Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
coffee, Відправлення за номером CP****CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 26.03.2010 в об’єкті поштового зв’язку ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
это уже после таможни, я так поняла, что сейчас посылка где-то на почте?
 

olyalife

Новичок
Шопоголик
скорее всего доблестные таможенники так усердно вскрывали-разрезали коробки что повредили велик:crazy::4fvgdaq_th:

вы конечно можете написать письмо магазину и приложить фото,но скорее всего это не поможет(на такие вещи гарантия вряд ли распространяется)


а что очень хороший совет


Поймите же вы наконец покупки по инету тем и отличается что есть риск прихода брака,задержания таможней,или как в вашем случае придурков-таможенников
По большому счету все не так страшно,понятно неприятно,но ведь через месяц катания ваш ребенок так уделает велосипед что этот брак вам покажется просто ерундой,это я вам как мама велосипедиста говорю,мы меняем велики раз в год,а то и два раза,просто жуть что с ними становиться после месяца эксплуатации

Спасибо :ax: Мне просто кажется, что я где-то на сайте видела образец письма с претензий к почте... Поэтому и обратилась сюда с вопросом.
Я бы может так не расстроилась, если бы велик не стоил 200Евро....
А вообще есть смысл писать претензии Укрпочте или в сторону таможни? Кто несет ответственность за содержимое посылки?
 

mila0705

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
283
0
Украина
шото меня трухает.....
утром обновила треки, появилась запись departure from inward office of exchange и напротив флаг китая, а не украины. зашли они на таможню 27-28. и вот вчера такое обновилось. это они назад отправили?
 

Lenuha

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
22
0
0
украина
Вот где собака порылась! :) Это EMS-ом что-ли?
Я себе адресную доставку не делал... пока... чтобы в случае чего претензии предъявить можно было.
Попробуйте им в офис в вашем городе. По почтовым отделениям они не развозят.
А если посылка свыше 300 евро может таможня 2+2=5 никак посчитать не может :)

нее не ЕМС ,почта испании+почта украины,на машине все значки нашей почты родной и посылка до 300евро ....ШО за беда ....
 
Последнее редактирование:

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
подскажите, сколько пар обуви примерно можно провезти в коробке для себя...?
до 200 евро естественно...

В законе Украины нет четкого определения коммерческой партии товара или понятия о количестве однотипных товаров.
Мне доводилось в одном отправлении везти 6 пар одинаковой обуви.
А одинаковых предметов 45 ед.
Хотя все везу только для себя.
 
  • Like
Реакции: Ксюсь

Цвета

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
80
265
53
Луганск, Украина
tessa_wens, да, так и есть. сначала на укрпочту посылки попадают, потом уже на таможню, мне так в самой укрпочте говорили.
 
  • Like
Реакции: tessa_wens

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Olieshko, я получала один раз, это было безумно долго. Но это было в августе, еще до упрощения процедуры. Прямо сейчас трекаю посылку на ДЧЛе, они там пока совершенно не шевелятся, лепят один статус все время все растаможить не могут. Посмотрим, что будет дальше.
 
  • Like
Реакции: Olieshko

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
tigr1945, в посылке могут любые другие вещи и чай. Вес посылки при этом может быть, к примеру, 23 кг, но вес чая в этой посылке, не должен превышать 10 кг. Я именно так понимаю.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Привет ! Подскажите , может что то не понимаю вот данные о посылке :
18.10.2011 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 OBROBL МЖДНР. POSHT VKHID POSYLKY
20.10.2011 The item number CP231604982CN was handed over on 20.10.2011 to customs supervision.
Я уже обрадовалась что посылка прошла таможню без досмотра , а сегодня смотрю ее что на таможню вернули ?:ai: Я правильно поняла ?

Не правильно поняли!
18.10.2011 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 OBROBL МЖДНР. POSHT VKHID POSYLKY -это значит только прилетело(трэкнулась) в Украину,когда проходят таможню пишут КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3
А вот 20.10.2011 The item number CP231604982CN was handed over on 20.10.2011 to customs supervision.-значит что зашла на таможню и ее будут досматривать а сколько не известно,теперь ждите!:yes:

Звезда добавил 21.10.2011 в 10:49
девочки привет)
скажите пожалуйста если у меня в посылке около 60 найменований бижутерии,никаких повторений все в одном экземпляре(сережечки,браслеты,подвески)как вы думаете могут быть проблемы на таможне?

Теоретически все возможно,фиг их знает таможенников вдруг им захочется вскрыть вашу посылку и усомниться:(
Но нет такого закона,где указывается количество одинаковых и не одинаковых вещей,пересекающих таможню!:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ***tanya***

Машуша

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
123
67
0
Ялта
Здравствуйте, народ! Я новенькая на сайте, перерыла весь форум и окончательно запуталась, подскажите, пожалуйста, доставка China Registered mail-это обычная почта? Ей очень рисковано заказывать? И сколько идет примерно, может кто знает?Живу в Ялте. Просто волнуюсь ввиду того как работает наша Укрпошта что посылка где-нибудь потеряется.
Заранее спасибо за ответы.:boast:

Машуша добавил 05.10.2010 в 00:27
Забыла написать-заказывать собираюсь из Китая, с хусейла.
 
Последнее редактирование:

mila0705

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
283
0
Украина
девочки. вы пишите с 5 числа. это они у вас трекнулись на таможне 5 числа? а отправлены когда были? я так понимаю там завал в Киеве на таможне с этими посылками(((( что будет перед НГ страшно и представить. итак ажиотаж будет в Китае с отправкой, если еще и наши не справятся нормально с приемкой, это будет очень печально((((
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
А у меня всё ещё никакой информции по треку:( Посредник, рассказывает о загружености почты, строгости таможни и т.д. А у меня сердце не на месте, она потерялась? Как искать? есть какой либо алгоритм действий?
 

Tabita

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
15
47
0
Киев
Day_kiry, Сдаю магазин, если в вданной теме это не сочтут нарушением. http://www.czasnabuty.pl Обувь там очень яркая и красочная, но не кожанная. Я себе заказала тканевых мокасин, дутики, и одни яркие ботинки. не удержалась :)

А посылку мою отпустили! рано паниковать начала )))
 
  • Like
Реакции: aka, tessa_wens и baybuza

Pola

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
411
254
0
Украина, Крым
Добрый вечер, подскажите я правильно понимаю, если посылка не будет превышать лимита 300 евро и 50 кг, то она не облагается тамож.платежами, а если в ней будут только сумки?
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Девочки у кого посылки из Китая зависали или терялись , мы имеем права подавать на розыск ( если посредник даст скан чека ) , у меня на почте не хотят принимать заявление , мотивируя тем что то только отправитель сможет подать на розыск
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.