Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Более действенным был бы отказ от новых заказов, пока не возместят всё и не введут трекинг.

Я об этом уже писала. Только наказание деньгами Херб может понять. Но увы ... Или через посредников или на свой страх и риск, но многие продолжают заказывать дальше. А нет упадка продаж - нет трека, нет реакции.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
dankors, придет обязательно! Я от 27 апреля жду. От 30 апреля получила 29 мая, и две майские уже у меня. Надежды не теряю, верю в лучшее:ad:
 
  • Like
Реакции: dankors

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
где-то моя посыль с вашей на пару в Швеции кофе пьют).

Ой, девочки, чует мое сердце, что не на пару, а на троих, и не только кофе:ag:
Я не получила еще посылки от 15, 21, 28, 30 мая, про апрельскую вообще молчу:clapping: Что, где и с кем она пьет, даже предположить не могу:bu:
 
Последнее редактирование:

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Смирнова Ирин, вот ответ таможни по БАДам с сайта таможни - http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/9.html, страниц 30 назад обсуждали.
Они сами там делают вывод, что БАДы можно ввозить в посылка: "З огляду на викладене, ані Всесвітньою поштовою конвенцією, ані законодавством України не встановлено заборон щодо пересилання біологічно активних добавок у міжнародних поштових відправленнях."
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ой, девочки, а у меня договоренность с консьержами-если почтальон приносит мне извещение, они сразу должны сообщить эту приятную новость на домашний или мобильный телефон. Очевидно, я настолько их озадачила, что сегодня позвонила консьерж и сообщила, что приходил почтальон, ........но для меня ничего нет:ag: И смешно и печально.....завтра ровно 6 недель моей гулене.:(
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Да, еще... Список запрещенных к пересылке предметов (кроме запрещенных к пересылке предметов Женевской конвенцией) относится только к частным лицам. Если Вы юр. лицо и у вас оформлены все разрешительные документы, то ввозите сколько хотите.

Смирнова Ирин добавил 07.12.2012 в 13:00
DHL Global Mail это не DHL Express. В нашей стране есть представительства DHL Express, которые за DHL GM ничего не знают.

В любом случае это международная организация.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ashka, ИМХО, подождите результатов коллективного письма, а то вдруг потом будет несоответствие - вы напишите параллельно и в коллективном письме на возврат тоже ваши данные будут, как бы дублирование данных получается. Если по результатам письма деньги не вернут - тогда можно их и напрямую "долбить".
А что заказывать - да все, что угодно, чтобы точно у таможни не было претензий - не заказывайте БАДы (хотя у меня в ноябре посылка с БАДами нормально прошла, так что я в сказки про таможню тоже не верю). К всяким шампуням, кремам, товарам для дома и т.д. претензий точно не должно быть.
 
  • Like
Реакции: ashka

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я вчера написала уже о своей ноябрьской потеряшке в русскую службу поддержки. Мне ответили

Здравствуйте.
Я сожалею о недоставке заказа и о сложившейся ситуации. Было возвращено около 1600 посылок из Украины, отказанных таможней.
В течение последующих нескольких дней посылки будут отсортированы и будет составлен список с номерами возвращенных заказов. Все посылки будут возмещены сразу же после обработки.
На данный момент основной причиной возврата, судя по отметке на коробках, является запрещенное содержимое. В случае если Ваш заказ будет среди возвращенных, Вы получите уведомляющее письмо.

Если Вашего заказа не будет среди возвращенных, возмещение для Вас будет рассматриваться в индивидуальном порядке.


На мой вопрос по какой причине вернулись посылки и что нельзя заказывать, мне не ответили. Получается, что сейчас мы продолжаем делать заказы и даже не знаем, что таможня пропустит, а что нет.
 

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
fairylady, неплохой сайт, сама на него заглядываюсь не первый раз, правда не заказывала оттуда. На сколько там надо заказать, чтобы бесплатная доставка получилась? В какой срок пришла посылка? Тоже Укрпочтой или чем? И какие подарки в посылке были, о которых вы пишете? Пробники? Может иногда и я оттуда тоже бы заказывала.

мне надо было архисрочно, поэтому я заказывала самую дорогую доставку, пришло через 2 дня в UPS, при заказе предлагается 3 ценовых варианта. Там самая дешевая доставка есть за 5 у.е., становится дороже если сумма заказа больше. Я кстати такой дешевый вариант доставки сегодня на почте забрала, было отправлено 25.06.
Такие есть бесплатные образцы http://ua.bodybuilding.com/store/freesamples.html можно брать 2 штуки
Подарки здесь https://ua.bodybuilding.com/store/freegift.htm чем больше сумма - тем солидней подарок
При заказе есть окошко для купонов (взять можно здесь http://www.mycoupons.com/store/bodybuilding.com , http://couponflakes.com/coupons/bodybuilding и поискать по интернету, я 10% для заказов больше 300 у.е. успешно применила). Каждый купон можно применить только 1 раз.
Итого за последний заказ я поимела скидку в 38 у.е., шаровую аптечку и 2 шаровых протеиновых батончика, а учитывая разницу в ценах и количество заказаного сам только товар товар вышел дешевле на 120 у.е.

fairylady добавил 03.07.2012 в 23:41
А доставка вам за сколько обошлась, у меня напрямую за две банки витамин -12 баксов доставка получается, при чем она возврастает нехило на каждую добавленную позицию, смысла там покупать с такой доставкой не вижу, несмотря на то что у них дешевле, чем на айхербе...

у меня в корзину накидано на 380 у.е., насчитало за доставку аж 18 у.е. Выбирайте золотую середину
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Информацию собираем до понедельника 3 декабря. Отсортируем по датам( тем кому не прошло еще 2 месяца вряд ли ответят)

3 декабря два месяца будет посылкам только от 3-4 октября (ну и сентябрьским), а ведь решили переписывать весь октябрь включительно? может тогда еще чуть отодвинуть срок отправки, что бы вошли посылки от середины октября? ведь за начало-середина октября как раз массово не дошедшие (я за свою от 10.10 тоже волнуюсь :) )
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
ReDi,
ReDi 11051663 10/16/2012 44.67 LJ11051663-0
11121162 10/22/2012 27.68 11121162-0
Я никого не исключаю)
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Вчера ходила на почту, не было посылочки. А сегодня выходила с ребенком утром на прогулку - в ящике уведомляшка. В общем я уже со своей первой посылочкой от 10.06.:Mauridia_25:
Положили мне пробник зеленого чая и сантиметр... А я так надеялась варенье попробовать, могли к чаю и положить:ae:
доехало все в лучшем виде, только видно, что коробка вскрывалась снизу - двойной скотч, еще и неаккуратно заклеено.
А, еще к шампуню приклеен пробничек крема.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Написала я Екатерине два дня назад, в чат и на info@iherb.com вчерась и никто даже стандартную отписку не прислал (покупаю уже почти 2 года), абыдна(( *поёт "ой мороз, морооооз, не морооозь меняяя"
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Ну вы так не наседайте, человек просто повторил о чем его уведомил Мост. :)
Но все известно, что лазейки в законе есть всегда и то что очевидно на первый взгляд и кажется понятным - на деле может быть иным. А как это будет работать на практике мы это узнаем совсем скоро. А если есть сомнения и вопросы по каким-то статьям закона, вы лучше спросите на оф.сайте таможни или пошлите письменный запрос ( ну через обычную почту, конверт, бумага и т.д. :) ). И тогда у вас будет полная информация и основания с ссылками в случаи каких-то недоразумений. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.