Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Кстати как наша таможня среагирует на то, если я захочу купить браслет из серебра или золота на амазоне
Я отправляла набор с камешками с модника EMS, приорити побоялась кражи.


А сейчас у меня заказано в посылке вместе с остальным спортивное питание (БАДЫ и витамины разные). Интересно как таможня на них среагирует )))
С ихерба все бады приходят нормально.


Вашу посылку с одинаковыми вещами могут принять за коммерческую партию и насчитать вам пошлину, а может и прокатить
Люди, кому-то насчитывали, а? Все время слышу про эту коммерческую партию, хоть кто-то попадал? Кому-то квитанции на оплату пошлин с посылкой приходили?
Для МПО нет понятия коммерческая партия.
 
  • Like
Реакции: investorov

Ксюсь

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
66
40
0
г. Одесса
Маничка, стремновато....блин...
каждый день...
почитала 23 страницы темку..ну, и страсти)
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Lyudalyu, ключевая фраза "у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні"

Несопровождаемый багаж и грузовое отправление не имеет ничего общего с МПО и МЭО.

Oxygenius добавил 14.12.2011 в 20:51
Но навсяк я буду сейчас слать по старому, а после вступления кодекса в силу попробую накрапать "обращение гражданина" на сайт ГТСУ за разъяснениями...
 
Последнее редактирование:

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
sweetcream, ну если 7го отправили,то это нормально =)
А если 7го вылетела,то это уже не очень хорошо...будем ждать вместе =)
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Что можно сделать, если после остановки и вскрытия посылки на таможне, из нее пропали некоторые вещи?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Я давно делаю заказы. очень много получала посылок. укрпочтой правда давно не получала.
тут прям вопрос для меня новый.

пришло две посылки.
от одного отправителя, одному адресату. одновременно.
153евро и 163евро.

посылку в 153 евро отдали.
посылку в 163 евро тоже готовы отдать, но за 1500грн.

они посчитали это как одно отправление?в документе одной указано кол-во посылок - 1.
почему вторую выдали?
в понедельник обзвоню. но пока надо понимать, что делать.
спасибо за ответы:)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.

2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.

4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
девочки, а из америки посылки открывают? с шипито едут - очень переживаю, что рыться будут и инвойсы понаходят :ax:

rizolga добавил 15.09.2011 в 15:09
до 200 евро,доставка не входит:yes:
т.е. если 257,26 $ без доставки можно отсілать и не переживать? :ax:

rizolga добавил 15.09.2011 в 15:59
девочки и ещё один вопросик - чем USPS Express Mail® Int'l от USPS Priority Mail® Int'l отличается?
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
=-Olga-=,
не должно конечно, только в январе получила с ихерба 3 посылки, не переживайте, никто вас за БАДы с ихерба трогать не будет.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Фух..девочки осилила всю тему,но еще глубже застряла :bu:.Девочки подскажите какой лучше службой отсылать посылки с Америки???Особенно если я решила заказать только обувь(не одинаковую)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Тогда спрошу конкретнее кто ждет посылки из Америки,моя сегодня только трэкнулась на Украине и хочу знать сколько пройдет времени пока ее досмотрит таможня:yes:

вы бы написали емс или укрпочта, чем едут ??? в принципе 2-3 дня и посылка будет у вас :victory:

gnutella добавил 23.01.2012 в 13:43
Я ожидаю. Две посылки идут по времени в обычном режиме. Две вообще не могу найти. Отправлены из штатов в один день. Вывод: движение посылок хаотичное, не поддающееся логике.

абсолютно верно 3 посылки выехали одновременно. одну получил через неделю 2 через 2 недели, 3я до сих пор не пришла...
 
Последнее редактирование:

nata97

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
54
3 152
0
Киев
Сейчас происходит какой-то беспредел, уж не знаю где - на почте ли, или на таможне. У меня украли вещей на 7,5кг (положили этих же 7,5кг бумаги для печати). Завелась какя-то мразь и самое ужасное, что мы живем в такой стране - где ничего и никому не докажешь. Даже, допустим, составить акт при получении на почте, то разве кто нибудь что-то вернет?...Риторический вопрос... Читала на айхербовском форуме, что уже и там воруют. В часности в Луганске и Донецке (но идут ведь они все через Киев). Вот какому Ган Дону морду бить, образно говоря? Сейчас жду еще две посылки - если и здесь скомуниздят, то завязываю с интернет покупками. Нервы дороже. У меня перед Новым годом украли кошелек с посылки, но тогда (зная наш менталитет) я им простила. Колядовали на новогодние подарки. Взяли одну вещь - да и ладно (менталитет) Пусть в том кошельке никогда деньги не водятся. Но нагло обворовывать на 7кг - это уже скотство ( в общей сложности украли 4 пары обуви, 2 ветровки, джинсы, платье, сумку, 4 кофточки, трусы-утяжку (пусть у той суки передница всю жизнь чешется) и, вообще жлобство, машинку для катышек (она и у нас три копейки стоит). Мало того вещи еще и меряли. Все было вывырнуто наизнанку и брошено в коробку как попало. Значит времени у них было достаточно чтобы провернуть дельце. И бамагу домазывали точно к весу.
А вот и бумага:
 

ове4ка

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
135
37
0
Одесса
Кто ждет АСОС от конца марта - сегодня писала им о том, что посылка не дошла. Они в ответ: что потерялась with our carrier. Так что советую писать о возврате денег.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
snejka, Аня депеша это типо когда посылки грубо говоря засунили в один контейнер и в один самолет!Но по большому счету вообще в моем понимании если инвойсы из разных мест отправлены,т.е из разных магазинов,то их не должны объединять,но пойди пойми таможню!А вообще почта такой фигней не занимается,в основном курьерские службы любят объединять и потом разводить людей
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Vlad777, :ai: морем? они бы еще голубями отправили...ужас какой-то

Да интересно было-бы посмотреть на это зрелище!:ag:

Звезда добавил 13.01.2012 в 15:38
Еще раз в этом убеждаюсьв этом....уже год отправляю приорити и тьфу-тьфу проблем не было,а приходило бывало за неделю!Вот так!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.