Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Спасибо за ссылку. Возможно придется у них что-то брать.

На ICTV вышел сюжет о нашей проблеме.
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/30097
на 11 минуте.

Iwann добавил 15.02.2013 в 17:15
Iwann, и шо теперь? :)
Хороший вопрос!
Если будет возможность (или необходимость) общаться с ними лично, то стоит спросить - а что такое БАД? Дайте почитать, где про них написано в законах на которые вы ссылаетесь.

Когда не найдут - сказать, что диетические добавки есть в законе про харчови продукты, значит их можно ввозить. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Неужели никто посылку без БАДов не ждет? Интересно, их тоже не будут пропускать? У меня из БАДов только бесплатный пробник, но посылка еще даже в Украине не трекнулась. Видимо, на моей придется тестировать, пропускают без БАДов посылки или нет:bu:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Вспышка, у меня
12.01 на post-tracker показывает: КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 PI-3 VKHID POSYLKY (03924)
а сейчас укрпошта выдаёт
Відправлення за номером CD500844045SE відправлене 16.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вхід посилки з індексом 03924 до об'єкту поштового зв'язку України.
то есть всё наоборот, чем у вас. Странно как-то... Перечитала ещё раз. Всё у нас с вами по-разному. Значит так надо. Больше голову ломать над этим не хочу )

Metuka, ага, 12-го зашло на таможню

Helllen добавил 02-17-2013 в 02:37 AM
ReDi, спасибо! Зашла на мит.контроль 12.01. В посылке из подозрительного: бесплатный пробник адаптоген, цинковые конфетки и экстракт грейпфрут.косточек.
 
Последнее редактирование:

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Очень надеюсь, что мне ответит таможня на мой запит. Я бы тогда ответ МОЗ им скинула, чтобы они тогда мне ответили?
 

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
Сегодня получила посылочку за 25.01
Бадов в ней не было. шла без трека.

мои безтрековые от 20.01 (1 БАД) и 22.01 (с 4 банками БАДов) получила еще 7 и 9 февраля. Повезло, хотя жутко переживала, что заказала, не дождавшись введения трека.
Сейчас не рискую заказывать.
Да, и понимаешь, что от молчания однозначно лучше не будет, а от шумихи, не факт, что станет лучше. Уж если они сетуют, что деньги из страны уходят, бюджет не пополняется.. Да ввели бы уже пошлину, допустим 20%. Готова платить, но чтоб была четкость и определенность, а не этот беспредел. Но к сожалению, уверенна, они о собственном бюджете пекутся, а никак не страны.
Кстати, когда-то студенткой подрабатывала на почте.. бывало приходили посылки, в которых было что-то запрещенное к ввозу, то запрещенное просто изымалось, а в посылке было указано, что досмотрена, мол обнаруженно то-то и то-то неразрешенное и нечто типа акта изъятия.
 
  • Like
Реакции: Тэа

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
В принципе, можно и через МИСТ заказать, то что Херб не дает(БАДы не в счет).
Хотя ХЗ - с таким беспределом как сейчас, мож и это не пропустят. Ведь приправа и соль, - эт. тоже своего рода пищевые добавки.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Присоединяюсь к тем кто ждет посылку от 20.12.2012 (прям роковая дата)
19-20 декабря и вправду роковые даты(((
Мало того, что айхерб от этих дат нет, так и VS тоже нету(((
Желаю всем получить посылочки побыстрее:ax:
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Ребята миленькие подскажите и помогите,я сегодня как и все наверное получила письмо по эл.почте от iHerb по поводу законодательства бадов :( , я так поняла теперь нельзя заказывать с iherb Чай и кофе ?(((((

Дело в том что мне уже неделю назад отправили заказы с чаями и кофем и пищевой добавкой для собак это все относится к запрету ? (теперь я не получу сови заказы)????
Зарание благодарю за ответ!!!!!!!!:*

