Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Свеча, у меня акт лежал в мешке, возможно Ваши его просто не заметили. Если посылка была вскрыта- должен быть акт, о чем я уведомил оператора почты. Она сразу-же достала акт из мешка и отдала его мне.

Waters добавил 20.02.2013 в 17:50
Моя подруга сделала заказ на хербе 15,02 с доставкой по США. уже вчера 19.02 ее дочь посылку получила. Доставка по США бесплатная. Так вот я уже думаю о том, что может делать заказы через эту девочку и потом она будет пересылать на Украину. Правда, пока не выясняла стоимость пересылки и наполняемость по кг. Интересно, такие посылки таможня тоже будет шерстить?
Будет- проверено авиа. :(

Waters добавил 20.02.2013 в 17:52
Почему на главпочтамте? Моя в наше отделение пришла.
Мне показали тетрадь-журнал, от руки заполненный, сказали шо нужно тута и тута расписаться, шо вес верен- претензий не имею. И у них нет возможности таскать этот журнал по всем отделениям, 21-й век на дворе. :ai:

Waters добавил 20.02.2013 в 17:55
Вы искренне думаете, что 3 человека смотрело посылку? Вы никогда не были на таможне :)
В последнее время я действительно не был на таможне, по событиям вижу что не зря. В 2008-м все процедуры по растаможке и затаможке соблюдались от и до, работал на предприятии не один день, естественно весь состав таможни знал персонально, НО никаких поблажек не было.
 
Последнее редактирование:

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Может я чего-то не понимаю, но у меня сегодня нормально прошел заказ на $100. Уже в статусе Picking
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки-умницы, подскажите, как на английском написать, чтобы на IHERB проверили, вернулась к ним посылка или нет. Очень-очень БАДы некоторые нужны, а посылочки все нет и нет, я если бы знала точно, что уже не придет - перезаказала бы с треком. Думаю, может она к ним вернулась. Гуглом перевожу, но очень корявенько выходит, может кто в английском силен, подскажите, плиз, как написать, чтобы они поняли, чего хочу :tender:
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
А было у кого , что айхерб сообщал, что посылка вернулась к ним назад?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, я уже не знаю что делать и куда еще звонить , голова уже не варит.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Metuka, в Росии посылки CD трекаются, только очень долго нужно ждать, посылки по 2-2,5 месяца идут. А мы тут неделю подождали и уже очень волнуемся всем форумом :)
 

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
А это официальный ответ МОЗ, что добавки относятся к пищевым продуктам.
Цитата:
Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації про підтвердження інформації стосовно належності дієтичної добавки до харчового продукту та повідомляє.
Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).
Водночас зазначаємо, що питання ввезення на територію України спеціального дитячого харчування регулюється підпунктом 2 пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 23.05.2012 № 458 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».

Tanusha_M, Скажите, плиз, откуда этот ответ, дайте ссылку
 
  • Like
Реакции: syrikata и dankors

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А может, и правда, собраться и подать в суд?
Надо же как то с этим бороться !!

Так запросы сначала надо подать на таможню, Миндоход, Укрпочту, МОЗ, и запасаться справками от врачей... это что же - даже для детских мультивитаминок или кальция-магния тоже надо заболевание иметь?

кстати, на сайте таможни уже целый поток писем со ссылками на омбудсмена и обещаниями писать жалобы и дойти до судов итп.
 
  • Like
Реакции: Тэа

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
964786-23201375029am.png

Итого,
Order Total
Items$94.22
Discounts($4.71)
Shipping$12.00
Tax$0.00Order
Total$101.51
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
olchik-k, я думаю, что обязательно нужно звонить, они и в воскресенье работают. Я свою от 01.03 еще в среду или в четверг получила, так что и ваша уже точно должна быть в Украине.
 
  • Like
Реакции: dankors и olchik-k

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Только что позвонила. Сказали, что такого нет, про витамины, ни письменно, ни устно, ни тайно). Попросили указать ФИО должностного лица, которое распространяет эту информацию и посоветовали направить официальный запрос об этой информации.
Наверное это то же самый и говорил :)
Конспираторы хреновы.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
А разве они не должы сами их проверять и возвращать деньги за вернувшиеся?

ну мы же когда выбирали доставку типа оглашались, что они нам ничего не должны... Никто ничего не возвращает....
Вот и не сильно они по этому вопросу беспокоятся...
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Мои посредники,у которых заказываю Америку сказали,что без проблем привезут витамины,БАДы,но только морем или 15% таможенная пошлина...вот так

ну смотрите в моем городе посредник заказывает с херба все под 0 процентов, вес 8 долларов, следовательно условия выгоднее чем для самостоятельного, только как они это делают

А по поводу активности, я готова помогать, если нужна помощь, готова и в Киев приехать, т.к хочу скорейшего решения этого вопроса

Мне очень обидно, я так тщательно делаю заказы на Хербе, я трачу кучу времени на выбор, на прочтение отзывов, и каждая посылка обдуманна до мелочей...обидно много раз...
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Desire_83, да прошла

compras добавил 17.02.2013 в 22:24
Poltava, Kyiv Dopp Tsekh №2 Pi-3 Vykhid Posylky - the postcode 03923 out of Ukraine - это отправка назад :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.