Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
mutafts, декларации смотрят все. Если у Вас заявлено больше 200 евро - 100% будете растамаживать(
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
заказывала папику из Америки 102 одинаковых свечки для лодки на пульте управления. стоимость 150 баксов.
прошла таможню без проблем.
мне кажется, придраться могут при ручном досмотре при условии плохого настроения и невыполненного плана по поступлениям в бюджет))
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
Татияна, из Китая обычно трэк начинает светиться только через дней 10, это нормально, так у них почта работает. Если будет дольше не виден, то тогда напишите отправителю.
 

uekbuh

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
27
376
0
Украина
Здравствуйте уважаемые форумчане. Уже больше месяца жду посылку из штатов (заказывала косметику в интернет-магазине www.healthdesigns.com). Хочу подать в розыск. Обратилась на Укрпочту. Там сказали, что розыск должна осуществлять сторона отправителя. Кто с этим сталкивался? Как быть, посылка отправлялась Air mail. Трэк кода для отслеживания нет. Укрпочта слушать не хочет. Что делать?
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Посылка от 22 мая из США ферст классом до сих пор где-то бродит. Надеюсь хотя-бы получить её. Уже пофиг на сроки...
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки, у кого-нибудь еще стоят посылки на таможне? У меня две с 1.09. и одна с 5.09. стоят...
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
У меня с первого мая посылка застряла на таможне :(
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Девочки, Украина.Звонила сегодня на таможню.Ответ был следующий: "Питання щодо матеріальних претензій, порядку і термінів проходження відправлень від відправника до адресатів (одержувачів) відносяться до компетенції операторів поштового зв’язку"И что ТОЛЬКО после приема посыли Укрпочтой, она попадает на таможню!!
Укрпочту долбить нужно:bu:.Только вот форум у них не работает(((
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Кто-нибудь знает, чем и за какой срок доставляют посылки ЕМС Москва-Харьков (Москва - транзитный пункт). На российском ЕМС пишут, что вчера около 14 отправлена, а в Украине до сих пор не зарегистрирована.
 

anziban

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
129
112
0
Днепр
Можете пока нигде не смотреть,судя по буквам на трекинге,Вам обычной почтой отправляли,да?если это так,то посылка недели две будет проходить таможню,как только пройдет сразу засветится на сайте рос.почты http://edost.ru/tracking.php потом укрпочты http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage ,будет написано,что посылка с таким номером поступила в сортировочный цех.
Буквы на трекинге не меняются.отслеживаете по трекингу,который вам прислали,ничего не изменяя

Спасибо,а ЕМС-это обычная почта?Я ЕМС отправляла-вроде ж быстрее должно быть...
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть определение понятия "коммерческий груз" для посылок в Украину. С друзьями хотим заказать около 20 тюбиков зубной пасты (разной). Попадет ли это под "коммерцию"? спасибо.

Вы знаете, как таковое понятие "коммерческий груз" в Таможенном кодексе не встречается. На практике, посылки стоимостью до 300 евро, как правило, интереса таможни не вызывают
Вот, почитайте на сайте таможни офиц.ответ по похожему вопросу: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3742808


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: schogetten
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.