Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanktta

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
92
198
0
Киев
Подскажите плиз - а если придут одновременно 2 посылки на один адрес - одна на мужа, другая на жену(фамилии одинаковые) то их могут объединить?
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
отправлены с разных адресов (одна от физ лица вторая от магазина).
Вот и жду теперь, а нервное беспокойство само выскакивает ))) но буду стараться, спасибо.

не бойтесь-ничего вам не объединят,если разне отправители.
а что у вас там вещи?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Туля, у меня на ems ниразу ещё ттт не вскрывали

Но всё равно, мой посредник написал что это подарок, в 100$ ))
и надеюсь на почте не захотят себе подарочек мой ))))
 
  • Like
Реакции: Туля

nasya_m

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
146
875
0
Донецк, Украина
ЛЕтит из Китая в Украину отправляли аэрмейл

Пишите посреднику, пусть подаёт на розыск и себе скан отправлений попросите.
Получатель тоже может подать на розыск, но лучше в Китае
Цитата:
Сообщение от kristinyshka
Девочки-мальчики , у вас тоже посылки по неделе таможню проходят или я одна такая везучая? Раньше в тот же день выходила, а сейчас неделя, и приходят выпотошенные, перерытые, это с чем связано?
Практически у всех посылки долго проходят таможню.Сейчас там проверки, шмонают посылки, надо ж по казну пополнить!
На одном из форумов девочка написала, что у нее пуховик с лампой вытащили и в подарок кирпичики положили.
Here

У меня с 15. 03 посылки на таможне. Сегодня позвонила, ответили что сегодня взяли 15 число на проверку с распаковкой.
Так что всем терпения!!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Вооооообще...
Прлучила долгожданную... Была на ручном досмотре...
Не хватает вещей... не застраховано и что делать? всё.. кого-то приодели
Причём пропали дешёвые вещи аля щёточка за 3ю и всё в том же духе и так же пропала кофта за 100ю и спортивный костюм за 300ю...

Зато часы блин на месте!!!!!

Маничка добавил 03.12.2010 в 20:47
И ещё все вещи что были по несколько штук - пришли по 1!!!! ВСЕ абсолютно!!!
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
из штатов 30 окт вылетела, Приорити, и пока нет у нас
то же самое. приорити, 30.10 улетело из лос-анджелеса и все...

Таит, моей ЕМС от 4 ноября еще нет на Украине
о, а я наивная думала что моя емс-ка от 06.11 должна завтра появится в Киеве:(


Medeja, тут не только китайское направление общается :ad:
 
  • Like
Реакции: Таит

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Я отарпвляю только Ночным Экспрессом. Удобно, дешево, быстро. Сегодня отправил - завтра забрал.
Укрпочтой принципиально не отправляю, так как были случаи пропажи.
Автолюкс - тоже нормально, но дороже Ночного. А еще с Автолюксом был случай год назад - затопило склад, где была и моя посылка. Была не застрахована. При этом страховку никогда там не предлагали, я бы согласилась. Вернули чуть больше 200грн. При стоимости посылки - около 5000грн.
 

lekaku

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
3
0
0
Харьков
девочки, извините что не совсем по теме, порекомендовали спросить у вас.

я получила посылку федексом, вернее пока еще не отдали ее. федекс требует оплату брокерских услуг за оформление М16 (посылка до 200 евро, пошлин нет). говорят, что у них в штате нет брокеров, они все наемные и их услуги нужно оплачивать.
или говорят идите и сами таможте свою посылку (что как-то не сильно радует - маленький ребенок, да и я уже заплатила 60 долларов за доставку якобы *до дверей*)
что порекомендуете делать?
за ранее благодарна.
 

Катеринка2211

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
23
3
0
Украина Донецк
Курс берется нацбанка. Ко мне тоже в субботу посылка пришла, которая по нынешнему курсу стоила бы около 210 евро без доставки. Плюс к тому же, вместе с ней параллельно шла другая, небольшая посылочка от того же отправителя (отправляла с разницей в несколько дней, но на Украине появились одновременно). Обе посылки пришли не вскрытые. Думаю предновогодний ажиотаж меня спас от таможни )))
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем на таможне, если в посылке из американского магазина будут украшения?
Не золото-бриллианты, обычная недорогая бижутерия до 50$ за единицу товара, бронза (если я правильно перевела), серебро, другие металлы, какие-то камни (есть полудрагоценные, типа бирюзы).
Есть какие-то ограничения, что можно\нельзя ввозить, чтоб потом не было разбирательств, действительно ли это колечко стоит 15$ или это какая-то реликвия:)
Аналогичный вопрос о часах. Особенно, если покупать изначально не самые дешёвые, но со скидкой.
 

Maryna_

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
55
87
0
Украина
Девчонки, подскажите, пожалуйста:ax:, если я заказываю в немецком инет-магазине косметику, реальная стоимость которой 350 евро, а с учетом скидки - всего 50, и плачу я в результате 50, то мне надо будет платить пошлину?
 

Sonechko

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
2
0
0
Киев
Я недавно заказывала посылку стоимостью 500$ и весила она почти 11 кг. Таможню прошла без проблем, я даже удивилась - не вскрывали ничего))
 

Chandra

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
118
17
0
Украина
девочки, подскажите, хочу заказать с Франции Парфюмки, но продавец (инет-маг) к нам не шлет. решила отправить знакомой в Германию, а она уже мне. не подскажите стоимость доставки из Германии в Украину. и какую службу и вид пересылки лучше выбрать. Может и глупые вопросы, но я в этом полный 0
 

serrafima

Новичок
Шопоголик
01.09.2008
18
0
0
Днепропетровск
ну да, и я о том же говорю, если процесс с таможней узнать и разок пройти, то по идее, будет видно :) нужно ли с этим связываться вообще или нет.
одна посылка, в которой, скажем, 10-15 единиц, окупается при заказе непосредственно с ВС, в сравнении с заказом того же товара через посредника, за один раз.
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Не понимаю, что за паника. Ясно же сказано" суммарная стоимость всех отправлений не должна превышать 300 евро". От количества посылок ничего не зависит. Хоть 100 встретятся на таможне в один день, если их суммарная стоимость не будет превышать 300 евро, можно не париться.
 

schogetten

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
6
0
0
Украина, Глухов
Да, спасибо, пересмотрела и кодекс, и в консультационный центр заглядывала, но действительно, точного ответа нет. я понимаю, решение этого вопроса зависит от инспектора, досматривающего груз. Как Вы считаете, если указать их в декларации разными видами, это поможет не попасть под коммерцию?
в прошлом году заказывали блок пасты с ebay, 24 шт, шло почтой, priority mail, проблем никаких не было. правда я не помню, что отправитель тогда писал в декларации.
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Это то да, но они могут посчитать такое количество одеял предпринимательской деятельностью, насколько знаю в таком случае мне все равно придется платить налог.

официально могут быть проблемы и с 15 одеялами.
таможенный лимит 3-5 штук одинаковых позиций,остальное могут рассмотреть как коммерцию.
давеча случай даже с бигудями был!
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Таит,
с посылочкой!!!!....хорошо,что все хорошо...
гора с плеч,что ваша пришла от 26числа....может завтра-послезавтра и мою наконец-то от 28 отгрузят:boast:...

LamaLi добавил 08.11.2010 в 20:51
Девочки моя вроде двинулась..но пока не пойму куда(надеюсь ко мне)...просто такого статуса я еще не встречала...кто знает,это нормальный статус??
Штрихкодовий ідентифікатор: CP2,,,,,,25CN
Відправлення за номером CP211,,,,,,5CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 08.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таит
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.