Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
А я не очень понимаю, как можно доказать было, что это именно та самая кофта, посылку с которой ждала девушка? Некрасиво, конечно, вышло, но если девушку с почты за руку никто не хватал, когда она открывала посылку, то как доказать?

jollity добавил 11-16-2012 в 02:16 PM
А я опять попалась с этим шампунем и бальзамом авалон... Сделала заказ позавчера, смотрю, опять в треке есть Delivery Partner (посылка ибо Укрпочтой трековая, либо Росаном), неужели опять буду месяц её ждать((((
 
Последнее редактирование:

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Интереснейшую картину наблюдала сегодня, остановившись в маршрутке на светофоре около своего почтового отделения (Киев-73)
рядом с почтой стояла машинка Мист-экспресса и курьер выгрузил и понес в отделение несколько коробок и я там точно видела две айхербовские коробочки.
Непонятно с какой целью это было сделано, может не смогли сами доставить и решили на укрпочту перекинуть, или что? :)
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
ясно, что не бесплатно - это я понимаю.

а Вы заказывали так? мне говорили, что если брать много и отправлять морем - не ужас как дорого получается. но дороже конечно чем с херба напрямую, да. но зато с треком и не про... не потеряется в общем

Море миста: 0,91 у.е. за фунт + 10 у.е. доставка по Украине. Минимальный вес 10 фунтов.
Вот и считайте.
 

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск
valershik присоединяюсь к просьбе Свечи, напишите по возможности что конкретно (какие товары) были в посылке...
у меня был пробник мелатонина, может мою посылочку тоже развернут...:(

Nature's Way, DIM-plus, Estrogen Metabolism Formula 120 Capsules 2 шт.
Gaea, Greek Extra Virgin Olive Oil, 17 fl oz (500 ml)
Now Foods, Solutions, Apricot Oil, 4 fl oz (118 ml)
Yummy Earth, Organic Fruit Lollipops, 15 Lollipops, 3 oz (85 g)
И все... Мелатонин покупала, нормально доехал. Может масло разбилось?
 
  • Like
Реакции: irinkas@n

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Запрос письмо на таможню с нашим списком По номерам пробиваются внутренние номера DHL .

Если надо будет - думаю, мы и сами раскидаем список и добавим эти внутренние номера. На коробочках от прошлых посылок видели - есть наклейки со штрих-кодами. Одна наклейка с номером заказа на хербе, вторая - с этим внутренним 16-значным номером ДХЛ. Зачем-то они ведь нужны? Кто-то же по ним сканером проводит?

С другой стороны, это именно в ДХЛ должны доказать, что посылки были переданы нашей почтовой службе (другой вопрос, будут ли они это делать?) Если да - то должны быть какие-то документы, типа Air Waybill или что там еще. И тогда можно будет запрашивать у Укрпочты, принимали ли они эти грузы.
 
  • Like
Реакции: Тина78 и Gilda

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки у меня появилась такая запись в корзине это значит что с 11 января заказы будут дольше обрабатываться я правильно поняла
PLEASE NOTE: Orders placed now through January 11th, 2013, will have a possible shipping delay of up to 48 hours. We apologize for any inconvenience this may cause and appreciate your patience.
У кого то есть ещё такая запись.

это потому, что они на сайте пишут "все заказы будут обработаны после 11 января"

Девочки, милые :) Если сами не можете перевести, не надо всех дезориентировать и в панику вгонять ))

На Хербе всего лишь написано, что заказы, которые будут размещены сейчас и до 11 января, могут быть отправлены с задержкой до 48 ч. Т.к. много посылей у них накопилось за выходные дни, не справляются )
 
  • Like
Реакции: SvetikS27

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, когда он был по акции 3 доллара , я его ложила в корзину и внизу черным текстом писало , что к нам он запрещен для пересылки , теперь по полной цене проходит в корзине :ag: http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Gummy-Vitamin-C-Slices-Tangy-Tangerine-Flavor-90-Gummies/40005

может оно писало что по акции только одна упаковка разрешена? :)
там 5г сахара, поэтому запрещено :)
Я вот себе сам хотел витаминок заказать, и думаю ждать потеряшку или делать заказ
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Да нет. Калифорния далеко, аэропорты уже работают в нормальном режиме, это же не Украине:)Мы бы и через полгода не вошли бы в нормальное русло, а Америка уже почти и забыла о стихии. Только в эпицентре урагана еще нет света.

