Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Расскажу одну страшилку. На днях получали посылку, в ней было товара как раз в рамках лимита в Украину. В посылке ничего криминального - пару сумок на ремне, 3-4 кошелька, ручки, несколько перочинных ножей (маленькие совсем), кроссовки. Таможня посылку задержала, потребовала предоставить документы об оплате и подтвердить стоимость содержимого. Все доки отправили (уже не первый раз такое и обычно посылку сразу отпускали). Однако в этот раз инспектор заявил, что кроссовки в посылке не те, что в документах, а значит документы он не принимает во внимание и будет оценивать посылку по своим ценам. Кроссовки были задокументированы по сокращенному названию (вместо 5 слов в инвойсе было указано 3 слова из полного названия). Инспектору было плевать и все последующие дни он просто не брал трубку. Через 3 дня перезвонил, сказал, что насчитал чуть больше 100 долларов пошлины. Решили плюнуть и заплатить, так как возвращать и потом снова пересылать в Украину были бы те же деньги. Так вот забрали посылку и офигели до потери речи: упаковка каждого предмета была разрезана или разорвана, все, что было в коробках, вытянуто и брошено просто так, часть бирок зверски содраны. Красивая подарочная упаковка одного ножика была разодрана, а сам нож использовался для разрезания другой упаковки, так как он был брошен в посылку с остатками скотча и целофана на нем. Спасибо, что хоть кроссовки не успели поносить! Сто раз пожалели, что не открыли посылку прямо на почте (в EMS), а потом в состоянии шока не сфотографировали все это. Можно написать жалобу, но нечем ее подкрепить. И сама пошлина насчитана настолько от фонаря... Например, указано - ножи такие-то, 22 штуки, 220 долларов (а такой нож в посылке был один, на секундочку). Сумки охотничьи - 10 штук (а сумок 3 штуки, и все разные модели). В общем, пока не решили, как и куда жаловаться. Скорее всего, без фотоподтверждений просто пришлют отписку типа "Вы за посылку расписались, претензий при получении не было, ничего не знаем". Можно только на метод начисления пошлины жаловаться. Доки-то из таможни есть на руках...Коллега-юрист просветила - говорит, что таможня пытается план выполнить к концу года и шмонают посылки серьезнее, чем раньше. У меня за последние 2 месяца три посылки вскрывали и требовали доки.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Обожаю новичков которые нифига не зная..просят советов и при этом продолжают спорить,вы опять о чем?
Я спрашиваю про Мист, который не почта, и может ( теоретически) ввозить по другим расценкам.
он и так возит по другим тарифам!
По моему вы спросили
Кстати, кто знает как Мист проводит посылки по таможне?
Формально он - не почта, значит ограничения почтовые не про него. И возможны варианты. А как на самом деле?
Теперь же вы
Я спрашиваю про Мист, который не почта, и может ( теоретически) ввозить по другим расценкам.

Звезда добавил 15.03.2012 в 22:51
А кодекс приняли, хотя он ещё не вступил в силу.
не вижу смысла обсуждать,ключевое слово не вступил в силу
 
Последнее редактирование:

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Подскажите, пожалуйста:

купила на ибее витамины Иннеов, посылка с 2 числа в сортировке. Сегодня звоню, говорят, задержана таможней, ибо БАДы. С лимитом там всё нормально. Подозреваю, что не я первая с этими БАДами. Реально ли получить посылку или ушлют обратно?
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Так, отчитаюсь. Получила я вчера посылочку. Оказывается извещение принесли еще 06.05. А я в ящик не заглядывала, так как мне обычно звонят с почты. И на сайте инфа с опозданием обновляется. Вообщем, посылка в 5,95 кг, попавшая на таможню 03.05 и состоящая из 15 позиций "брендов". Вскрыта не была и пришла в целости и сохранности!!! Ура, товарищи!!!))
Желаю всем (и себе) беспроблемных посылочек!
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

Slav1k

Новичок
13.03.2012
17
4
0
Харьков
Ну что, если Янек не решит ударно поработать в эти выходные, новый кодекс отодвигается как минимум до июня. :bay(:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sweetcream, а на сайте обновлялось?
Поздравляю!!

