Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Рената, моя от 6 тоже не пришла до сих пор, многие давно уже получили от 8, 10 и т.д. , видимо наши посылочки попали в апрельский застой :yes:

Юля, напиши (можно на ты? :ah:) пожалуйста, когда придет твоя посылочка. Я думаю она к тебе раньше доберется чем ко мне.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
ReDi, piglet-hryu, спасибо, обнадежили, а то я уже второй месяц на мист медитирую и все жду трэка)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Одна-две потеряшки - они могут отмазаться, списать на барабашек и нечестных почтальонов. Но СТОЛЬКО одновременно !!! Это уже реально контейнерище, который так просто не может растаять в воздухе. Что если им пообещать в случае их бездействия оторваться по полной, чтобы било ощутимо больно по репутации. Напишем про эти художества на всех доступных досках объявлений и форумах. Рынок СНГ - довольно большой для них, может испугаются шумихи и скандала. Куда еще можно пожаловаться - в общество защиты потребителей, в международный почтовый союз, куда-нибудь еще... Есть же какая-то ответственность с их стороны, не может быть такого - вы только платите, а там хоть трава не расти.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
У меня появилась мааааленькая надежда на получение посылки от 3 ноября, муж принес извещение. Если это пришла посылка от 14 ноября, то буду хоронить надежду получить предыдущую (03.11). Не нравится мне эта история:( Завтра утром сообщу о результатах похода на почту.
 

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
сегодня получила посылочку за 21.11, давно я уже так не радовалась звонку почтальона что мне бандеролька пришла :) а вот надежды получить октябрьскую потеряшку становится все меньше...:(
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Татьяна1811, мне когда звонили то спрашивали за айхерб именно,с Сасой вроде не у кого проблем никогда не было,а меня вызвали на 27-28 число,кстати таки пришла посылочка от 27/07...вроде девочка когда то писала что ей звонили и приглашали прийти на допрос)) надо темку полистать
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девочки, после вчерашнего обращения на Фейсбук, мне сегодня написала Катя,
Смотреть далее И тут письмо, что в течении 48 часов мне на карточку переведут денюжку, причем в полном объеме, без всяких там складских и трансп. расходов:haha::haha::haha:
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А у меня на записях типа

04.10.2012 19:19 Carson, Ca Прибуло до місця приймання 3.8471 lbs.
Gm Parcel Priority Zaporozhye, Zaporizka 69035 Ua
05.10.2012 09:34 Carson, Ca Оновлення даних відправлення
05.10.2012 12:00 Carson, Ca Сортування

все следы заканчиваются (((

Оно что - из США не выехало?

Вообще, имхо основные пункты, где могли бы возникнуть траблы, такие,
поправьте меня где я ошибаюсь:

1. Сам Айхерб - упаковка и отправка (отправлено, нет вопросов)
2. Выезд за пределы США (авиа) и доставка в Германию.
Должно быть как-то зарегистрировано и доступно для трекания, да?
3. Выезд за пределы Германии
(автоперевозки? через Польшу, или другим путем?)
4. Прибытие в Украину на таможню, растаможка.
(А до каких пор ДХЛ отвечает за посылку?
До выезда из Германии, или до доставки в Украину?)

5. Выход с таможни на Укрпочту, доставка из Киева по городам.
(А не лежат ли наши посылки на нашей же таможне?)
 

Людмила09

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
28
17
0
Харьков
Мне тоже не сразу ответили на Фейсбуке. Только когда я прокомментировала свое же сообщение и спросила* почему мне не отвечают?* Они ответили сразу же и сказали, что не видят моего сообщения, т.к. оно высвечивается как спам
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
На фейсбуке стандартная отмазка - ждите 2 месяца...

Елена, здравствуйте. Нам поступала информация от других покупателей о задержках заказов, следующих в Украину. Судя по треку http://webtrack.dhlglobalmail.com все заказы были отправлены. О причинах задержек я Вам сказать, к сожалению, не могу. Мы просим наших покупателей подождать 2 месяца со дня отправки заказов. Если их не будет по прошествии этого времени, пожалуйста, сообщите.
Мы обратимся к представителям DHL - возможно, они могут узнать почему многочисленные посылки задерживаются и что можно предпринять.
Спасибо.
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
У меня есть не полученные заказы с октября, завтра напишу номера ордера
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Мне кажется, Украина для них страна, которая многие даже не знают где находится, и уж денежный оборот не так велик
Я бы так не сказала. По всем посылкам сумма нормальная получается.

Посмотрите на "службу поддержки" - отдельно выделены japan, korea, china, russia(и мы с ними), а все остальные страны - просто info.

Сразу видно под какие страны заточен этот "бизнес". Это не США, и не Европа, поэтому вполне можно кинуть, взять деньги и не поставить товары, ИМХО.

Сидим и гадаем на кофейной гуще - почта/таможня/и т.д., а может все гораздо проще?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
datsko, на trackitonline проверяете?
Вообще, если три пункта в США показывает - то Укрпочтой идет, если 4 - то DHL и Росан.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
VitaliiA, Вы правы, они используют только потому, что дешево (и безответственно), но ведь при доставке Росаном с таможней никто из нас не контактирует, или я ошибаюсь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.