Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Форумчане, а кто-нибудь получал посылки? Или таких счастливцев нет? Отправила в ноябре в Киев знакомым и теперь даже не знаю, шансы есть, что получат?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Caramell-ka, у меня в блоге просто список товаров с заниженным весом - сейчас их не много осталось - гель для душа, массажное масло, приправы.
Шиппинг вес и реальный - для любого товара на Iherb можно посмотреть - справа в таблице, Shipping Weight и Dimensions.

Сумма заказа - да, 80$, вроде бы иногда можно на чуть большую сумму "протолкнуть" заказ :)
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Теперь не покидает меня идея о МИСТе.......из опыта у них бывают потери?
Что касаемо МИСТа - та еще шарашка...Я на них злая. Во всяком случае в Запорожье - ни дозвониться, ни внятного ответа получить невозможно...
Вот мой опыт получения посылки с херба, описывала на одном из форумов, дело было в сентябре:

Опишу историю своей потеряшки....
Посылка отправлена 22 июля, прошло 7 недель, ни слуху, ни надежды...
На почте разводят руками, приходят посылки от 13, 20 и 21 августа, а той все нет....
Пишу письмо на русскую службу поддержки, тут же приходит атоматически ответ типа службу перегружена, ответим через пару дней, но если вы по срокам доставки - сроки доставки задерживаются, и на сайте инфо о том, что деньги за утерянные посылки не возвращаются и т.д...

потом ответ от Веры :

Добрый день .....

Я сожалею, что Ваш заказ еще не доставлен.
Сроки доставки варьируются от 3 до 12 недель,
поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа с июля.
Пожалуйста, подождите эти сроки.
Также, мы настоятельно рекомендуем Вам выбрать почту c отслежкой, ( $ 8 ) для Ваших будущих заказов, где вы cможете отследить их местонахождение.


Мы благодарим вас , что Вы являетесь нашим постоянным клиентом и надеемся, что Вы получите Вашу посылку очень скоро.
Спасибо.
С уважением, Bepa


этот ответ меня и натолкнул на мысль о том, что когда-то я находила инете инфо по отслеживанию посылок с айхерба....
и таки мне удалось это сделать, и вот что было в результате:

Росан:

11.08.2012 09:13 69000 ММПО Прибыло в место международного обмена 2 0 Eur
14.08.2012 12:04 69000 ММПО Прибытие в почтовое отделение 2 0 Eur
22.08.2012 12:10 69000 Запоріжжя Прибытие в почтовое отделение 2 0 Eur
27.08.2012 00:00 69000 Запоріжжя Передано курьеру для вручения 2 0 Eur
27.08.2012 00:00 69000 Запоріжжя Неудачная попытка вручения

т.е. 2 недели назад ее пытались мне вручить, а я "сопротивлялась" ....
Звонки в запорожский офис результатов не дали - дозвониться нереально.... позвонила в главный офис, во Львов, сказали да, есть такая посылка, и из-за того, что не указан № телефона, ее не могут доставить..... нет слов...

Сегодня я уже не выдержала, поехала по указанному на сайте адресу лично с мужем машиной и забрала наконец долгожданную посылку!!


И да, я пыталась им доказать, что на посылке в 2-х местах указан мой телефон, на что они мне ответили : "Он не указан в сопроводительных документах, и никто не будет искать на складе вашу посылку чтоб отыскать телефон" Вот так-то... И если б я не спохватилась, посылку б через месяц отправили назад.

Вторая посылка через МИСТ была с Бонприкса, я ее ждала ОЧЕНЬ. Пришло смс с БП о том, что посылка выехала, ожидайте доставку курьером втечение 4-10 дней, как-то так... через 4 дня был один пропущенный звонок с мобильного, я перезвонила, но никто не ответил... Ну, думаю, кому надо - позвонят еще раз. Через 10 дней я начала звонить в Бонприкс, узнавать, где же моя посылка. Бонприкс послал в Мист. Полдня усилий по дозвону - и Мист мне мило так отвечает - а вы не ответили на звонок, и мы ее отправили обратно! :bu: И это через 6 дней после их единственного звонка!

