Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Leastana, оказывается жить на периферии не так уж и плохо )) посылка выходит с таможни и ночью едет ко мне в город - утром привозит курьер :yes:
 
  • Like
Реакции: LamaLi

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Маничка, ой, жуть, чего-то сразу расхотелось слать обычной почтой :( Или это китайское направление так тормошат только? :(
 

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
Подскажите, кто сталкивался. На дня придет посылка, с актом о начислении таможенной пошлины. До этого звонил на таможню, сказали, что перезвонить как будет смена, которая задержала. Но я не смог дозвониться. Как оспорить ст-ть, есть все документы и тд? К кому обращаться, и стоит ли забирать посылку с почты?
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
ReDi, это один и тот же законопроект, просто разные версии, я дала ссылку на последнюю.
В обоих случаях статус одинаковый:
Проходження законопроекту
Останній стан: Передано на підпис Президенту
Останній етап проходження: Закон направлено на підпис Президенту (06.12.2011)
Так что ждем подписи...


Цытата из последней версии:
Стаття 393. Визначення вартості товарів, які переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.
2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.
3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.
4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.

Походу таки будет считаться стоимость доставки :(
Вопрос только в том, как они ее будут считать, у меня, например, не на всех коробках пришедших из-за бугра эта стоимость указана. Или они будут делать запросы на почту отправителя, хз.
 
Последнее редактирование:

Ромасанта

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
4
0
0
Крым
Всем привет, всех с праздничком.

Подскажите, когда ожидать посылку, хороший ли статус, или стоит нервничать?

Відправлення за номером CP.......US знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 29.04.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Мусенька, там выгодно заказывать только ,если вес больше 10 кг,а до 10 кг ЕМС очень дорого стоит. Хотя я люблю ЕМС, всё домой привезут всегда:)
И,конечно, не больше 200 евро.
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
А как на обічной с репликами и фирменной одеждой?
с репликами так же как и ЕМС..все нормально приходит, вот только посылки все вскрывают(у меня еще ни одное запечатанной не пришло) и на таможне могут пролежать от 7-10 дней...если Вы не торопитесь. и хотите сэкономить деньги-то можно и Аир мейл...

mary g,
у меня тоже только одна от 6/12 пришла...авторй нет..но я надеюсь.что они сегодня прилетят, а завтра трекнуться..или уже в четверг-пятницу будут два рейса...но надеемся на завтра))

coffee,
на рождественских оленях было бы быстрее..они ж летают))))))...а эти наверное на черепахах....

p4elka,
у меня сегодня последние 2 посылки от посреника ушли..я тоже их надеюсь получить до нг..таммммм поооодарки)))...так что бум надеяться вместе:aj:

lamel,
ну. сегондя только вторник..может успеет до субботы получить..нужно верить в Чудеса...
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Привет
у меня вопрос вот посылка с китая.
вес 11 кг обычная почта
Відправлення за номером CP.....CN надійшло 25.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924
но на китайском сайте

held by Customs UKRAINE 2010-10-26

ой. у меня тоже сейчас 11кг летят...очень жду...тоже немного волнуюсь...
пусь у вас все ппоойдет,как по маслу.....
вы пишите, будем ждать от вас новостей...очень нтересно, как пропустит таможня чай...и вообще ,что значит их надпись:bu:
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
sudechkis, далее по логике должен быть экспорт из штатов, а потом импорт в Украину. Промежуток от экспорта до импорта из моего опыта (посылок только из штатов) от 3-х до 15-ти дней. Так что паниковать пока точно рано, внимательно следите за обновлениями и ждите :)
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
подскажите,пожалуйста,шоколад,шоколадные конфеты можно отправлять? только что позвонила в справочную таможни-сказали нет((

В каждой стране есть свои заморочки по предметам и вещам которые запрещено пересылать, позвоните 044 245 44 25 - касса приема посылок EMS г. Киев, лучше их никто не знает что в какую страну можно и нельзя отправлять, заодно и стоимость пересылки узнаете
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Dzvinkaya,
да,уж приключение...но,блин, поставила себя на место таможенника-тоже ржунемогу...
но хорошо, что разрешилось ВСе....жаль,что теперь ваша посыль не успеет до 14/02 или еще есть надежда:)

Hich2k
ваша посылка не проходила два раза китайскую таможню-с чего вы взяли??..просто первый раз она вышла из города SHENZHEN, а вот второй раз уже ушла на экспорт..у меня вот есть такая же долгожданная посылка,
ждем-с:popcorm1:
RR846...3593CN 2011 departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-01-21
RR846....3593CN 2011 arrival at transit office of exchange UKRAINE 2011-01-20
RR846....3593CN 2011 departure from transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-01-16
RR846...3593CN 2011 arrival at transit office of exchange SHENZHEN UKRAINE 2011-01-16
RR846...3593CN 2011 posting UKRAINE 2011-01-15

а последние Air MAil экспорт от 27/01 уже у меня..вот так...а от 28/01 еще и не прилетела..так что кто их разберет, как они там отправляют послыки...главное чтоб все нашли своих адресатов...
 
  • Like
Реакции: Hich2k

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ЛолитаЭванс, вчера. а сегодня уже в моём городе. Видимо им по ушам настучали вот они и заработали)))))))

Маничка добавил 05.11.2010 в 11:07
кстати EMS даже обновится не успел толком. стоит только что вышел из таможенного
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
Подскажите, сколько едениц однотипного/одинакового товара считается уже товаром для коммерческого использования? Это при пересылке по почте. И если можно ссылку на пункт где об этом пишется в таможенном кодексе Украины! Вид товара, электроника)
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Веса будет примерно 10кг, цену вроде снизят до 150 евро. Уряяяяя!
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
Советую звонить на линию доверия таможни, если у вас посылка задержалась там. сроки не должны превышать 5 дней по закону. только что позвонила,подали заявку,подала жалобу, должны перезвонить. Думаю, что всё-таки они пошевелятся!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.