Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Вам я могу посоветовать только чарджбек!! Тут уже писали что это, но я повторю, а-то довольно часто спрашивают...

Чарджбек (англ. chargeback) – процесс отмены банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Процедура инициируется держателем карты. Для этого тот подает в банк-эмитент соответствующее заявление, в котором указывает причину, почему он считает эту операцию недействительной или мошеннической. Далее кредитная организация проводит расследование и в случае правоты заявителя списывает с торговой точки опротестованную сумму платежа и возвращает ее плательщику, то есть чарджбек происходит за счет торговой точки. Также с продавца будет удержана комиссия (chargeback fee) за операцию возврата платежа.

Причины, по которым возможно инициировать чарджбек:

- продавцом не был осуществлен рефанд;

- по карте произошло двойное списание средств;

- операция произведена на сумму, отличную от стоимости покупки;

- неверная дата и время проведения операции;

- подпись на карте и в счете отличаются;

- с карточки списаны деньги за покупку, которую держатель карты не совершал;

- деньги со счета списаны, но покупатель не получил товар или услугу;

- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом или услуги были оказаны не в полном объеме;

- продавец отказался принимать товар обратно.

Я сама жду только ответа на коллективное письмо...потом не раздумывая в банк...еще недели 3-4 назад отнесла на почту тетрадь, в которую они записывают посылки кот. я получила, чтобы потом они могли дать мне подтверждение о тех, которые я не получила!! На почте смеются, но пишут... Жаль мне уже давно не смешно!!! Ожидание посылок превратилось в образ жизни!!!

Анастасия скажите, а как доказать в случае с айхербом, что посылка так и не дошла?! Или они просто на честное слово полагаются?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
вообще лекарства это совсем другое , БАДы и гомеопатия не относятся к лекарственным препаратам , эта как еда.
Я думаю , что посылки могли завернуть из-за плохого состояния коробок , может там вообще были порваны наклейки с адресами.
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Сегодня получила посылку от 27.11. Уже не надеялась, если чесно :)

А что доставка на Айхерб стала платной? Хотела сегодня на радостях сделать очередной заказ, а тут смотрю - 4 бакса за доставку насчитали . Заказ больше 40 долларов.
 

Иришка17

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
37
8
0
Киев
ну там отзыв написан 23 сентября, а посылка от 4-го сентября, думаю ситуация могла и измениться :)

А я все ждуууууууууууу 30.09 и 16.10
У них может и изменилась ситуация, а у меня по прежнему - жду бандерольки от 7 и 8 сентября...
Жду и танцюю :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Лилинг, а от каких дат пришло через Sweden Post? Я последнюю айхербовскую получила в конце сентября, шло через Германию.
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Good Wealth, а какой логотип показывает на Trackitonline? Укрпочты или Росана? По-моему, рано еще импорта ждать, все-таки, совсем мало времени прошло.
На trackonline действительно показывает логотип Росана (Спасибо вам огромное, это у меня наверное от жары:ag:), но импорта в Германию нет.
Росаном правда впервые заказываю, может быть такое, что трек история обновляется только по прибытию в Украину. Подскажите, если знаете:)
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Милые девоньки! А если я не получила посылку от 24 августа - куда писать? Напрямую на херб или в ЛИЧКУ пользователям ReDi или olchik-k по форме?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
AVik, пожалуйста :) К сожалению, не помню ники пользователей, кто получал подобную отписку.
где они их оставляли!
Не совсем поняла вопрос. Такие отписки получали новички, заказавшие и не получившие первый заказ, в ответ на свои письма хербу.
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Сегодня забрала на почте посылку от 9 октября. Упаковка бандероли вся такая помятая, помятая, вообщем попихали ее где-то хорошо:yes: Коробка уже на коробку мало чем похожа.
Заметила одну особенность, если посылки I.HERB задерживаются, то обычно приходят именно в таком виде...
 
  • Like
Реакции: Jane1 и Татьяна1811

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
ReDi,
Смотреть далее
 

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
А разрешено только один продукт в упаковке изготовителя
Теперь понятно, почему ко мне не приехала моя посылка...А это точная информация о том, что только одну упаковку одного продукта можно заказать?
 
  • Like
Реакции: Armada

Гаухар27

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
15
5
0
Одесса
кстати, а стена фейсбука хербовская сегодня выглядит почти прилично... они что, потерли возмущенные сообщения? или просто напостили новых рекламных?
 
