Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Подскажите, куплено украшение за 200 долларов. На таможне сказали что нужно оплатить налог 120$ либо отправят посылку обратно за счет получателя.
Причина налога - эксперт оценил украшение в 300 евро. Что делать?

Мопед не мой, просили помощи
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
а ЧТО ОЗНАЧАЕТ,прибытие в внутрь служба обмена

ощдшнф0702 добавил 02.11.2010 в 12:13
Звонила на таможню,смотрят только сейчас посылки за 23 число
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки всем привет ! У меня такая не приятная ситуация пришла посылка из Китая вся разорванная , была на нашей таможне , пришла с описью содержимого , но в ней не хватает 6 шт. очков , причем футляры и коробки есть . Связалась со своим посредником он мне дал фото чека там стоит вес 10.600 , а в бланке где опись посылки стоит вес 10.300 , как раз не хватает этих 300 гр. и причем в бланке с опись написано 2 шт. очки и 6шт. футляр для окулярів порожні. Может кто то подскажет что можно сделать или это дохлый номер ???:(

***tanya*** хотелось бы вас успокоить,но лично мое мнение что это дохлый номер,у меня последняя посылка с Америки пришла вскрытая,причем на почте не хотели это признавать,тупо скотч был отклеен,вернее его просто не было,уж не знаю чтобы было бы если бы сверху лежало не пальто,а другие вещички поменьше,явно кто-то руку туда запустил.Я начала возмущаться что при них сейчас открою посылку и буду проверять,так меня облаяли и выгнали с почты с криком у нас обед!Первый раз пожалела что рядом не было свидетелей,вот:(
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Olga_Dima,
у вас смотря чем идет посылка..если ЕМС-то может и за день пройти таможню:popcorm1:..если обычная почта, то может и на 10 застрять(((....
вы напишите кем посылку отправляли...
пы.сы. это ваша долгожданная посылка что ль нашлась????
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
ivetta, У меня аналогичная ситуация....с 1 марта на таможне. Посылка 5 кг, но там только бренды, да ещё и не мои...Уже не сплю вторую ночь. Хотя может и ничего страшного, раз я такая не одна.Возможно просто инфу не обновляют :(
 

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
Девочки, как у вас посылки приходят - часто таможня открывает? Мои посылки уже месяца 2 как ВСЕ приходят вскрытые. просто ужос :aq:

У меня тоже приходят вскрытые :( И две посылки с 13-го на таможне, никак не выпустят :clapping:
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Особисті речі, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України

tolkoja "супроводжуваному багажі" это означает если Вы к примеру на самолете прилетели и эти вещи у Вас с собой .
"або" каждый понимает по-своему , но могу Вам сказать что
Если отправили посылкой Вы 100% попадаете на таможню , пусть вам хоть лично Обама отправляет этот макбук .
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, из Украины мне в РФ могут выслать почтой меховые варежки и уши( нат.кролик)
?
Мех не запрещен к вывозу с территории Украины?
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
вообщем я без приключений не могу никак. С этим инетшопоголизмом прохожу все круги ада :)
Мне магазин , оказывается, выслал посыль DHL . Через полтора месяца я от магазина даобилась таки трека. Вот теперь у меня висит статус :"Вантаж потребує подальшого митного оформлення" с 2 июля!!!! Кароч я в шоке полном. Что ожидает меня я даже не представляю. Заказ с кофе на 115 баксов . Какого ж он просится мытного оформлення??? я так думаю и хранение не бесплатное у них....:bu:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
MuriMuri, самые главные нововведения для нас шопоголиков:

1) лимит теперь не 200 евро, а 300 евро (но есть минус, теперь четко ограничено, что в сутки):

Стаття 160. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи), якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.


2) самое главное. пошлина будет насчитываться теперь не на всю сумму, а только на сумму превышения! наконец-то!

оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

(часть 7 статьи 399)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Так Ваша посылка уже на украинской таможне
аха и на Укрпоште бьется)))

Відправлення за номером CP219537114CN передано 11.01.2011 в об'єкт поштового зв'язку СЕЛИДОВЕ 0 з індексом 85400, на даний час не вручене.
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Мне DHL приходила посылка из Китая! Позвонили, сказали заплатить 72 грн (хотя на это не имеют права, но мне DHL тоже был страшноват, поэтому я с ними не спорила)
 
  • Like
Реакции: mybubsik

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
yuliashka62 Не паникуйте. Пока Ваша посылочка не поступит в "Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924" никакая справочная укрпочты ее не увидит. Моя, экспорт которой от 16 марта, вчера поздно вечером засветилась. Посмотрела по статистике от 15 марта есть еще не обработанные посылки. Скорей всего сегодня-завтра Ваша тоже засветится :)
 
  • Like
Реакции: yuliashka62

koli

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
86
241
0
Донецк
а кого нужно просить.чтобы стоимость занизил -посредника?
и еще вопросик-если у меня будут туфли дорогие и пару футболок и это уже 2 кг-и 200 ев.ск-ко за пересылку выйдет
а хочу еще вещей.что делать-не знаю.я первый раз хочу заказать
может кто подскажет...заранее спасибо
 

Lisica

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
31
0
0
Украина
Подскажите пожалуйста по поводу вот какой ситуации: сегодня получила посылку,в которой не весь товар. Посылку открыла уже дома, естественно. Но претензий к почте никаких, к таможне тоже. Посылка соответствует весу, все упаковано в кулечки, повреждений упаковки нет. 100% продавец не доложил товар. Вернулась на почту через 15 минут, попросила на почте составить опись посылки. Отказали и даже не потому, что вскрывалась не при них, а потому, что нет такой у них услуги. Сказали, вот если бы посылка была описана и описание вложено, они бы сверили и составили акт, а так... до свидания. Ну ладно, это проехали, буду разбираться с продавцом. Но вот в чем вопрос: Сейчас жду еще одну посылку с разным товаром. Как правильно поступить, чтобы снова не "попасть". И действительно ли почта не может описать содержимое посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.