Blarwoulder добавил 23.02.2013 в 14:15


Это не страна а УЖАС какой-то. :( Хочется вообще уехать на всегда, почему в той же Германии люди живут как люди, конечно и там есть свои проблемы....но хуже чем у нас, по моему мнению, нигде такого беспредела больше нет!!! :( :dub::dub::dub:



Blarwoulder,чай и кофе не относятся к добавкам, но есть добавка для собак, могут не пропустить. А вообще кому как повезет. Но скорее всего отправят обратно.:(

Хуже чем у нас точно нет:ai:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Цитата:
Сообщение от irka09 Посмотреть сообщение
Согласна с Вами! Например, много английских магазинов (и косметические, и магазин одежды Асос), а также всем известная Клубничка (Гонконг) предоставляют бесплатную доставку и в то же время без проблем решают вопросы по недошедшим посылкам повторной отправкой или возвратом денег. Почему принципы взаимоотношений iHerb с покупателями отличаются от вышеуказанных магазинов мне не совсем понятно, если честно.
Клубника высылает с треком, из-за этого у нее больше возможностей выяснить дошла ли посылка и на каком этапе потерялась.
К сожалению, не знаю, что это за магазин. Но никто не думал о том, что "бесплатная" доставка может быть заложена изначально в стоимость товара? Кто работает в торговле, тот знает всякие "хитрости" проведения акций, скидок, короче, "бесплатного сыра".
 

Виталия2012

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
23
244
0
Украина
Да, и у меня именно на сайте укрпочты информация появилась. На шведском сайте еще "under transportation", а по активной ссылке трека из заказа вообще информации никакой нет о посылке.
 

OJA

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
12
12
0
Kyiv
Спасбо Анастасия , помогла разобраться как отслеживать.

И вот картина , посылка от 1/03 передана Укрпочте 6/03, если я правильно понимаю трек.

научите и меня, пожалуйста, как посмотреть такую истории движения посылки?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ROXXXY, сейчас посылки на таможне застревают, не на Укрпочте:ag:
конечно, тут давали номер тел, по которому можно звонить и узнавать статус своей посыли с треком. За неё отвечают, якобы. но её молча могут завернуть за пределы Украины на таможне.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Абиссинка, это уже устаревшая информация, просто забыли убрать ее.
БАДы уже можно заказывать.
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Vsem privet!
Obnarujila takoe: esli proveryat nomer posilki cherez "Відстеження пересилання поштових відправлень (списками)", to mojno uvidet kod sobitiya. Naprimer,
60701-60799 Імпорт: надходження до установи обміну України
70801-70899 Експорт: відправка з установи обміну за межі України
80801-80899 Передача на митний контроль
90801-90899 Відправка з установи обміну до об'єкту поштового зв'язку України

Tam na stranice, s rezultatami budet ssilka "Для отримання довідкової інформації натисніть Тут". Po nei idite i budet spisok s ob'yasneniem kodov.
Vot tak u menya rezultat viglyadet:
RE500... 03922 70801 Відправлення за номером RE500... відправлене 14.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-2 вихід письм кор з індексом 03922 за межі України.
 
  • Like
Реакции: jasper

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Прошу ВСЕХ не равнодушных в новую тему я выложила примерное письмо обращение к Кличко там же собираем подписи ( реальные ФИО пожалуйста мне в личку ) Сейчас собрано 40 подписей

Это прекрасная идея :) на мой взгляд, только не все будут светить своими данными к сожалению :( надеюсь , что у вас все получится :*

Blarwoulder добавил 23.02.2013 в 14:25
жаль что мне моуг пока отследить посылки... последнее отслеживнаие было 19ого 02
и было указанно что отправлено в страну назначения :( пока никаких известий нет :(
 
Последнее редактирование:

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
:(Не жду посылку от 21.12 , т.к. уверена, что ее не отправляли, остальное все получила. Без трека больше ни- ни!!! С треком идут 2, и только что оплатила еще две. Девченки, а без трека сейчас кто-нибудь заказывает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.