Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
девочки скиньте пожалуйста ссылку куда писать с жалобами на рус. яз, эбби писала толку ноль, а куда обращаться к нашим не найду=(
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ReDi, вот к моим посылкам полная информация, если надо , напишу еще в личку

LJ10432478-0 от 8/23/2012 $89.64 ( 14 items) Order # 10432478

LJ10872660-0 от 9/30/2012 $74.48 ( 10 items) Order # 10872660

LJ10913106-0 от 10/3/2012 $74.37 ( 9 items) Order # 10913106

LJ10941949-0 от 10/6/2012 $37.99 ( 5 items) Order # 10941949
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
bigbro, в этом сообщении я привела цитату на статью Таможенного кодекса, из которой ясно, что срок в сутки ставится только для международных экспресс-отправлений.
На какой статье основано ваше заявление?
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Да Armada вы правы на счет подделок, вот потому что у нас в стране с ними (подделками) так обостоят дела, нашего человека такие скачки цен настораживают) Вообщем решила заказать с того сайта, тем более там свыше 50 $ фри шип) как получу отпишусь=)
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Моей второй от 04.10 до сих пор нет, и от 05.10 тоже нет, а девочки уже и более поздние получили, начинаю нервничать (а так все хорошо начиналось :) ), вот думаю, может и мне завтра на почту сходить, но не знаю, как к ним подступиться :ah:
На всякий случай потанцую :) - посылочки-бандерольки приходите поскорее, я вас очень жду, там много всего нужного мне и не только мне :haha: :haha: :haha:
 
  • Like
Реакции: ReDi, oleksoksa12 и Jane1

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
Я тоже считаю, что скидывать нужно сентябрь - октябрь. А вопрос о возмещении поднимать уже с января 2013, когдя последним октябрьским стукнет 2 месяца. По горячим следам больше возможности разобраться и подогнать потеряшки.

romashca добавил 27.11.2012 в 21:46
Еще может нужно коллективное письмо укрпочте написать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whitecherry и Alanka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
...деньги мне вернули. А посылка (от октября) так и не приехала. Как думаете, надо им написать, что посылки таки неизвестно где? Иными словами, продемонстрировать честность.
Когда там уже трековая доставка ожидается? :ah:
А смысл какой в написании письма? Вы возврат за потерянную посылку получили и забудьте. Если случится чудо и потеряшка Вас найдет, тогда напишете, чтобы денежку со счета сняли.
Доставку с треком в январе обещают, с нетерпением ждем.
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Анастасия 31, Ваше впечатление обманчиво. Пожалуйста, договаривайтесь между собой, кто занимается сбором данных и переводом на инглиш всей переписки- кидайте клич и делайте ещё список. Никто не будет и не может быть против.
Просто девочки, на совершенно добровольных началах занимавшиеся потеряшками за октябрь (отмечу, что у Ренаты только 1 посылка что-то около 25 долларов, если не ошибаюсь) -то есть абсолютно без личной корысти, думаю заслуживают отдых.
К тому же есть определённая история переписки, есть обещания и временные рамки, и вот так бомбить списками и требованиями- это заведомо обречённое на провал дело, ИМХО.
+100500!!! нужно же знать хоть какие то пределы, а то устроим там им базар, нас вообще тогда никто воспринимать не будет
Полностью согласна с Ренатой:yes:
Поназаказывали несмотря на эти проблемы с доставкой, а теперь давайте их закидывать и бомбить.
 
  • Like
Реакции: SvetikS27 и jasper

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
А у меня тут уже примета,если Винница получает то и мои на подходе)) седня получила за 23/05 одну из трех, а от 06/05 еще неть(( тоже шла через Швецию,кто знает почему посылки терь отфутболивают через Швецию? то ли Эвро виновато в задержках то ли Швеция,но кто то точно виноват
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Внимание! У кого есть хорошие знакомые на нашей таможне, которые занимаются растаможкой таких депеш.
Необходимо узнать как сейчас происходит процесс растаможки такой почты как у нас, которая попадает под категорию documents и растамаживается целой депешей, т.е. мешком, в котором ориентировочно 16 посылок? И на основании чего деалается вывод о запрещенном содержимом, если посылка не вскрывалась?
Как растамаживали раньше я знаю, интересует как их растамаживают сейчас.
Спасибо.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Jizhachok, не расстраивайтесь! Тем более, у вашей посылки есть еще шанс, что дойдет. У самой пропадали посылки, знаю, как это неприятно, долгое время после того случая не заказывала ничего. Так обидно, что безтрековые посылки никак не отследить и никаких претензий не предъявить. :( Только остается надеяться, что попадешь на честного почтового работника.
Можно еще попробовать превысить вес - тогда будет идти с трек-номером. Тоже вариант для случая, если вдруг сильно что-то надо.
У нас я уже ни витамины, ни всякие шампуни\крема стараюсь не покупать. Витаминам больше доверяю американским, шампуни и крема у нас без вредностей просто не найти. Хочется, конечно, трековую доставку как в России, жаль нет у iherb такой возможности.
 
