Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Alanka, да ну про секонд это она загнула) Я бы еще поверила что на рынке купила - сейчас китайских толстовой полно, а у китайцев фантазия через край, да и расцветку стырить их нечего делать)

Может быть в паре Авалоны, а может быть потому,что я последние 4 посылки набиваю до упора - 1,86 кг каждая (пока пропускает по весу, пока и накладываю). Кстати, в посылке от 25.10 был только шампунь Авалон + мыло+масла, там пары не было, а она с треком была тоже.

Кстати, потанцую за то, чтобы ей сегодня Росан привез :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Свеча, середина списка.
С суммой непонятно, на стоимость доставки не похоже.
Если айхерб тупо выборочно вернет деньги, ничего не изменив в доставке...
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
мне кажется, при небольших объемах шопфанс и ко все же менее выгодны по сравнению с "живыми" посредниками, которые берут 5-10% и отправляют или морем 6 дол или авиа 11 дол/кг.

но может, я просто неправильно считала...

это очень дорого , через других посредников 6 долларов авиа и проценты за посылку не берут.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
v_verso, этот не тот федекс, мы сейчас тоже получаем типа DHLом, но это совсем не тот DHL который у нас тоже есть- доставка как и дорогим федексом примерно такая же 100 долл за 1кг.
 
  • Like
Реакции: Massago

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
НОВОСТИ.

Еще один ответ:

Рената, добрый день.
Спасибо за письмо. Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с DHL, и посмотрим, что может быть сделано.

Спасибо.
С уважением, Екатерина
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Тэкс, начну-ка танцы-шманцы по поводу моей посылочки от 4,07 - чтобы по верному пути шла и очень скоро дошла :yes:
:dance4::Mauridia_18::party::dance4::Mauridia_18: :party::dance4::Mauridia_18::party:

И всем желаю того же! :)

Станцую и я еще раз за своих гулен от 27.04 и 15.05. :Mauridia_25::Mauridia_25:
Девочки, а май еще кто-нибудь ждет?
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Только тем боком, как бы нас обычных людей иметь и за посылки


Смотреть далее
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
подурели вообще...:aq::ai:

Правда непонятно чья это политика ?

[OFF]тех кто у власти, нежно синего цвета... кого же еще... Залезем в карман к каждому украинцу - и отберем...

А потом по ТВ покажут как детские сады и парки обустраивают - и какие все хорошие...
А то что эти сады и парки облагораживают ближайшие предприниматели (т.к. им давят сапогом на шею) - это умалчивается...

Мол раз заказываешь за бугром - значит есть денюжки - есть что забрать...
Грабят всех и каждого...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: dankors

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
Татьяна1811, спасибо огромное, успокоили.Я просто месяца 2 ничего у них не заказывала, а раньше и за неделю их посылки доходили. Значит будем ждать...
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Elena_1, честно говоря я боялась, что там что-то вылилось и залило нафиг всю посылку и они не могут прочитать - но Вы меня успокоили, им просто влом:(
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ludmila-Ya, [OFF] отправьте в личку, пожалуйста, ссылки на продукты с заниженным весом - я делаю список таких товаров :) [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Annabel

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
DEJE, вроде кто-то писал, что у китайцев другие тарифы на почтовые услуги, чем в США.
yula02, собственно, на самом Iherb - Please note: If you choose International Airmail delivery, you will not be able to track your order.
А трек Росана - неожиданный бонус для Украины:yes: Почему посылки с бОльшим весом идут Росаном - загадка :)
На счет декларации - Due to International laws, iHerb states the full value of your order on the shipping label, minus the shipping charge.
На сколько я помню, даже на китайской мелочевке в мелких конвертах тоже декларация прикреплена.

P.S. Iherb не защищаю, сама не довольна такой доставкой - что не посылка - то на нервах жду - как в лотерее - дойдет\не дойдет.

Иногда читаю темы по доставкам с других стран, вот, например, в Беларуси недовольны, так как перестали таким простым бандеролям присваивать трек-номер, т.е могут пропажи посылок увеличиться и т.д. А мы, в Украине, изначально так получаем :(
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Кисточка, cпасибо за информацию, а моя пока висит в импорте, завтра уже будет как 2 недели. Может, хоть скоро будут и ее сортировать :ag: А от более поздней даты уже в Украину уехала :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce V и Кисточка

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Мне все равно сейчас стремно заказывать даже с трековой доставкой. Очень долго посылки идут, я 4 жду - за 6.12.12, 20.12.12, 17.01.13, 18.01.13. Набрала в корзину кучу всего, но что-то не могу решиться заказать, нет сил ждать по 2 месяца
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
:ag: :ay:
[OFF]Вы свечами и водой запаслись уже? Мне сегодня порассказывали страсти, чего в нете пишут про оную дату :ag:[/OFF]
[OFF]нет, не запаслась Пока только соль черную и красную на Хербе заказала:ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Annabel

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Давайте по сути. А не на друг друга собачиться. Это не поможет. Кто займется коллективным письмом? Напишите кому скидывать номера заказов недошедших посылок?

Могу я заняться, если нет желающих.
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Добрый день!
Мы, клиенты интернет-магазина iHerb, проживающие на территории Украины, высоко оценили качество экологически чистой и безопасной продукции, представленной на Вашем официальном сайте и благодарны Вам в предоставлении возможности отправки заказов в нашу страну.
Но, к сожалению, хотим обратить Ваше внимание на резкое ухудшение качеств услуг доставки. В связи с массовой потерей отправленных заказов с Вашего сайта в Украину, в период с сентября по октябрь 2012г., просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией. Мы понимаем и принимаем процент возможного риска, связанного с потерей доставляемых заказов с учетом естественного человеческого фактора. Количество утерянных посылок в указанный период, явно превышает в несколько раз этот процент и может быть связано с недобросовестным выполнением своих обязанностей Исполнителя (компании, отвечающей за доставку). К письму прилагается перечень данных по заказам, которые не были доставлены Получателям.
Также, просим Вас, рассмотреть предложения по улучшению услуг доставки в нашу страну:
-возможность осуществления отправки заказов с присвоением трекинг номера для дальнейшего отслеживания пути посылки.
С уважением, клиенты iHerb (Украина).
Вот что у меня получилось, вроде бы учла все пожелания. Кто будет отправлять письмо? Могу я отправить, если не найдется желающих.
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Главное-коллективно танцевать, а не писать жалобные письма
поддерживаю! :)
И танцевать как-то веселее, чем жалобные письма писать! :yes:
Тем более коллективно танцевать - активизировать хороший энергетический поток, который будет толкать посылки наши!:Mauridia_25:
Я вот с детства не люблю ябид, уже в садике решала все свои проблемы сама :ag:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
А вообще кто-то получил от 15 октября или это тоже "несчастливая" дата?)
я тоже жду от этой даты.. пока глухо
по треку вижу, что на сортировке в Америке она была 17-18.. когда именно вылетела и где дальше ползает не понятно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.