Маничка добавил 29.11.2010 в 17:10
Відправлення за номером CP***CN надійшло 26.11.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924
Это значит оно всё ещё в таможне висит правильно?
 
Последнее редактирование:

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
господа шопоголики, подскажите какой порядок хранения посылок ЕМС (отбываю в отпуск и не успеваю получить). Плата за хранение есть и сколько она может валяться у них?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
вот сейчас посредница мне об этом написала, что она при отправке не указывала...я решила уточнить на всякий случай, по сумме я вписываюсь, но хотела узнать, что она написала - и вот выясняется
Странная ситуация...у меня было что посылки приходили без инвойсов и даже было что магазин разбил посылку и на каждой посылке указал одинаковую стоимость,т.е 250дол на одной и на другой,хотя у меня всего вещей было на 250 дол!Но слава богу пронесло:ag:Тут уж как повезет!А чем посылку отправили?
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Телефони довіри Держмитслужби України


(44) 247-27-19

технічна перерва з 08:00 до 09:00 години та з 13:00 до 14:00


Цілодобово


Дзвінки тарифікуються на загальних підставах

biolina добавил 05.03.2011 в 17:31
489 02 07 почтовый отдел киевской региональной таможни.
работают по будням.

biolina добавил 05.03.2011 в 22:09
http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1474422&cat_id=1474419

За наявності документів, необхідних для митного оформлення МПВ, підрозділ митниці здійснює митне оформлення МПВ у термін, що не перевищує:

для відправлень міжнародної прискореної пошти (EMS) з товарними вкладеннями – 2 доби, для письмової кореспонденції – 12 годин;

для інших МПВ з товарними вкладеннями – 5 діб, для письмової кореспонденції – 48 годин.

У разі збільшення обсягів надходжень МПВ у передсвяткові дні цей термін може бути збільшений до 10 діб.

Митне оформлення відправлень міжнародної прискореної пошти (EMS) здійснюється в першу чергу.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
подскажите. учитывает ли таможня скидку на товар?

например часы на амазоне стоили 400$ но на них скидка 50% в результате стоимость 200$. таможня какую стоимость будет брать? до скидки или после?

и еще - учитывает ли таможня Gift Cards? Если у меня есть 200 подарочных долларов. то те же часы за 400$ обойдутся мне в 200$, но какую стоимость будет считать таможня?

та цена, что будет написана в инвойсе
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Leastana, спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон, вашу посылку с декларацией на 240 долларов никто не будет трогать, не переживайте, а даже если и решат вскрыть, то ваших пару вещей их не заинтересуют (реально получала посылки с 10 парами обуви, никто никаких претензий не имел, стоимость посылки была 290 долларов без учета доставки) Не нервничайте, все будет хорошо :yes:

coffee добавил 19.09.2010 в 21:10
Yuliadnepr, так вы у тех "кто говорит" спросите, куда они звонят :) и тоже сможете для очистки совести позвонить :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leastana и Yuliadnepr

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
У очень многих , на сайтах по жалобам можешь насобирать целый список посылок с начала декабря которые так и не появились в Украине ...
CJ46 0076 585U S , CQ68 8159 215U S , CP85 7027 492U S , CQ02 0119 361U S , CJ20 0844 577U S , и т.д
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
Посылка приорити покинула США 3 марта и до сих пор не видна на сайте укрпочты :( . У кого-то от этого числа уже засветились на укрпочте?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lamel, поздравляю!! :clapping:

по моим пока тишина, одна числится на Украине от 6.12, вторая все еще числится вылетевшей просто, ну и от 9.12 тоже глухо
 
  • Like
Реакции: lamel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.