Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МарияФ83

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
73
24
0
Украина
МарияФ83, давайте по порядку:
1. как почта определит то, что Вы есть получателем посылки, ваш адрес и фамилия указана на адресном ярлыке посылки, а посылка еше не поступила, у Вас есть доказательсва что именно вы получатель посылки с таким то номером? (трек номер, скан. адресного ярлыка или переписка из интернета - это не документ, проплата кому то за товар тоже почты не касается). Все написаные жалобы скинут на Укрпочту, а она Вам ответит "НЕ НАДХОДИЛО"
Так, для проведення документальної перевірки з метою встановлення місця знаходження будь-якого міжнародного реєстрованого поштового відправлення необхідно звертатися до об’єкту поштового зв’язку із заявою про його розшук, яку може подати як відправник, так і одержувач.
До заяви обов’язково додається оригінал або копія розрахункового документа про прийняття поштового відправлення – касового чеку, розрахункової квитанції тощо, та зазначаються наступні дані:
- вид, категорія та номер поштового відправлення;
- місце та дата прийняття для пересилання;
- прізвище, ім’я та по батькові адресата відправника та адресата (для юридичних
осіб - найменування);
- поштова адреса відправника та адресата;
- шлях пересилання (авіа чи наземний);
- інформація щодо вкладення поштового відправлення (для посилок та
відправлень з оголошеною цінністю - перелік та вартість вкладення).
Під час подання заяви відправник повинен пред’явити документ, що посвідчує особу.
Відповідно до положень Актів Всесвітнього поштового союзу (Женева, 2008 р.) заяви про розшук подаються протягом шести місяців від дня, наступного за днем подання поштового відправлення.
Розшук міжнародних поштових відправлень може проводитись поштовою службою протягом двох місяців від дня направлення запиту. Про результати розшуку заявник буде офіційно проінформований.

МарияФ83 добавил 29.12.2012 в 00:01
2. Вы не понимаете меня или не хотите понять, давайте расмотрим 2 ситуации:
1. Вы приходите за посылкой и получаете ее, она визуально целая, но открыв ее Вы обнаружите, что товар поврежден, Вы обращаетесь к работникам почты и просите составить акт о повреждении, но Вам говорят, что согласно закона Украины о почтовой связи (ст.18) "оператор не несе матеріальної відповідальності за поштові відправлення, якщо поштове відправлення.....видано...адресату під розписку про одержання", до вручения, Вам никто не даст возмож
Якщо посилку відкривали, то 100% це буде видно, це вам докажуть дівчата, які також отримують посилки. вони не зможуть ніяк запакувати все назад так як було.

МарияФ83 добавил 29.12.2012 в 00:04
2. Вы приходите за посылкой а она с актом таможенного досмотра, в котором указанно, что вложимое повреждено, да Вы имеете возможность комисионно открыть посылку, после чего Вы будете стоять перед выбором, получить ее или отказатся от приема, но это не меняет ход дела. В этой ситуации пострадал потребитель, а это если Вы читали внимательно ОТПРАВИТЕЛЬ, потому если отправитель прийдет на почту китая и напишет жалобу, что товар в посылке повредился, ему могут возместить ущерб, но не ВАМ. Вы ссылаетесь на "Наказ про затвердження Правил виплати підприємствами поштового зв"язку всіх форм власності України відшкодування за втрату, крадіжку або пошкодження міжнародних поштових відправлень і посилок", но даже не читали его, почта выплачивает компенсации на основании документов (чек и т.д.) у Вас этого НЕТ.
Ага немає, шо намитниці робити як відкривати всі посилки різати дешеву одежу і складати акти. Вони не рухають такі посилки, там немає для них нічого цікавого. І до чого тут взагалі митниця? Мова йде про укрпошту.

МарияФ83 добавил 29.12.2012 в 00:14
3. "Я так розумію ви маєте якесь відношення до Укрпошти?" я не имею отношения к операторам почтовой связи, я юрист и объясняю Вам ситуацию с юридической сторны, я прошол через все эти жалобы и ответы, познакомился с многими людьми на почте и в таможне, но почту так и не нагнул.

Я не бачу нічого страшного в тому, що ми напишемо скарги. Ну по телевізору покажуть. Чому вас це так обурює? "Під лежачий камінь вода не тече". Не можемо ми спокійно дивитися на цю бездіяльність. Надіємося, що завдяки цій скарзі ми скоріше отримаємо посилки і все. Ні з ким судитися поки не збираємося. І ніхто нам мститися не буде.
Дуже цікаво чому у вас дописи тільки про укрпошту, якщо вона вам не цікава.
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
поскажите у меня такая запись Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 OBROBL МЖДНР. POSHT VKHID POSYLKY (03924)) и все...и дальше никаких действий что это значит??
 