Херб собирает и отсылает посылки как всегда быстро.
 
  • Like
Реакции: dankors

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
мне сказали, что в связи с новым таможенным кодексом такие проблемы с таможней, покращення и туда добралось.
Таможне дано указание максимально собрать таможенные платежи в бюджет- самизнаетедлячего.

Сейчас каждый контейнер вскрывается и товар оценивается по таможенным ставкам- несмотря на инвойсы. Из-за этого резко упал товарооборот в портах.

Посылки- если таможенник заподозрит заниженную стоимость в инвойсе- посылка будет переоценена. Раньше вскрывались посылки только если в них обнаруживали что-то запрещенное для ввоза- например длинный нож. Сейчас вскрывают поголовно и переоценивают, в основном электронику, но был случай с 6 парами джинсов- таможня их оценила в 50 баксов за пару.

Из-за этого всего резко упала пропускная способность таможни.
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
olchik-k, да, практически все брала. Там только бутылка с р.ж. тяжелая, но не настолько же... А флакончики по 30 мл обычные, стандарт - 4 шт, и еще пару маленьких коробочек с гомеопатией. Ну и бальзам еще для губ))) Все.

Не, я не знаю, стоит ли на это вообще обращать внимание, мало ли почему так... Просто странно. Меня щас больше волнует как быстро и благополучно дойдет посылка. Что-то мне Росан этот не нравится. Один раз получала уже (как Мист Экспресс) - долго шла, недели три. А вот как сейчас дела обстоят не знаю. И я не пойму как ее отследить... Может подскажет кто-то из девочек)
 

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
Получила сегодня от 14 сенятбря наконец-то!!!!
Непонятно, почему она так долго добиралась, также шла через Германию, целое все, все на месте, теряюсь в догадках?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Lexa_iv, сорри, мальчишки тоже! :ah::yes: Просто всё девчонки жаловались последнее время, вот и решила, что сейчас мальчишкам на посыли с херба больше везёт :ag:
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
Свеча, я ни в чьих карманах не роюсь, прибыль магазина меня абсолютно не интересует. Речь идет о том, что для магазинов по типу iherb не есть проблема возмещать утерянные посылки своим клиентам.

и не демонстрирую всем, что "я" выше всех этих разборок с магазином и подарки меня не интересуют.

В случае, если вы действительно выше всего этого, думаю, подобных сообщений от вас бы не исходило.



Репутация и достойное имя магазина вобще-то не зависят от страны происхождения клиентов.

В случае, если бы iherb не нуждался в украинских покупателях, доставка в Украину уже давным давно была бы закрыта.


я отккоретировала свое сообщение, поскольку не имею права переходить на ваш оскорбительный тон про рытье в чужих карманах.
 
Последнее редактирование:

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
ну про не отпустят, не звучала,а в бланке было написано)Как бы отказ от объяснений,чреват увеличением сроков разбирательств. Львов не столица конечно,но во Львове таможня)

Отказ от объяснений - это опять шантаж. Фото нужно было делать бланка и гнать в шею!

А если у меня дома газовая плита с газом - то я могу прийти к Вам домой вечером и заставить написать объяснение что Вы жарили сегодня на обед и какой расход. И если не напишите - я отрежу Вам газ и запрещу говторить...Абсурдно правда?

Такое же отношение Львовская таможня имеет к нам...

Ребята - не давайте себя нагибать всем и вся!
Расчет только на страх и работает. А так это ПРОТИВОЗАКОННО!
(если конечно не тучи посылок в месяц - и что-то вызвало подозрение)

Хватит рыться в наших вещах и наших тумбочках!:aq:
Учитесь давать отпор:aq:
 

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
Вот это истории здесь (((
Получила сегодня от 6 июля, была вскрыта и наклеена красная наклейка что то контроль чего то там)))) все на месте.

Когда клеят такие наклейки, как правило всё будет на месте. Это санкционированная проверка,с составлением протокола,что было в посылке и что по факту в ней и должно было остаться. А вот по-быстрому заклеенное дно прозрачным скотчем,говорит о самоличном вмешательстве в ЧУЖУЮ посылку.
 
  • Like
Реакции: Айриш и June06

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, а за ноябрь, все получили посылки? (моя от 27 ноября то ли где то гуляет, то ли очередная потеряшка)
не получила посылку от 30.11 ((. Еще недельку буду надеяться ))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.