Так что, девочки, доверять нельзя никому :yes:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Интересно, думает ли iherb вводить трековую доставку? Татьяна1811, никаких новостей по этому поводу?
 

nyra

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
луганск
Девушки, сегодня получила посылку от 21 мая. Шла Укрпочтой через Швецию. Все оказалось на месте. Но в посылку залазили, это видно невооруженным глазом. Наверное им просто не нужен мой индинол- карбинол и масло семян черного тмина. За что им огроомное спасибо)
Желаю всем быстрейшего получения долгожданных посылочек!
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
А так, по сути, информации с гулькин нос).
Да-да.. Я разницу между треком и безтреком понимаю... В общем в моем случае шансов судя по всему никаких. Не верю, что посылка спустя 3 мес объявится и хербу было отправлено вежливое письмо с просьбой помочь с розыском посылки еще на прошлой неделе. Но мороз полный. Полтора месяца назад хоть какая-то отписка была, а теперь молчек. Печалька, ни одной прелести херба не успела познать :ag:, первая посылка. Не думаю, что будет желание заказывать там еще, хоть ассортимент понравился.

Ну хоть помаячу в списке потеряшек для статистики. А херб редиски (извините, просто обидно такое отношение)... Я бы никогда не заказала посылку на сумму около 80 баксов без трека, если бы был выбор.
 
  • Like
Реакции: Тина78

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
compras, какой "не такой"? Можно как-то переформулировать, обозначив суть "нетаковости"?
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Девочки, подскажите по продуктам через meest, хочу теперь через них отправлять. Накидать всякого вкусного сразу на n кг , а то мы плотно подсели на качественные продукты.

Смущает такое - "запрещено для отправки в посылках:продукты питания..." и далее "разрешается пересылать в одной посылке продукты питания в упаковке производителя, весом до10 кг.( но не больше 2 кг. одного вида)."
Вот как это понимать - можно или нельзя, или если очень надо, то можно :ag:
Читала на другом форуме, что кто-то заполнил декларацию, т.к. пишет iherb на бандероли "пищевые добавки" и были терки с meestом, не принимали и не выставляли инвойс. Потом уговорили и переписали по-другому. Вот как быть?

О мой гад, 125... значит, что если вы хотите 4кг сахара, могут быть проблемы.
Неужели так сложно вычитать закон?
Про Мист - скорее всего вранье, регулярно отправляю Мистом и пишу что "food or nutritional supplements"

VitaliiA добавил 04.12.2012 в 15:00
Сообщники, подскажите, было ли отправлено коллективное письмо Айхербу, а то прочитал последние 15 страниц, и только расстроился из-за того что все не читая тему пишут одинаковые вопросы про Мист и никто не в силах осилить законы, а только паниковать могут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kariokka

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Я свои посылки отзываю из списка (LJ10928268-0, LJ10928362-0 - все за 5 октября), мне вернули деньги за одну и начислили реферальные баллы за другую после пары-тройки [LINE]десятков[/LINE] писем, причем баллы начислили молча, а поскольку рефералов у меня нет и в раздел этот я не хожу, то увидела только по корзине.
 
  • Like
Реакции: Toma-S

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, ну так и пытаюсь составить актуальный список запрещенных товаров на основании реальных действующих законодательных актов. на каждом сайте информационном пишут что они сами считают нужным - списки запрещенного везде разнятся. сайт миста в этом смысле не хуже и не лучше других, в общем ряду.

Они тупо скопировали всё что запрещено для всех стран в кучу, и что самое интересное, практически все дальше не читают, где написано

Таможенные условия:

Украина

Без уплаты таможенных платежей разрешается принимать от одного отправителя в адрес одного получателя на территорию Украины в международных посылках предметы, предназначенные для личного пользования и товары, которые не имеют коммерческого характера, совокупная стоимость которых не превышает сумму эквивалентную - 300 евро и общий вес не превышает – 50 кг. (В одной депеше (отправке).
Разрешается пересылать в одной посылке продукты питания в упаковке производителя, весом до10 кг.( но не больше 2 кг. одного вида).
Не разрешено пересылать лекарства, спиртные напитки, сигареты.

На айхербе я еще не видел ни одного товара, который бы был запрещен для пересылки в Украину
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
=-Olga-=, остальные деньги вам вернут на карту , они просто через 2-3 дня на карту падают.
 

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Только одного пока не поняла: есть все таки критерии по отправке Росан/Укрпочта или логика Айхерба не понятна?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
блин, у меня как только посылка на 80 долларов, так что-то случается- одна пропала, другая 3 месяца шла. Вот опять нет посылки от 23 августа на такую сумму, сегодня заказала дорогую посылку и буду нервничать - дойдет или нет , так важна она для меня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.