Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
turquoise1971, пару страниц назад писали подробно- возврат ХЕРБ делал не на основании списка, а по вернувшимся к ним посылкам (1600 посылок за октябрь). После этого они обещают разбираться по списку. Так что, если Вы в списке - просто подождать пару дней.
 

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь
Дівчата спасибі всім хто приймав участь в створенні листа а також збору всіх даних.

При тій ситуації що склалася я не здивуюсь якщо менеджери айхерб або люди які відповідають за продажі (ті що знають російську), перечитують і цей форум і інші на яких обговорюють доставку. Вони 100% вже вкурсі за ситуацію.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Начала проверять через pagetracker посылки
от 22 октября - деливери стоит в Kiev, UK, UA. Tracking Information Expired
The tracking data on this shipment has not been updated in more than 10 business days by DHL Global Mail. Please contact DHL Global Mail for more information.
и так далее - все потеряшки имеют статус - что связь потеряна...Вот так то:(

Armada добавил 04.12.2012 в 03:33
ВСЕ....Только что Мист прислал письмо
Уважаемые клиенты,

двадцатого ноября этого года в Украине вошел в действие закон об обязательном открытии криминального дела против владельцев, отправителей или получателей запрещенных к импорту предметов: оружия, наркотиков и т.д. Похожый закон действует в США. Даже если клиент проживает в другой стране, и не притягивается к ответственности в связи с его отсутствием в стране, то он будет притянут к криминальной ответственности, когда он пересечет границу. Пожалуйста, посмотрите на нашем сайте список товаров запрещенных к международной пересылке без специальной лицензии http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=116&Itemid=72&lang=ru

Если почитать список то пятый пункт - витамины, добавки, лекарства.

Капец...у меня нет слов....где мне теперь брать детям нормальные витамины...Я в шоке

Действительно, слов нет. И это что, если в наших потеряшках витамины и Бады, теперь мы их уже не увидим.:ak:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я уже как на иголках с этими посылками. Как только мама звонит мне на работу, первая мысль - извещение принесли :tease: Скоро неврастеником стану :ag:

Народ, как думаете, стОит сейчас заказывать херб? В Америке распродажи, Чёрная пятница, боюсь, почта будет перегружена. Как бы не пришлось ждать херб вечность...

П.С. Танцую по инерции. Посылочки, имейте совесть, приходите наконец-то!
:party::party::party: :party::party::party: :party:
 

stocker

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
31
4
0
Донецк
Мы все еще в ожидании 11516917 от 11/23/2012 на $61.05 ( 10 items) . Повторю эти данные также в личку..... совсем пичалька....
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я просто месяца 2 ничего у них не заказывала
Вы самое "интересное" пропустили. Сейчас если за месяц дойдёт - это нормально. Мне одна посыль 2 мес.ползла :( И слава Богу, хоть доползла, в целости и сохранности!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
пирогов , чтоль , напечь. встречаю мол ))
Каравай пеките!:ag:
Скоро с музыкой, песнями-плясками, с караваями, в вышиванках и веночках с ленточками, на красной дорожке в аэропортах стоять будем, встречая свои посылки:ag:
 

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
dankors, я еще за 23 ноября не получила и за 22 октября (за нее деньги вернули)
 

vladalviv

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
18
24
0
Львов
И мою потеряшку запишите, пожалуйста.
Заказ №10938192, трек LJ10938192-0 от 06.10 2012 - $59.72 (7 items)

№ моего аккаунта A2559-5502, Vladislava Burmistrova.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Я на них (правда, еще не знаю точно на кого )) такая злая, слов нет...
:aq:
Смотрите что еще нашла
23hlz4y.png

Имена может и устарели, а вот нормативы почтового союза думаю стоит поискать.
 
