Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Сегодня получила посыль от 24.12.12 года :yes:. Така РАДА!!!:haha:
А от 1.12.12 ( в заказе БАДов нет, только зубные пасты) еще где-то гуляет, и не знаю ждать или забыть о ней :ak:.
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Waters, поздравляю!!!!:haha:
у меня из этого списка есть Doctor's Best, Glucosamine Chondroitin MSM, 240 Capsules, но думаю причина не в этом)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Ооооо, смотрю на фейсбуке пошли более конкретные разборки (дофига народу из разных стран возмущаются). Отрывки из разных жалоб, пока не удалили...

... I was asking for a transport document number or a copy of the document that DHL Global Mail provided you when you placed the parcel for shipping. ...My local post office needs at least a transport document number (Air Waybill/ AWB, NOT necessarily a tracking number) in order to verify if the package has arrived in Romania...

... How do you know that the problem at the local level, and not somewhere in the transit country? Have you submit an inquiry to DHL? Was some internal investigation by the DHL? or is this a polite way to shake off the problem. Are you the owner of parcels to their receipt by the buyer, but you're not doing anything, that somehow influence improving delivery...

...I understand there's no tracking no. but even so, every parcel has an identification no. which is mentioned on the invoice/ receipt or whatever document the shipping company gives to its customer (iHerb in this case), this identification no. being mentioned also on the parcel. I've already spoken with my custom agency and my local postal office and they both told me that every parcel has a transport no. set by the shipping company and by this number they can verify if the parcel has entered the customs. ...

И на закуску от саппорта iHerb.com Some customers are reporting that they are starting to get their packages from October, so please be patient, your packages will arrive in time.

Надежда, мой компас земной...
 

Purpleanka

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
9
28
0
Київ
Сегодня получила заказ от 26/11, шло три недели, последнее время у меня так и было. В принципе я этот заказ потерянным и не считала. Посылка помятая, но внутри все целое (4 пластиковых банки с витаминами). Есть наклейка Deutsche Post.
А вот за 24/10 ничем еще и не пахнет...
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
valershik, а может, Ваша посылка вернулась к ним?
В любом случае, поздравляю!
 
  • Like
Реакции: valershik

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Я тоже не хочу уходить я думаю что никто не хочет ( тем более нет альтернативы ) я думаю что деньги на головы здесь ни кому не сыпятся . Иначе не было этой темы и этих писем. Подумаешь 80$ подарить IHerby У меня за 2 года это первый прокол да были задержки в доставке о чем писала в службу поддержки но вот так как получилось в этот раз это нонсенс тем более глядя на список потеряшек . Я больше всего сочувствую девочкам которые в первый раз заказали и такой прокол . Поэтому обсуждаем все способы красиво вернуть деньги и дальше наслаждаться покупками и доставкой 14 дней
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ответили мне наконец. Дамы, вам все отвечали что в "порядке исключения" будут возмещать. ну надо ж какая честь, епт!"
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, самый первый заказ тоже напрямую с их сайта делался?

да. заказы всегда делались только через сайт херба. и по этому рефералу я уже год как получаю бонусы. Поэтому и странно слышать про какой-то сайт-кешбэк. сейчас кинула подруге ссылку на этот сайт - она его видит впервые!
 

natttali

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
6
0
0
Украина киев
девочки , я тут обнаружила одну вещь , у меня одна из потеряшек от 23/08 , буквально пару дней назад она трекалась на сайте ДЧЛ , теперь пишет , что такого номера вообще не существует . Что бы это значило? отправление 10432478-0

Моя посылка тоже от 23.10.12 и тоже на сайте http://www.packagetrackr.com/track/globalmail/2042421010130842 пишет что такого трек-номера нет.
А с другой стороны, если это косяк ДЧЛ-почему тогда с IHerb пришло письмо от Джесики с вопросом о том получила ли я данную посылку-я думаю может что-то произошло у самого IHerb, поэтому они заволновались, чего бы спрашивали?

natttali добавил 04.12.2012 в 19:55
К вопросу о витаминах:
Митний кодекс говорит нам (человеческим голосом), что к ввозу запрещены товары из 1-24 групп УКТВЭД (статья 378), вот перечень групп http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2371%D0%B0-14 , а пищевые продукты для личного потребления на сумму, не превышающую 200 евро, ввозятся в порядке и объемах, установленных Кабмином Украины.
Из этого всего 2 вывода:
1- в перечне групп УКТ ВЭД нет витаминов и БАДов;
2- кто-нибудь нашел порядок, установленный Кабмином для ввоза пищевых продуктов?- я пока нет

Я через посредника с этого сайта http://www.cocooncenter.com заказываю косметику и хотела заказать витаминки для беременных (Бад)-посредник мне написала, что по новому законодательству через таможню могут не пропустить-если такие витамины на Украине не продаются (не зарегистрированы) !
 
Последнее редактирование:

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
точно? ах, тыж ёлки иголки! какие молодцы!
а теперь, друзья, фото в студию. смотрите какой незатейливый штампик на моей сегодня полученной посылочке-потеряшке .. Интересно, как такой штампик объяснят продавец и перевозчик. для справки: Uganda- такое себе гос-во где то в Африке (кажется).... [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/05/thumb_10049350be734b5054b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

за какое число посылка?
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
По поводу таможни - сроки доставки из Китая остались прежними, всё так же резво прилетают. А вот европейское направление, похоже тупит.

Из радостных вестей - получила вчера посылочку от 04 мая, после прочитанных ужасов пристально её осмотрела на предмет вскрытия :) Всё пришло как надо, целое, в полном комплекте! :clapping:

Может ведется какая-то "кампания" против айхерб ? :ak:
 

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
У меня радость! Пришла от 31.12!
В посылке были в основном БАды. Эпикор, Пикногенол, Бетаин Гидрохлорид, Альфа-Липоевая кислота, Альфакетоглутарат ну и кархмал из тапиоки для выпечки.
Слегка коробка примята, но все очень прилично. Не вскрывалась.

Очень жду от 27.11 - смотрю по сообщениям, от этого числа у многих доползают посылки, и вторую от 31.12.
 

victoria-g

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
15
31
0
Киев
Горжусь вами, девчонки! Вы молодцы. Попыталась тоже на фейсбуке спросить почему одна посыль дошла, а вторая нет за ноябрь. DHL трухануть бы.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
irina g,
Смирнова Ирин,
Девочки, а вы ждёте потеряшки?
А то такое впечатление, что вы не с хербои за одно и всё валите на нашу таможню .

Да еще жду и не одну,знакомые тоже всего у нас не пришло за октябрь около 30 посылок:bu::bu::bu::bu::bu:
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Написала 2 часа назад на ФБ о своих потеряшках, только что получила письма о возвратах за обе посылки 29 сентября и 15 октября
ревордсы уже вернулись, теперь жду остальное на карте :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Только что опять амер. служба написала, что только к концу месяца ДХЛ обещает направить к ним вернувшиеся посылки.


:bu: У меня такое впечатление, что IHerb объявил конкурс, среди своих сотрудников, на самую бестолковую/нелепую/смешную/бессмысленную/фантазийную отписку для покупателей из Украины. Неделю (или чуть больше) назад магазин сообщил, что уже получил 1600 наших посылок и обрабатывает их:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.