Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Заказывала перед НГ посылки из Китая, чайна пост, с треком, так вот, вообще не было в отслеживаниях, что они поступили на таможню, сразу в цех и потом на почту, быстро очень.
Причем там был мобильник, планшет и туфли мужские хорошие, никто ничего не вскрывал даже.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
natuskam, Отслеживается?? помогите а как вы вводили в trackitonline какую службу вводить?)
огромное спасибо:****
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Кто-то получил посылки оформленные во второй половине 12 месяца?
Моя от 20.12.12 пока так и не пришла
Думаю писать им или нет смысла?

Я так и не получила ни от 6 декабря, ни от 20. За посылку 6.12. уже им написала, но пока не возместили. За 20.12 еще рано :(
 
  • Like
Реакции: Juli39

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Скорее всего, на момент заказа какой-то товар был с заниженным весом, а сейчас уже исправили...
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Прошу ВСЕХ не равнодушных в новую тему я выложила примерное письмо обращение к Кличко там же собираем подписи ( реальные ФИО пожалуйста мне в личку ) Сейчас собрано 40 подписей
 

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Kele, РАДА ЗА ВАС! ХОТЬ У КОГО-ТО ПОЗИТИВЧИК.:ax:
А Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ТАНЦУЮЩИМ:
ТАНЕЦ ДЛЯ СТРАЖДУЩИХ:haha::bu::haha::bu::haha::bu::haha::bu:
ДЛЯ ТАМОЖНИ :clapping::bu::ah::dub::ax:

Симочка добавил 27.02.2013 в 15:23
Только что позвонила по этому телефону, ЕЛОВСКАЯ В.В. подтвердила, что они направили "подання", и ждут ответ от таможни, но оооочень удивилась откуда у меня такая инфа:)

ДАВАЙТЕ ЕЙ ЗВОНИТЬ ПО-ЧАЩЕ. МОЖЕТ ХОТЬ ОНИ ОСОЗНАЮТ МАСШТАБЫ ПРОБЛЕМЫ.
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Blarwoulder, а тут уже как повезет. Как показывает практика, завернуть наша таможня может все что угодно, даже просто за компанию.
 

Juli Ya

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
22
16
0
Украина
А каковы же действия должны быть при Получении індекса 03923 (об отправке обратно)?
Куда писать, кому звонить?
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Ни разу еще не танцевала в этой темке, но видимо пора: изо всех сил жду посылочку от 28.12, ну и от 31.01 тоже не помешала бы уже.
balet42.gif
 

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Я думаю - ничего не попишешь. Таможня действовала в рамках законодательства (продукты и БАДы нельзя). Я сегодня звонила на 044 247-88-10 и спрашивала, почему одни проходят , а другие - нет. Тётенька объяснила, что всё зависит от таможенника, т.е. на его усмотрение. Выходит нам попался злой.
Я надеюсь мы по треку сможем отследить возврат и перезаказать чего-либо разрешённого.


От это и хреново, что закон можно рассматривать, как хочу, так и верчу. Как может закон быть на усмотрение какого то таможенника? Почему же он до этого не соблюдался, не выполнялся, заказывали посылки с одними только бадами, посылки гремели как погремушки, а сейчас пару бадов, не бадов, чего то похожего на бады, или вдруг дяде таможеннику захотелось чтоб это был бад, прям как на ромашке гадают, пущу, не пущу. И, что разве можно вот так просто трековые посылки, без уведомления хозяину таковой, просто так взять и развернуть назад? Ну ладно у кого там одни бады, их вернули назад, а у кого 1 или что то похожее на бад, тоже назад?
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Я вот это же предлагаю, тем более, что пойти и поразбираться на месте могут только киевляне.
Увы ! Я об этом писала еще 50 стр назад ( когда поступила первая информация от девочек что возвращают бандерольки ) Я предложила киевлянам созвонится и обдумать что мы можем сделать по решению этого вопроса. Но под веселые танцы и дудение в дудки " меня пронесет " мой вопрос был проигнорирован.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Короче, надо как-то вопрос решать. Иначе Херб точно закроет доставку в Украину. Просьба ко всем чьи посылки завернули - отправьте им рекомендованное письмо с вопросом за что развернули нашу посылку.
Также просьба ко всем - долбить МОЗ (через их сайт или письмами) с запросами относится ли диетическая добавка к пищевым продуктам.
Может быть кто-то может привлечь СМИ (интернет, газеты, тв) для снятия сюжета.

Только массово мы можем чего-то добиться. И посредники не выход. Или Вы думаете у посредников не заворачивают посылки?
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Вот что нарыла, предлагаю присоединиться - будем бомбить по всем фронтам:
"Одна из мам написала обращение на страничке Азарова в фейсбуке по поводу запрета ввоза спец. продуктов, витаминов и добавок в Украину для наших детей. Прошу, поддержите!

Просто кликните "мне нравится" под сообщением.
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/522869901086723?notif_t=like"
 
  • Like
Реакции: Legogo и Gilda

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Да через одного переживают, что посылка, которую отправили 2-3 рабочих дня не трекается.
Если бы они открыли новый склад, то они бы 100% написали бы об этом. Скорее всего, они везут федексовскими попутками до Швеции, а там обычной почтой отправляют. Посмотрим, какие отметки на посылке будут. Ну и сроки интересны тоже.
Интересно быть первопроходцами. :)
Народ, не паникуйте насчёт треков. Может начать трекаться вообще только через неделю после отправки. Чего паникуете раньше времени? :) Трек есть - это главное. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.