Росановская уже на таможне?
Моя трекается через trackitonline, написано:
01.03.2013 18:32 ММПО Прибуття до поштового відділення
но у Росана еще не трекается.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Девочки, у кого развернули посылки, пишите сюда:

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=2745785&cat_id=2704699

желательно отправить рекомендованным письмом

звонить можно сюда: (044) 247-88-10 (Служба розшуку посилок)

Обязательно пишите! Это вообще ни в какие ворота не лезет. Кто хочет с ними пободаться - напишите мне в личку, постараюсь дать аргументацию.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
v_verso, поздравляю! :) Скотчем точно херб клеит крышечки, так что пользуйтесь кремчиком на здоровье :yes:
Наклейка с адресом легко смывается даже водой
При случае, надо об этом на херб написать, чтоб качество этикетки улучшили.

У меня уже такой интерес нездоровый :ag: - вскрывали на таможне мою посыль, полную запрещённостей, или нет :bm: Посылочка уже в городе, но ещё не на моём индексе. Надеюсь, завтра после работы заберу :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: Тэа и v_verso

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Waters, а что Вы им писали в письме - я сразу написала, что знаю о случаях отправления посылок в Уганду и подписывала обращение от украинских покупателей и какое они видят решение проблемы - мне все вернули. Можете еще приписать, что этот ответ Вам нужен для возможной подачи жалобы туда-то туда-то.
ПС: и их отмазки о том, что мол "бачили очи, шо купувалы" не в кассу: очи бачили "very reliable, but no tracking" доставку, а доставка в Уганду и прочие "шалости" - это уже не "very reliable", так бы и писали на сайте - "почтовая рулетка, доходит 3 посылки из 5".
Т.е. херб обманывал покупателя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_1 и compras

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Подскажите, кто-то недавно получал витамины? Нормально через таможню пропускают? А то уже нужно бороться с весенним авитаминозом и стремно заказывать...

OJA, таможня все пропускает, не волнуйтесь, заказывайте. Я в этом месяце уже 2 посылки с витаминами получила.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и OJA

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Helllen, наверно, какой-то сбой в системе трекинга, похожее с Росановскими посылками было, когда они стали трекаться, как врученные за дату полугодичной давности...
Кто ещё ждёт посылки с треком, у вас нормально система работает? Движуха есть? А то у меня на 05.02.13 так и застряло (((
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Вот сижу думаю, как больше шансов проскочить таможню-посылка с весом почти 3кг и треком, или без трековая бандероль в мешке с письмами. Как думаете?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А сколько таможня имеет право досматривать груз? У меня там одни Бады с гомеопатией. Вчера поступила на таможенный досмотр. Пока там и висит.

Моя тоже пока висит... БАДов в ней нет.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А у меня еще не пришла без трековая от 30.01.Это первая моя посылка,тогда еще не знала,что ввели трек.Подскажите,а почтальоны приносят извещения или нужно самой идти узнавать?

Если пройдет таможню и придет на ваше отделение - то как обычно почтальоны приносят извещение. Пишут что-то типа м/пакет, или бандероль, у нас так вроде )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.