Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с таким: CP226817415CN по треку посылка идёт в Россию вместо Украины. Посредник говорит, что она транзитом пройде Россию, а потом ко мне, мне кажется, что это ошибка, ведь в любом случае страна назначения должна быть Украина. Что скажете?
 

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
NaNata, я с вами!тоже с 11 на таможне,при том что одна проскочила сразу а вторая задержалась - -сегодня им звонила - сказали что насколько известно справочной то вчера разсматривали за 9 марта,очереди на таможенном досмотре
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Malibu, должны получить, вернее всего что информация на сайте просто не обновляется. Приорити всегда быстро впускают.
Та вот как раз приорити и зависла....Приходили посылки -ну 1-2 дня на таможне и дальше поехали. А тут...
Смотрю на сайте и укрпошты и самого приорити. Висим в статусе -"передано таможенным органам".
Прилетела быстрее....
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
Barbosik, не ЕМС -это ЕМС. айрмейл это International big package(Air):yes:
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
как так не привозят?Просто когда вы не можете их встретить в то время,когда они приезжают,тогда да,но посылку не в отделение идти получать а в их офис:yes:
Я про Приорити, а не ЕМС.
У нас в некоторые районы города курьеры Укрпошты почему-то не возят. Не знаю с чем это связано. Мне возят всегда. Если меня нет дома, то отвозят на мое почтовое отделение. Естественно, после предварительной договоренности со мной. Когда-то не позвонили и просто кинули на отделение, я нажаловалась в Киев, теперь всегда звонят и договариваются о встрече.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lamel, от 6.12 :(

от 9.12 сегодня принесли, а первую от 6.12 принесли вчера, хотя "передана для вручения адресату" была еще 16-го числа, я уже даже и не удивляюсь, но точно буду завязывать с ЕМС-ом
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки,не хочу сыпать соль на рану..но отчитаюсь...
сегодня Я получила Обычную почту от 31/01(о чуда первый раз пришла не вскрытая 10кг)...
завтра получаю от 07/01... и сегондя уже прилетела от 11/01..уже на зашла в цех №..последние посылки всего за два дня проходили таможню..прям чудеса..пусть так и продолжается..
если кому моя инфо в тему ,буду рада)))

LamaLi добавил 20.01.2011 в 00:58
Я из краматорска (который в моей области находится) 9 дней посылку ждала))
а меня в посление два месяца укрпочта радует..прям за три дня до Киева и до Донецка доходят мои посылочки..ну и из Китая тоже радует))):popcorm1:
 
Последнее редактирование:

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Сейчас это без разницы,потому как ЕМС -стали сроки нарушать,особенно в связи с праздниками.
фотографер, да вот у меня таже фигня одна посылка зависла статус с 14 числа стоит экспорт,а которая 18 выехала из Америки сегодня трэкнулась,все приорити едет!

Звезда добавил 23.01.2012 в 14:19

Ой не говорите были времена в сентябре-ноябре(точно не помню)стояли наши посылки до 14 дней перед заходом на таможню!Поэтому и спрашиваю как сейчас с очередностью:ae:

может у вас и стояли , я говорю что у меня всегда 2 дня и посылку получал, даже на праздники
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Ясемин, все может быть
В воскресенье судя по всему (не спрашивайте почему, просто догадки) почта (сортировочные цеха) работает, но база не обновляется. В субботу работают все и база обновляется. Данные на сайте Укрпочты, как правило, обновляются рано утром (с 5 до 8) и вечером (после 22), в другое время у меня ни разу статусы не менялись. Бывало импорт появлялся "задним числом".
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, когда пишите, что посылочка экспортнулась из Китая, то пишите, пожалуйста, откуда именно (Шанхай, Пекин), у них просто сроки разные))

моя вот с Шанхая 31 октября экпортнулась, еще нет (( :ak:
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Татияна, у меня та же история. Посредник сказал, что это нормально. Если через 10 дней не появится, будет подавать в розыск.
 

Toljas72

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
1
0
0
Киев
Здраствуйте, прошу Вас о помощи!!!
Сегодня забрал посылку из Китая у себя на Почте, но както особо не посмотрел что с ней были бумаги о начислении на неё таможенного мыта, пришёл домой и ужаснулся вот это подарок мне на Новый год!!!
Скажите пожалуйста что мне делать, ведь работник Почты отдал мне посылку не потребовав никакой оплаты этого таможенного мыта???
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки! У меня посылка от 28апреля, вылетела 3 мая и пропала... Кто-нибудь есть с подобной ситуацией?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите что значит "Импорт 25.09.2012 17:14 Украина UAIEVA" ? Сегодня на сайте Почты России трекнулось, на остальных пока без изменений(((Это типа посыль уже в Украине или как???
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
У меня вопрос к местным :)

Какое количество одинаковых наименований товаров можно провозить через таможню Украины в одной посылке (посылка до 200 евро )? Есть ли ограничение на общее количество вещей в посылке?

Есть ли ограничение на сумарную стоимость месячных посылок получаемых из-за границы ? то есть можно ли в месяц допустим заказать товаров на 750$ в США и привезти тремя посылками по 250$ в каждой? Получаю посылки с помощью МИСТ.

Количество одинаковых вещей может быть разным, тут как повезет..было и такое, что в одной посылке 15 детских кофточек одинаковых проходило нормально, но все зависит от того попадет ваша посылка на досмотр или нет. Вашу посылку с одинаковыми вещами могут принять за коммерческую партию и насчитать вам пошлину, а может и прокатить. Как показала практика, лучше чтобы в одной посылке было не больше 5-ти одинаковых вещей.
Вещей может быть в посылке сколько угодно, считается только общая оценочная стоимость.
Ограничение идет на одну посылку не более 200 евро. в день или месяц ограничений нет. Но если собираетесь часто отправлять посылки лучше на разные адреса, так на всякий случай)))
 
  • Like
Реакции: investorov

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
девочки, успокойте пожалуйста, вот такие вот статусы у посылки отправленной ЕМС состоянием на сегодня:
Processed Through Sort Facility, August 11, 2011, 2:35 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrived at Sort Facility, August 11, 2011, 2:34 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2011
Processed through Sort Facility, August 10, 2011, 7:32 pm, DULLES, VA 20101
Acceptance, August 10, 2011, 5:07 pm, MC LEAN, VA 22102

итого завтра будет неделя как статусы не меняются.. прошлые все почти за неделю доходили, а тут такое..
уже можно начинать нервничать или таки подождать пока с этим?

Скорее всего у вас просто статус не обновился:yes: позвоните в ЕМС и узнайте,почему вы платите за скорость а посылка так долго идет!
У меня сложилось впечатление,то ли завал на таможне,но у меня вот только сегодня после обеда статус изменился висел неделю не шевелился,но у меня не ЕМС,а приорити едет посылка
 
  • Like
Реакции: Ester

Kap

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
11
15
0
Украина,Харьков
Это первый класс так быстро?:)
Китайцы, обычный аирмейл, импорт 28.11,29.11 - уже в Киеве.

Да.
Хочу тоже заказ с Китая сделать (чай),но почитав отзывы понял,что сейчас не лучшее время для заказов в принципе (ажиотаж вокруг праздников ).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.