  • Like
Реакции: la_nocha

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, да, работает как раньше. А что не так?

ОХРЕНЕТЬ!!!!:ai: 2 или 3 декабря(не помню точно) ночью, написала ДХЛ очень нежное письмо по поводу своей посылки в бразилии, и с утра следующего дня, при переходе по этой ссылке, я вижу вот- что:


В стадии строительства


На сайте Вы пытаетесь просмотреть, в настоящее время не имеют страницы по умолчанию. Это может быть в процессе обновления и настроен.

Пожалуйста, попробуйте этот сайт еще раз позже. Если вы все еще испытываете проблемы, попробуйте связаться с администратором сайта.

Если вы являетесь администратором сайта и чувствуете, что вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, см. раздел "Включение и выключение динамического содержимого" в справке IIS.

Для доступа к IIS Справка

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить .
В Открыть поле, тип Inetmgr . IIS Manager появляется.
Из справки меню, нажмите кнопку справки .
Нажмите служб Internet Information Services .


Это только у меня??? или у кого-то еще так?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
по поводу краж я писала уже на другом форуме , надо всем так делать, тогда будут приняты меры


надо осматривать посылку на почте и при них открывать и сверивать с накладной, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО составлять "Акт повреждения и пропажи", в этом акте должны подписаться заведующая почтовым отделением, работник , который выдал посылку, и вы, Акт составляется в двух экземплярах, один остается у вас, при вас заведующая должна поставить штамп на два экземпляра Акта и присвоить ему входящий номер, только тогда этот Акт будет иметь официальную силу. Если работники почты отказываются составлять Акт и подписывать, сразу при них надо звонить на Главпочтамт вашего города Начальнику и описать ситуацию.
Кража из посылок это уголовное преступление, если на руках будет несколько актов, подтверждающих факты вскрытия посылки и пропажи вещей, можно и в милицию заявление подать.

dankors добавил 23.06.2012 в 14:38
посмотрела по треку - посылка с чудо- гелем была отослана 13 июня, а 18 июня она уже была в Росане, то есть шла 5 дней ровно. Сегодня уже 23 июня, из Росана никто не звонил, вот так они доставляют посылки, такая злая сижу- слов нет.
 
Последнее редактирование:

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Пишу большими буквами!
Я писала в августе на Херб что они прислали мне бракованные носочки (для ножек на ночь), деньги мне вернули товар у меня. Статус товара в заказе Returned .
Поэтому абсолютно не факт!!! , что посылка valershik вернулась Хербу и они вернули ей деньги.
Ребят, ну, не чисто там.
Цитата:
Сообщение от valershik Посмотреть сообщение
Только что посмотрела My Order History , статус этого ордера Returned.
Спасибо всем огромное!
Посылка вернулась на Херб (статус этого ордера Returned), поэтому и возместили денежку за вычетом стоимости складских услуг и стоимости доставки. К коллективному письму это все никакого отношения не имеет.
valershik, кстати, от какого числа посылка? И так на вскидку, не предполагаете, что там было запрещенного к ввозу, что ее завернули? Хотя, вроде здесь писали, что если таможня не пропускает, то они информируют об этом получателя. Вообще, по какой причине может посылка вернуться отправителю? Адрес получателя не полностью прописан, или что еще? Может наши посылочки-потеряшки массово на Херб будут возвращаться......
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я тоже считаю , что нужно подождать хотя бы неделю , у них там все эти переговоры не за один происходят , есть сроки ответа на запросы , тот же ДЧЛ может имеет право дать ответ на запрос айхерба в течении 10 дней , например , или другой срок . Быстро только зайцы плодятся, а здесь дело не шуточное . Если все это обернется простыми отписками и просьбами бесконечно ждать , тогда можно начинать действовать более жесткими методами. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: innyska и Elena_1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.