Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Жду от 28/07. Чувствует мое сердце что не дождусь:ai:
Кто еще ждет от этой даты? возможно кто-то уже получил и это у меня просто так почтове отделение работает:ag:

Без паники, все хорошо:ag: я жду от 28.08, хотя от 2 и 4 августа посылочки уже получила. Девочки пишут, что только вчера от 21 и 24 июля получили.
Танцуем:Mauridia_25: и ждем!
 

Tornada

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
3
6
0
Киев
Судя их отписок айхерб, они нам никак не хотят помогать разобраться с таможней, поэтому думаю нужно немного изменить описание наших заказов на примерно такое: Natural grocery for personal use. Чтобы не бросалось в глаза нужно писать несколько вариантов, скажем Natural cosmetics for personal use, Household chemicals for personal use. Пусть попробуют это отнести к 1-24 группам товаров.

По-моему, это хорошая идея. Если кто-то еще хочет написать в айхерб по этому поводу, могу придумать и выложить шаблон письма на английском.
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
2 мои октябрьские потеряшки добавьте, пожалуйста,
Order Number:10901394 от 02/10/2012 и 11050262 от 16/10/2012
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кисточка, я так понимаю, если росановский трек присвоен, значит они ее «видели» (нюхали, трогали, видели, как мимо проходила). Скорее всего в Росан звонить и с них «шкуру снимать» (что-то я сегодня добрая:ag:)
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Посмотрела посылку от 30 ноября - написано Nutritional Supplements for personal use.

От 29 ноября так и нет. Но еще есть надежда, что все-таки дойдет.
 
  • Like
Реакции: siya2003

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Кто в курсе про новый таможенный кодекс? Насколько сильно он затронет работу с хербом? Ведь там есть пункт про кол-во получения посылок в день...
Ссылку на законодательство приведите, пожалуйста, где оговаривается количество посылок в день.

Waters добавил 28.05.2012 в 23:30
а как перестроится с Укр почты на Россан?
Никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =-Olga-=

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
olchik-k, visik - может вам "попроситься" к кому-нибудь, у кого давнишний аккаунт на фэйсбуке и проходят сообщения - чтобы от вашего имени там написали.
я стесняюсь :) я вот еще чат попробую, да и остановлюсь на этом пока (мне, наверно, надо "снизить градус важности", а то я уж слишком из-за этих неполученных посылок разнервничалась)
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Девочки, мальчики, если они так долго вчитываются в наше кол.письмо, может мы соберём новый список (ведь от 23 ноября(это когда была массовая скупка) мало кому пришли), а через день будет уже 2 мес.
Я к чему веду, раз они долго что-там не могут у себя разобраться, давайте им каждую неделю отправлять список с новыми потеряшками, которым за эту неделю исполнилось 2 мес... и письмо с нашей стороны не проветять 3 дня, а назначить дату и кто подал заявки тех отправили, кто не успел, ничего страшного, через неделю внесёте с новой партией отправлений со списком!..(хотя бы до середины декабря провести такую работу с "потеряшками", )ведь декабрь то приходит понемногу!!!!
Мне тоже приходят за декабрь(сегодня две с Индии прилетели), а октябрь и ноябрь уже и не надеюсь!!!! Январские ещё не приходили!!! А самостоятельно им писать нет толку, они мне ответили, что возмещать мне больше не намерены!!! Вот!!!
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, эх, я таак люблю нашу почту, то они вообще извещения не доносят, то по 2 раза приходят.

Я уже тоже начинаю проникаться этим светлым чувством к Укрпочте:ag:Вчера получила 2 посылки, на одной из них написано, что извещение оставлено 26 мая (и близко не было такого), на второй вчерашняя дата-29 мая.
Я все понимаю, могли поздно получить бандероль, не успели отнести извещение, но в таком случае, почему его не принести в понедельник, 28 мая?:bu:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Я через посредника с этого сайта http://www.cocooncenter.com заказываю косметику и хотела заказать витаминки для беременных (Бад)-посредник мне написала, что по новому законодательству через таможню могут не пропустить-если такие витамины на Украине не продаются (не зарегистрированы) !

я с кокона постоянно заказываю , пока проблем не было , вот на днях придет посылка с косметикой и витаминами , по треку будет послезавтра в моем городе
 

clair

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
44
75
0
Днепропетровск
А я получила свою 12-ю по счету посылку и в ней не оказалось чая, заказанного по акции с кружкой. Кружка есть - чая нет (( Жалько, лучше б наоборот.
Впервые такое, до этого все получала в срок и в полном комплекте. Это что, у нас вытащили? В накладной чай указан...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.