Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
SvetikS27, нет, Вы не правы...
Цитирую что мне писала русская поддержка
02:35
iHerb.com Russian

"Стало известно о возврате около 1600 посылок из Украины к нам на склад.
В течение последующих нескольких дней посылки будут отсортированы и составлен список с номерами возвращенных заказов. Все посылки будут возмещены сразу же после обработки."

Это было неделю назад. Из этого сообщения ясно понятно что посылки на складе, или нет?
 

Slana777

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
2
4
0
47
Киев
Пообещали вернуть деньги за сентябрьскую посылку. Я о возврате денег им не писала. Написала только в Фейсбуке. Будем надеяться и держать кулачки:ad: Эххх, добиться бы еще трековой доставки:yes:ReDi пишу здесь и Вам в личку номер посылки, за которую пообещали вернуть деньги. Спасибо Вам большое:ay:10751541 9/20/2012 $65,66 LJ10751541-0
 

hazarddolya

Новичок
Шопоголик
вот поэтому я категорически отказываюсь заказывать что-то кому-то :( тем более, с херба заказать самим проще просто, зачем же брать на себя подобную ответственность

надо сегодня и завтра основательно покамлать, чтобы во вторник пришли все посылочки :) сегодня ровно месяц моей посылке, как же это печалит, ну и сроки доставки нынче у нас....

Да, но заказ - то я делала еще в те далекие времена, когда с доставкой проблем вобще не возникало... Посылки доходили ко мне за 10 дней, максимум 2 недели. А на счет самим заказать, то это - как посмотреть: моя бабушка, которой 75 лет (дай Бог ей здоровья), к сожалению, очень далека от интернета, а БАДы и витамины ей нужны. Вот так и получается, что независимо от того, хочу я или нет, мне приходится заказывать то родственникам, то знакомым и друзьям, которые абсолютно не соображают в этом деле. (Кстати, у некоторых до сих пор нет интернета. [LINE]О, ужас![/LINE]). Обстоятельства у людей бывают разные.
А для себя я решила, что пока не нормализуется ситуация с доставкой или хотябы не будет трек-номера по которому точно можно будет отследить посылочку и, в случае утери, вернуть денежку, я на Айхерб больше ни ногой! :) Ну или чем там еще.:yes:
 
Последнее редактирование:

Vichke

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
5
7
0
Киев
Всем здравствуйте! Хочу присоединится в общий коллектив по поиску посылок. До этого только читала форум. Девочки, спасибо вам за огромный труд. Читая здесь сообщения специально зарегистрировалась на фейсбуке, вот какой ответ они мне дали :"Привет Виктория. Мы не уверены, почему, но заказы, которые были отгружены в октябре в Украине было принимать до 2 месяцев, чтобы прибыть. Мы пытаемся разобраться, но это может занять некоторое время, так что Вы можете, пожалуйста, будьте терпеливы еще на месяц. Будем надеяться, что ваш пакет будет приходить к тому времени".
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Как пишет iHerb на русском фэйсбуке, стоимость вернувшихся к ним посылок компенсируется не полностью, а за вычетом стоимости доставки, да еще минус 20% на какие-то складские расходы (видимо за хранение и обработку возвратов). Размер "складских расходов" меня, честно говоря, удивил.

зарабатывают как могут:ag:
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=, ashka и irka09

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Мне вернули деньги за потеряшку от 21 октября (Tracking Number: LJ11111664-0).

Писала в чат, сначала мне ответила Marlaina стандартной отпиской - типа посылки не отслеживаются и т. д. Потом я еще раз написала в чат, но не как живой диалог, а просто отослала им письмо. Где-то через сутки ответила Вера, что подала на рассмотрение мою заявку. Еще через 2 суток написали мне на англ., что делают возврат. Деньги на карту поступили примерно через 2-3 дня после их письма о возврате.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
а если за ноябрь не придут, будете в список включать?

Думаю, что нужно включать те ноябрьские посылки, которым на момент отправления письма «исполнится» 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: Annabel и compras

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Все элементарно-вы видите что ваша посылочка прибыла в почтовое отделение, приходите ее получать и вскрываете ее на почте, дабы убедиться что с ней все ок и ничего не пропало-при вскрытии ведь сразу второй слой скотча виден))в случае пропажи можно поднимать бучу-инвойс отправленных товаров в посылочке то присутствует))))
Ну а почему нельзя поднимать бучу, когда безтрековая вскритая пришла?
Я ничего не доказываю, самой интересно разобраться, в чем разница - из трековой украли или из безтрековой украли? Платить за трековую дороже, так хоть знать бы, за что платить. Я не против, если будет выбор доставки - это оптимальный вариант для всех. Но вот преимущества хотелось бы знать.


а вообще как показывает практика практически никогда с трековых посылок ничего не пропадает-боятся видимо))

А чего боятся-то? Посылка не застрахована, да и кто как узнает, где вытащили - на таможне, на почте, по дороге с таможни на почту? По моему, никакой разницы, но если практика такая, что из трековых не воруют, то это для меня аргумент. Хотя и непонятный немного).
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девченки, отчитываюсь. Получила сегодня от 9 августа). Все целое и невредимое (+ пробник чая и ручка). Была банка стеклянная (хорошо упаковали) и гель для стирки в пластиковой бутылке - ничего не разбилось и не пролилось. Шла через Германию.
Пока больше ничего не жду, но потанцую за все ваши посылочки, которые в пути
:dance::dance::dance::dance::dance:
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Хорошо, а что делать, если в течении суток на мой адрес одновременно, в один день, ПОСТУПИЛО аж две посылки, ЗАКАЗАННЫЕ с разницей в 13 дней, налог платить получается? :bu:
Я получала на почте от 2 до 5 посылок в один день, прошлую неделю, с понедельника по четверг, ежедневно на почту бегала за посылками.

