Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
что-то 1/03 заколдованное число , ни туда хода нет , ни к нам .

Да уж это точно, наверное все движение происходит у тех, кто здесь не пишет:ag: Моя трековая в Швеции с 7.03 на сортировке. А от 14.01 печалька, надежды уже нет.:(
 
  • Like
Реакции: dankors

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ПРОСЬБА КО ВСЕМ - ПРЕКРАТИТЕ ФЛУДИТЬ!
ИНАЧЕ БУДУТ ВЫНЕСЕНЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО БАНА!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Так dietary supplement в переводе диетическая добавка, но никак не БАД. А supplement просто добавка, с чего они решили, что это БАД?
Вот на этом основании они и заворачивали за октябрь-январь кучу посылок. У меня за 22 ноября в посылке вообще БАДов не было, видно айхерб в инвойсе не успел поменять надпись на Natural Products. За декабрь ни одна не пришла, в январе не заказывал.

И пусть бы выложили свое распоряжение на всеобщее обозрение
Я бы тоже на это распоряжение хотел-бы глянуть, точнее та того кто его издал, ща только за битой сбегаю. :dub:
 
  • Like
Реакции: Тэа и olchik-k

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Внимание, товарищи по несчастью! только что отследила свою несчастную возвратную посыль на http://www.trackitonline.ru. Статус поменялся с 17.02.2013 00:00 03923 Kyiv Dopp Tsekh №2 Pi-3 Vykhid Posylky Прибуло у сортувальний центр на 19.02.2013 00:00 03923 Kyiv Dopp Tsekh №2 Pi-3 Vykhid Posylky Експорт
 
  • Like
Реакции: Тэа и LeNkA_pEnKa

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Моя, заказанная 7 марта только вчера отправлена из Швеции. (track chacker) Так что не удивительно. что заказанные в первых числах ещё не трекнулись на Укрпоште.

jasper добавил 14.03.2013 в 00:43
Спасибо,Татьяна1811, установила- довольна, как слон. Все посылки только через неё теперь смотрю. И путь завёрнутых виден.

jasper добавил 14.03.2013 в 00:45
Кисточка, ну, безтрековые- судьба их понятна. Не пропустили, на подарки разобрали. Если нет- в Херб приезжают, хоть и долго ждать. А с трековыми никто так вести себя намеренно не станет, поверьте. А всякие случайности и форс-мажоры.. куда без них? К счастью это редко. Так что не переживайте. На то он и трек - хоть какая-то гарантия.
 
Последнее редактирование:

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Я еще вас повеселю ))

f7aa06767632.jpg
 

kateiko

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
8
0
Одесса
А моя от 30 января в Одессу никак не долетит.
Ой не буду гарювати - буду танцювати!
:haha::haha::haha::haha::haha::haha:
:haha::haha::haha::haha::haha::haha:
:haha::haha::haha::haha::haha::haha:
Ну лети же ко мне быстрее, танцы я в вас верю!!!!
 
  • Like
Реакции: baybuza

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
написала в службу поддержки ихерба на всякий случай,насчёт посылки отправленной 23,02 обратно. Если она 27го в Швеции трекнулась-может уже доехала до них
интересно что ответят
 
  • Like
Реакции: Kelly K и jasper

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
В сообщении пресс-службы написано чётко:
"Дієтичні добавки визнано харчовими продуктами та дозволено пересилати на адреси громадян".
Но, нужна ссылка на документ !!!

Зачем нужна, кому нужна? Iherb-у ссылки недостаточно?
Это же сообщение на официальном сайте, там ничего случайного быть не может.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
compras, :flowers:
Вот мне интересно-я сделала заказ 30.01 без трека и 31.01 с треком, какая посылка прибудет первой (думаю трековая) и сколько времени в пути будет обычная. Результат эксперимента сообщу:ad:
Девочки, я, мало того, что в танке, так еще и в каске:169: Объясните мне, пожалуйста, при отслеживании трековой посылки, до прибытия ее в ПМО, должна быть только одна информация-об отправлении в страну назначения? Больше никакой промежуточной информации быть не должно?
 
  • Like
Реакции: compras

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, там надо писать личные данные и опись содержимого, поэтому я сама не смогу. Мне с почты Швеции отвечают вот с этого е-мейла kundtjanst.logistik@posten.se

Форму для розыска прислали вот такую

We will need more information on the parcel to track it further. Please get back to us with the following information:

- Sender name, adress and contact information. ( имя отправителя, адрес, телефон)
- Consignee name, adress and contact information.( имя получателя , адрес, телефон)
- Detailed information about the contents in the parcel. ( содержимое посылки)
- Detailed description of the box. ( описание посылки)
- The value of the contents in the parcel. ( сумма)
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
А помните, Рената писала, что если будет прецедент заворота трековой посылки на основании того что там БАДы - есть вариант воздействовать на таможню через суд. И Есть случаи, когда это имело действие. Ведь факт заворота посыли без уведомления получателя- нтоже нарушение, насколько я понимаю.
Надо звонить, спрашивать, какой порядок действий в таком случае законный.
ТО, что таможня пишет-говорит, что БАДы нельзя- это не закон, а такая трактовка самой таможни. Я думаю с этим надо как-то бороться. хотя бы попытаться.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
dankors, обязательно кто-то приказал. Тот кто не заинтересован в том, чтобы населением отоваривалось Бадами и гомеопатией за границей. Таможня так жестоко и уперто самовольничать без реальной крыши не стала бы. Дали установку не пропускать и хоть из лифчика выпрыгивай- фиг пропустят:)))
 
  • Like
Реакции: dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.