Lanena

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
39
13
0
Харьков
Привет. Помогите плиз советом. Чем лучше отправить посылку из Штатов, чтобы она к нам до нового года успела? Посылка не маленькая, кг 10. Спасибо
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
alexrise, это вы у СП и спросите,а моя фраза про новичков к вам отношения не имеет,она адресована к конкретному человеку,а у вас другого выхода нет,как заплатить пошлину,если вы еще не отправляли посылку просто советую вам ее разделить и все и не будите платить +44%
я спросила как ее обойти
без комментариев

Slav1k, вы сначала разбиритесь что конкретно вы хотите спросить,а потом спрашивайте!
 

АннаНиколь

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
3
0
Николаев
Ура! Моя долгожданная посыль, отправленная 08,09 наконец-то импортнулась.:Mauridia_25:05.09.2011 00:00 Приймання отправлення Ukraine
06.09.2011 00:00 Guangzhou Int. Airport Покинуло сортувальний центр Ukraine
06.09.2011 00:00 Guangzhou Int. Airport Надходження в об'єкт поштового зв'язку Ukraine
08.09.2011 00:00 Beijing Int. Airport Надходження в об'єкт поштового зв'язку Ukraine
08.09.2011 00:00 Beijing Int. Airport Експорт Ukraine
08.10.2011 00:00 Ukraine Імпорт Ukraine
08.10.2011 00:00 Ukraine Передача на митний контроль Ukraine

Теперь вот интересно, наша таможенька ещё месяцок помурыжит?:ad:

Всем удачи и терпения..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Leastana, например, в маленьких городах и деревнях посылки емс доставляют на почту и оттуда уже самим нужно забирать (во всяком случае, читала такие отзывы девочек). Может и с пригородом Киева такая же ситуация...
 
  • Like
Реакции: Leastana

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Ой девочки,пришла за советом. Меня страх как посредник подвёл, одна знакомая попросила привезти её 7 пар джинсов детских в 2 размерах,я отказала и отправила сюда на форум, после долгих уговоров всё же согласилась один разок привезти, посредника 100 раз предупредила, что посылку нужно разделить и всё такое. В итоге мне летит 14 ра джинсов и другой повторяющейся дрибидени в 13 кг. посылки:(
Ну и любимое китайское, сорри деар. Девочки, что делать? Какові шансі не попасть на расстаможку? Может кто-то бівал в такой ситуации, как из неё віходили? Очень жду ответа!
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Пампушка, максимум до 10 дней в предпраздничные дни, но разве закон для них писался? Мою от 8 октября вчера "отпустили" наконец-то.
 

eva.a

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
16
0
0
kiev
а по єтому вопросу может кто-то ответить: не будет ли проблем на таможне, когда человек получает 2 одинаковых товара только разных размеров, (у меня сейчас такая посылка идет), не расценят это как покупка
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Девочки, подскажите, если в статистике post-tracker нет даты импорта посылок, но есть дата вручения, значит может быть такое, что посылка даже на сайте Укрпочты не засветится?
 

MarishaNew

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
410
518
0
СНГ
Девочки, подскажите, что думать и делать, если с 4.05 пишет транзитный пункт ...CP223949964CN, если честно, я ваще не понимаю, что это такое и чего так долго..(
Я уже в тихом шоке, куда не звоню, везде говорят..не знаем, ожидайте.
Это мой первая и последняя проба использовать почту....
уже столько времени прошло, уже и посылки не хочется с этими переживаниями!
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
scroll:), буду ждать :yes:хочется именно на китайский глянуть
 

Bestiya90

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
215
109
0
Украина
Я тоже жду от 30 ноября 2 посылки,завтра собираюсь обрывать все телефоны, а то к НГ вещи нужны...
а вот с 9.12 уже идёт ко мне,хотя она не так сильно нужна,как те 2...
так что предлагая завтра всем начать звонить,может из-за такого кол-ва жалоб они немного зашевелятся..
 

yuliashka62

Новичок
Шопоголик
Ура! Моя посылка сегодня наконец-то импортнулась! Экспорт был 1.12. В пути уже 56 дней:bu: Мы уже отчаялись ее ждать...Так что, девочки, движение все-таки есть:popcorm1: Кстати, как дела с ноябрьскими посылками, уже получили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.