Мне кажется, они должны смотреть по дата отправления, а не по дате получения. Ну так во всяком случае, хоть какая-то логика есть.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Львов, получила отправленную 3 мая посылку, одну из двух
одна от этой же даты еще где-то болтается

укрпочтой
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
согласна с Леной, что оговаривать нужно пока в письме одну проблему. чтобы они понимали, что мы хотим получить свое. И что готовы этого добиваться любыми реальными способами - огласка, обращение в межд.организации , т.п..
Врядли это масштабное воровство. Я вот надеюсь, что все же это каким то образом связано с тем наводнением (оно одно там было у них за то время?) Ну, может самолет так летел или еще что. А посылки нам- не застрахованы. И в случае чего, они ж возмещают из своего кармана. Интересно, так ли это.. Вот и возмещают,
по единичным обращениям. чтоб другие ждали и надеялись. Да , и отмазываться так легче. Через одного.
А в остальном, не может не быть ответственности у магазина вообще никакой. А вот если они думали, что ну, не получит один-другой-третий десяток человек свои посылки на тер.бывш.СССР, и ладно - тут они ошиблись. Забыли или не знали, что русские просто так не сдаются.
что там со списком? могу маленький кусочек за кофе потрекать, только скажите чего смотреть. а маленький - потому что у меня переезд (((
Мелатонин запрещен к ввозу на нашу ридну? у меня в одной потеряшке пробник лежит. эхх ..
 
  • Like
Реакции: Gilda

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
есть условия каждого конкретного договора и договор заключается в том, что мы оформив заказ согласились на несение всех рисков и невозмещение потерь.
Где такое написано? На сайте Айхерб? На заборе тоже много чего написано. Если заключать такой договор, где будет указано что Вам посылку не доставят, такой договор противоречит всем правилам, вы бы такой договор заключили? Мы товар приобрели, за товар внесли предоплату- это можно подтвердить документально. Айхерб тоже может подтвердить что нам посылку выслал, вот для таких случаев есть Case у Paypal и страховка посылок у обычных магазинов. В случае paypal если Вы пожалуетесь что посылку Вам не доставили в оговоренный срок- деньги возвращаются автоматически, независимо что там высылал отправитель. В случае страховки чуть сложнее, но тоже деньги возвращают покупателю, либо отправитель высылает товар еще раз- это по отдельной договоренности с покупателем.
 
  • Like
Реакции: Gilda и Elena_1

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Немного оффтопика - "радует" отмазка айхерба про задержку доставки в holiday season, это какие они праздники нашли в сентябре\октябре? Октоберфест в Германии, что ли? :ag: И смешно, и грустно такое читать.
Thanksgiving) Halloween. Уже 2 праздника) У них выходные были на День благодарения.. Только вряд ли пару дней сыграет роль.. Тут уже отсчет месяцами пошел.. И как раз когда был день благодарения с выходными, посылки быстро долетели.. Так что стандартные отмазки лепят(((
 

NatalkaN

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
30
83
0
Киев
Уведомление с почты датировано 24 октября, хотя в этот день я к ним заходила и посылок не было. загадка.....
У меня похожая ситуация с почтой уже дважды происходила...странно они работают :(
А я сегодня тоже бегала на почту, жду посылку от 13.10.12. Но, к сожалению, меня ничем обрадовать не смогли. Но чует мое сердце, что придет уведомление в понедельник с датой 26.10.12)))
 
  • Like
Реакции: Dolce V

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Caramell-ka, чтобы посылка шла Росаном - нужно, чтобы общий вес получился больше 4,4 lbs, сильно намного превысить не сможете, т.к. не так много товаров с заниженным весом на айхербе. Список у меня в блоге можете посмотреть, ссылка под аватаром. Учтите, что легкие и объемные товары часто имеют завышенный вес. Т.е формируя посылку, надо смотреть - какой шиппинг-вес, а какой реальный. Считать надо по реальному весу. Вот яркий пример - http://www.iherb.com/Danielle-Chips-Royal-Sweet-Potato-Chips-2-oz-56-g/32528 шипинг-вес 0.25 kg, а реальный вес - 0.07 kg.
Что лучше - решать вам, я бы выбрала Росан, т.к. есть трек-номер и доставка на дом, но часто Росановские посылки дольше идут, да и не всем удобно сидеть дома и ждать курьера.
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Девушки вот еще ссылка на один магазин http://www.drugstore.com/, он гораздо лучше чем http://www.iherb.com/?l=ru
или http://www.vitacost.com/, ассортимент лучше и цены доступнее,:ay: доставки в Украину, РФ и Беларусь нету. Уже давно к нему присматриваюсь. Если кому интересно займитесь этим вопросом, я не знаю как собирать подписи и делать запрос магазину или объясните мне, я сама все сделаю.
Буду очень благодарна:)
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Сорри за оффтоп
Посмотрела я на стоимость доставки http://www.vitacost.com/
Из доступных стран сравнивала стоимость Словении, поближе всего к нам получается. Выходит 10 долларов за 3 фунта, и опять же без отслеживания. Дороговастенько!
Хоть сами товары там и дешевле, но в общем выйдет тож на тож...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.