  • Like
Реакции: Igor R

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Танец радости и счастья:party::curtsey: В этой теме исполняется впервые:ag:
Сегодня получила посылочки от 25 и 30 апреля. На почте были 26 мая, но извещение принесли только 29 мая. Шли через Швецию.
Осталось загнать домой гулену от 27 апреля и можно подводить итоги месяца.
Всем, всем, всем быстрых посылочек и радости от их получения!
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Пытаемся собрать письмо до кучи )))

Итак, вариант письма №1 (которое по-хорошему)




Уважаемые господа ***

В течение последних лет интернет-магазин iHerb стал очень популярным в Украине благодаря высокому качеству предлагаемых Вами товаров и услуг. Количество Ваших покупателей из Украины постоянно растет и мы благодарны Вам за Вашу работу.

Но к сожалению, причиной отправки данного письма послужило массовое неполучение посылок, отправленных с iHerb на Украину в течении сентября и октября 2012 года. В этот период покупателям из Украины было не доставлено более 300 посылок на общую сумму около *** (количество потерь и сумма постоянно уточняются, список утерянных заказов прилагаем). Это данные только с одного интернет-сообщества потребителей продукции Iherb. В целом по Украине речь идет о тысячах пропавших посылок. При этом с середины ноября доставка заказов в Украину работает нормально. Проблемы возникли именно с покупками, совершенными в сентябре и октябре текущего года.

Мы не сомневаемся, что Ваша компания своевременно выполнила свои обязательства по упаковке и отправке товаров со своего склада. Возможно, транспортная компания DHL Global Mail имела проблемы с транспортировкой и доставкой в Украину этого груза. Среди украинских потребителей возникают сомнения в добросовестности DHL GM, и тень этих подозрений, к сожалению, падает и на Вашу компанию.

Многие из нас прекратили совершать покупки в Iherb до выяснения всех обстоятельств дела. Также есть люди, и их все больше, которые намерены вообще отказаться от покупок в Вашем магазине. Покупатели, не получившие свои посылки с iHerb, собираются обращаться с претензиями в различные инстанции, включая международные и местные общества защиты прав потребителей, писать публичные заявления в СМИ и социальные сети, консультироваться у юристов, готовить судебные иски по факту мошенничества. На многих популярных интернет-ресурсах уже появились негативные отзывы о работе Вашего интернет-магазина.

Согласно Всемирной почтовой конвенции именно Вам как Отправителю принадлежит почтовое отправление до тех пор, пока оно не выдано адресату. Мы, многочисленные украинские покупатели, требуем провести розыск наших посылок и предоставить нам ясную информацию об их местонахождении и сроках доставки. Каждая посылка имеет уникальный трек-номер Iherb и внутренний трек-номер DHL GM, что является основанием для нашего требования.

Упоминание таких причин возможной задержки как "праздничные дни, ураганы и забастовки" мы будем рассматривать как не серьезные, не адекватные и не удовлетворяющие нашим требованиям провести розыск недоставленных почтовых отправлений. Два и более месяца это вполне достаточный срок, чтобы доставить посылки из Америки в Украину даже через Мадагаскар. Это уже отсебятина )))

Мы, Ваши покупатели из Украины, объединили свои усилия с целью как можно быстрее получить наши заказы, вернуть доверие к магазину Iherb, а также помочь Вам усовершенствовать систему доставки товаров, сделать ее максимально удобной, надежной и безопасной. Просим также добавить возможность доставки в Украину с предоставлением трек-номеров для отслеживания посылок, как это уже сделано для России. Мы готовы оплачивать дополнительные расходы ради повышения надежности сервиса.

Очень хотелось бы и в дальнейшем оставаться Вашими клиентами.

Ждем от Вас конкретной информации о состоянии наших заказов и помощи в их скорейшей доставке.

Вложение:
список недоставленных посылок.

От имени и по поручению (число) клиентов из Украины,
Контактное лицо (или координатор) для ведения дальнейшей переписки ***


Копии этого письма также отправлены в *** (куда будем копии слать?)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.