  • Like
Реакции: kariokka

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
О ФедЭксе. По опыту примерно годичной давности, когда один европейский интернет-магазин (с узкой спецификой) вдруг начал отправлять на Украину федэксом, практически все поимели массу проблем и возвратов. Например, в посылке пакет с косметической глиной (зеленой, красной, белой - без разницы) - у федэкса нет полномочий самостоятельно решить вопрос с получением, следовательно, непосредственный получатель должен ехать и растамаживать свою посылку. При этом, не смотря на то, что товар в фабричной упаковке, для пропуска его в Украину таможня требовала сдать образцы товара на экспертизу. Ну и т.д. После массовых писем украинских получателей магазин отказался от отправки на Украину федэксом.
Как это будет с Хербом - время покажет.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Irinka Ukr

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Шила, посылкам IHerb, идущим Укрпочтой, трек номер не присваивается . Они нигде не фиксируются и отследить их перемещение невозможно.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
UchanSu, тоже от 29.05 жду, где-то моя посыль с вашей на пару в Швеции кофе пьют).
 

Marshel

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
4
9
0
львов
Девушки! почитала я сайт айХерба, нашла несоответсвия в русской версии, которые фактически являются обманом :( Писала им письмо с такой информацией:
На странице Facebook iHerb Russia я спросила о наличии документа, подтверждающего, что доставка с помощью DHL составляет именно 6$. Ссылку на такой документ я не получила. Зато мне посоветовали заглянуть на страницу http://ru.iherb.com/info/international

В моём аккаунте указано, что доставка осуществлялась "Международной Авиапочтой", а не DHL, на который мне ссылалась группа поддержки, объясняя, что доставку не отследить. Я на это не обращала внимания, тк в моём заказе было указано, что доставка Международной Авиапочтой без отслеживания, то есть отслеживать в любом случае я не могла.

77445292.png


Но каково же было моё удивление, когда я прочитала информацию, ссылку на которую мне предоставила сотрудница на странице FB. Оказывается, заплатив $6 за доставку международной авиапочтой, я должна была получить возможность отслеживать посылку!
77445293.png


Интересно было почитать и про доставку DHL. Тем более, что служба поддержки в течении 2х месяцев утверждала, что именно с помощью DHL и осуществлялась доставка.
В разделе о доставке DHL написано, что доставка для заказов от $40 составляет $4. Информацию про свой заказ на $20 не нашла ничего. Зато нашла опять ущемление украинцев, как нации. Нас не только лишают выбора вида доставки, решают за нас куда возмещать деньги , просят ждать сначала 4, потом 6 недель, но и даже не могут правильно написать название страны.

77445290.png

и получила вот такой ответ от них.
1) DHL Global - осуществляет международную доставку, но без отслеживания. Ранее ее называли International Airmail (Formerly called International Airmail ), но с тех пор как ввели доставку с отслеживанием для России -
название изменили на DHL Global, тогда как суть доставки не изменилась.

Ниже приведен пример того, что Вы можете увидеть при размещении заказа в Украину. (далее они привели пример информации, которую мы видим уже при оформлении заказа (радость-то какая))
2) Мы приносим извинения за опечатки и неточности в переводе на сайте. Эти ошибки будут исправлены.
3) К сожалению, по условиям компании стоимость доставки возвращенного заказа не может быть возмещена.

Вот только условия у них гибкие и односторонние.
 
  • Like
Реакции: Irinka Ukr и In_NET

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
караул, так вроде же у нас стоимости посылки не плюсуются, как в России, учитывается только стоимость одной посылки.

Alanka добавил 06-06-2012 в 03:34 PM


Почитала и не поняла, а что же можно заказывать без "обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів"?

Косметика, как я поняла не входит в список. (Может посылки не станут все-таки трогать?)
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Никого не хочу обидеть, но сложилась какая-то двоякая ситуация.
С одной стороны - коллективная жалоба и люди, взвалившие на себя этот нелегкий груз за всех, за что им огромное спасибо.
С другой стороны - те, кто кинулись под шумок "пробивать" только свои посылки и на предмет возврата тоже.

Ну как вам объяснить - это вроде как, и не камильфо. Получится, что iherbу проще и дешевле утрясти проблемы с "самыми умными" , которые первыми вырвут, н-р, деньги, а остальные лузеры, т.с., пойдут лесом. Тут как, или все вместе или каждый сам за себя. Это не тот случай, когда одно другому не мешает, имхо.

Я про свои потряшки написала в саппорт еще до того, как узнала о массовости этого явления и сборе данных.
От того, что стоимость посылки возместили, она не перестает быть "потеряшкой". и поскольку основной посыл письма - изменение способа доставки и предоставление возможности выбрать доставку с треком - ничего противоречащего, двоякого не вижу.

А при чем тут слово "комильфо" - вообще осталось для меня загадкой...
 
  • Like
Реакции: Elena_1 и Top
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.