Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
извините что повторяюсь хочу заказать такие лампы для маникюра. как вы думаете их можно провозить?не будет проблем на таможне?
http://item.taobao.com/item.htm?id=12242174901
Картинка (для просмотра нажать)[/URL[URL=http://s61.radikal.ru/i174/1203/fc/6197a6bf4a6bt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Список товаров, запрещённых к ввозу, находится в свободном доступе ;)
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Da_Na, а вам магазин напрямую слал или через посредника? В любом случае действительно нужны документы об оплате и тормошите почтовиков


магазин слал напрямую. Почтовички полный мороз . Я им вопрос , а они "не знаем, это не мы начисляли, а таможня". И так на все вопросы.
Стала строчить письма магазину, мол что вы там написали идиоты? Выяснилось, что они в инвойсе указали стоимость не 190 баксов , а 150(типа мы спецом занизили, поскольку не хотим терять клиента). И что я теперь таможне докажу? инвойс один, выписка другая......ёпрст.:ai:
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки, я из Донецка, в случае проблем на таможне, на какую таможню мне обращаться? Они сами информируют, что нужно явиться? Как это происходит?

я не сталкивалась(ТТТТТТТТТТТ)..но вроде вам сразу насчитают пошлину-налог, и вместе с послыкой отправят на почту..вы там должны будете расчитаться, и вам отдадут посыль..а вот если не согласны будите, то наверное в ближайшую таможню с доками..поправьте меня, кто знающий в этом вопросе точно:br:..
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Саша_СС

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
27
0
0
Киев
6.12.2011 Поступило на почту Китая
6.12.2011 Поступило в транзитный пункт
6.12.2011 Отправлено из транзитного пункта
11.12.2011 Поступило в транзитный пункт
12.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

посылка меньше 2х кг и такая же тишина.. не знаю что думать
 

AnutaYalta

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
538
247
0
Рай
человечки, у меня катастрофа) помогите кто чем может) дело в том, что заказала посылку из Германии (инвойс получился 307 евро с доставкой, но отправитель должен был изменить), посылка долго лежала на таможне в итоге приехала на почту, на нашей почте по прописке ее не было, посылку отправили на главную почту, но забрать я ее так и не смогла, тк таможня сделала наложенный платеж 1300 грн с копейками. завтра потопаю к нач. почты,подскажите что делать, чтобы не платить сумасшедшую сумму таможне:(
 

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Пршу помощи сообщества.
Сделала заказ на Таобао на сумму 200 долларов, вес посылки 16 кг. Там, в основном одежда имелочь. Единственная дорогая вещь это мини- пила, стоимостью 60$
Постредник говорит, что по наработанной схеме? оценочную стоимость посылки поставит 60$.
Вопрос. В случае если при досмотре таможенник усомниться в реальной стоимости посылки, и потребует подтвердить ее стоимость. Как мне это сделать? Ведь по ссылкам соимость в 3 раза выше.
Посредник говорит, что если поставить реальную стоимость это обязательно вызовет интерес у таможни.
Посоветуйте, как поступить. Ставить 200$ или 60$. Спасибо.
 

Dulsineyka

Новичок
Шопоголик
08.10.2008
4
0
0
Киев
Как-то заказывала книги с amazon.com - так все вовремя пришло - за 18 дней и груз не страховала. Отправили USPS. А на почту заглядывала в гости?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
DHL по-нашему:)
879f289fe3db.jpg
 
  • Like
Реакции: MuriMuri

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
угу, у меня тоже шипитовские подвисли...причем от 16 декабря пришла, от 22 декабря три пришли, а от 15 декабря нет :ak:

от 24-го , 26-го , 29-го дошли .

от 20-го , 28-го нет

Вообще не понимаю , как так доставляют .

Посмотрел сколько жалоб на сайте Укрпочты ( та же проблема за декабрь ) , как думаете неужели могли украсть так много посылок или все же где-то еще в транзите стоят ?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
нет 18 января,ее уже таможне передали!
может у вас и стояли , я говорю что у меня всегда 2 дня и посылку получал, даже на праздники
У вас наверно личная доставка?????????????????????????????
У всех стояли а вы конечно за 2 дня получали....интересно
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Судя по Вашему трекингу, посылка уже больше 8 месяцев на ЮПС? :ai:

Полистайте в этой теме, если не ошибаюсь, страница 18, описывалась схема вызволения посылки из лап данной курьерской службы. Что касается такого сервиса как "разговор с клиентом ВЕЖЛИВЫЙ", то он у ЮПС отсутствует напрочь, поверьте, работаю со всеми курьерками в Киеве, таких хамов как там больше нет ни в одной организации.
Еще один нюанс - в инвойсе и авианакладной название Вашей фирмы указывается? Или только адрес офиса и Ваше имя? Если первое - увы, груз считается прибывшим на юрлицо (лимит 100 евро), если второе - на физическое (лимит 200 евро). Для юрлиц на курьерках добавляют стоимость доставки, даже если она уже включена в стоимость, смотрят по своей базе внутренней тарифов на перевозку; если превышает - нужно оформлять декларацию, а значит обращаться к брокеру (или декларировать от имени юрлица, если оно аккредитировано та таможне)..

Если же все-таки на частное лицо, тогда мой Вам совет - не тратьте время на звонки!! - едьте туда прямо в офис с паспортом, скажите, что в их брокерских услугах не нуждаетесь, заполните сами форму заявления на груз до 200 евро (бланк Вам обязаны выдать), пойдете в таможню и оформите свою посылку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.