Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Elena_1, я больше по "вычитке", а вот с красивым составлением и оборотами сложнее. Но если что - пишите в личку, будем совместно переводить.

ReDi добавил 29.11.2012 в 17:52
Bonny Blu, спасибо.
А я нашла, кто в Фейсбуке отвечает. Вот:

http://www.facebook.com/abbyiherb
 
Последнее редактирование:

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Девочки, за октябрьскую денежку вернули
11125245 10/22/2012 $79.60 Order Lost LJ11125245-0

Ноябрьская где-то ходит, видимо там же где и октябрьская...
11528365 11/24/2012 $73.83 (6 items) Shipped Out LJ11528365-0

Сегодня совершила покупку на vitamingrocer.com на сумму $82.90
Subtotal: $82.90
Shipping Cost: $17.88
Grand Total: $100.78
Пишут, что можно отслеживать :) посмотрим
С уважением, Татьяна

Обязательно отпишитесь по по поводу vitamingrocer:yes: давно засматриваюсь. Можете писать сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2215227#post2215227 темка по поводу них. И если можно по подробнее, про тот способ отправки, который Вы выбирали.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Татьяна1811, я метод вообще ничего не заказываю, мне почуме-то именно товары этого бренда каждый раз приходили разлитые, вообще крышка незакрученная.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Auro, ваша ссылка НЕ на тот гель, поэтому и пошла посылка Укрпочтой. По вашей ссылке вес геля не завышен. Я в своем предыдущем сообщении (здесь, на этой странице, пост 1075, сообщение под стрелочкой) давала ссылки на 2 разных геля с заниженным весом.
 
  • Like
Реакции: Dolce V

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, кто согласен подписать письмо о введении доставки с трек-номером, прочитайте, пожалуйста, внесите коррективы и поправки. Тянуть не будем....
Смотреть далее
 

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Рената спасибо вам огромное за вашу усердную деятельность,надеюсь что все разрешится в лучшую сторону,хочу сказать что каким-то "ЧУДОМ" я получила (Севастополь) 27 ноября посылку от 05.10,зато от 06.10-3штуки,от 23.10 и 25.10 тишина.Как же так просочилась посылка от 05.10. Писала в конце ноября в саппорт,Вера ответила,что ожидайте,посылки могут идти до 12 недель.Самое обидное что в посылках необходимые для ребенка бады и продукты для безглютеновой и безкозеиновой диеты,а запасы подходят к концу,а что-то заказывать как-то страшновато,когда у тебя потеряшек на 300долларов.
 
  • Like
Реакции: kariokka и ReDi

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
т.е.теоретически, можно будет подавать на розыск, выяснять причины и что-то требовать.
Что-то требовать и выяснять может только отправитель, в данном случае Iherb. Он может выяснять и что-то требовать по любым своим отправлениям, как трековым, так и безтрековым.
Согласен что будем видеть что посылка застряла где-нибудь в Германии и торчит там второй месяц- как было этой весной у Россиян, они видели и возмущались, мы также само не видели и тоже возмущались.

Кроме того, в сопроводительных документах к посылке указывается вес, что делает воровство из коробок менее возможным. Посылка с «паспортом», по которому можно предъявить претензии, в случае чего, сейчас за наши посылки никто, ни на каком этапе пути ответственности не несет. Вот как-то так....
Посылки с треком идут БЕЗ страховки, т.е. в случае с трековой посылкой мы будем расписываться в журнале о получении.
Ситуация, пришла Вам трековая посылка, Вы приходите в отделение, посылку взвешивают и выясняется что не хватает полкило. Вы предъявляете претензии почте, по Вашему требованию составляется акт. Далее звучит вопрос почты:"Вы посылку будете получать или отказываетесь"? Подумайте над ответом, в случае отказа, по идее, посылка должна вернуться отправителю- iherb, с заполненным актом о недостаче, когда отправитель получит посылку- он вернет Вам деньги и вправе начать процесс расследования на каком этапе что-то украли. А если посылку отправителю не отправят? В случае получения Вами такой посылки с недостачей Вы предъявите претензии iherb, а у того указано:
Также, если ваш заказ утерян, мы, к сожалению, не сможем его возместить.
Т.е. сейчас iherb по доброте душевной все возмещает, а что будет в случае трековой посылки?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Девочки, объясните еще раз, а то я от страха уже ничего не соображаю.. Витамины и Бады можно заказывать или нельзя? И что будет с теми, что в пути?
Я на днях попыталась заказать жидкие витамины для младенцев - Херб выдал запрет на доставку. Причем пыталась обмануть, а он ни в какую) Твердые витамины были закинуты в корзину и отправлены без проблем. Только вопрос дойдут ли они теперь?

люди, ответьте кто-нибудь на мой вопрос) успокойте человека!
 
  • Like
Реакции: Jizhachok

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
А по чарджбеку это где-то в правилах айхерб написано? :)
Т.е. мы полностью бесправные: деньги заплатил и сиди жди с моря погоды. Погоды нет- auf wiedersehen, еще вопросы есть? Есть. Расстрел!

да-да-да :) как раз в унисон с моими мыслями :)
поверьте нам на слово, ответственности мы ни за что не несем, потому что это не мы а они виноватые, денег мы вам вернем только если у нас будет очень-очень хорошее настроение или вы станцуете (может быть), а так вообще не должны возвращать (и вообще - мы вам ничего не должны), а если вы посмеете вымахиваться через вышестоящие организации - все, расстрел :)))))

красавцы, нет слов просто :)
 
  • Like
Реакции: Kaplja

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Я изучала форумы о получении бандеролей, находила внутренние номера DHL по которым можно посмотреть куда приблизительно могла попасть моя бандеролька ( хотя айхерб уверял меня что отследить не возможно).
С нами не поделитесь что за внутренние номера?
Номер из http://webtrack.dhlglobalmail.com/ мы знаем, по нему действительно ничего сказать невозможно.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Я тоже сегодня получила долгожданную посылочку за 16.10 и в ней не хватает шампуня.

Nafanka, cпасибо за ответ!

открыла только что свою посылку от 30/11 и там недостача шампуня и кондиционера:ai: внешне никаких повреждений коробки нет, но и 2х позиций тоже нет:ak: что делать? куда писать?
Обалдеть:aq:Мне тоже сегодня вечером принесли два извещения,:Laie_13: завтра отпишусь за какие числа и все ли целое:yes:
 
  • Like
Реакции: Alanka

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Девушки, от 6 июня посылочки уже получают?) Нужно будет зайти на свою почту, а то что-то уведомления все нет и нет, а пора бы уже.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Получила посылку от 25.10. :ay: Дошла в целости и сохранности, из подарков пакетик чая и какой-то странный маленький фломастер :)
Всем удачи и скорейшего получения заказов :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.