Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VictorO

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
2
0
Odessa, UA
Таможенная стоимость насчитывается с условием транспортных расходов. Т.е. сумма товара плюс транспорт, от сюда пошлина, затем пошлина плюс стоимость товара с транпортными расходами от поученной суммы 20% НДС.

VictorO добавил 26.07.2012 в 20:23
народ,кто-тов курсе,что на таможне творится? ко мне сегодня приехали домой 3 таможенника,спросили,ожидаю ли я какую-нибудь посылку?я их несколько ожидаю,но потом выяснилось,что на мужа едет из Германии, попросили написать объяснительную,сколько,что и откуда он ждет.Типа проверяют законность ввоза на Украину товаров.У них листик А4 весь исписан адресами. многих проверяют.что за фигня?при этом,утром получила 2 из Франции без проблем.вроде только из Германии и Америки проверяют

Выявляют фиктивных (подставных получателей). Очень часто компании по отправки посылок получателями делают "левых" людей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: екатерина79

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
У кого как быстро проходят посылки через ММО?
второй день уже висит в статусе "19.01.2012 Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 МЖДНР. RI-1 VKHIDNA ПИСМ.КОРР. (03921))"
Это нормально?

вопрос снят - как оказалось, нормально. Посылка покинула таможню))
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Подскажите, получаю в этом месяце вторую посылку. Первая была весом 18,8 кг, вторая 11,3 кг. Получается ровно 30,1 кг. Вроде прочитала, что уложилась в лимит, но до конца не уверена
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
***tanya***, такие иероглифы обозначают предэкспортную сортировку, следующий статус - экспорт.
На sao.cn при экспорте будет в нижней строке : "Заморских : 1 "

Lyudalyu добавил 07.01.2013 в 01:15
Day_kiry, не, посылку не открывали, это перевод кривой. У меня всегда такое писало, но все приезжало нетронутым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ***tanya***

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
anziban, это значит она проходит таможеное оформление, ничего не делать :) а, ну или почитать эту тему, хотя бы страничек десять назад, все сразу прояснится :ad:
 
  • Like
Реакции: anziban

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки посылка с кофе - задержат или нет? Где отслеживать прод не написал, но дал трек: LJ8********US (9цифр) - подскажите кто знает! Спасибо.


Смотря конечно чем продавец отправил Упс или приорити? у них разные сайты!
попробуйте здесь http://www.trackitonline.ru/index.php?service=track&CCode=UA
здесь вроде отслеживает все трэки
А почему кофе должны задержать?
 
  • Like
Реакции: MuriMuri и Руфина

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
А, если посылки отправлены были с периодичностью в неделю на одного получателя тоже будут задержаны? Я когда отправлял как то не думал, что могут задержать, вроде же ничего не нарушено.
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
33
Житомир
Канфета, У меня таже ситуейшон! Что делать не знаю жду жду люди заказали через меня уже не знаю что и остальным говорить( чтото они мудрят там у меня 2 посылки просто еще( одна импортировалась 9го дек а вторая 10го и ТИХО( совсем с таким успехом уже бы любой чина пост быстрей чем наш супер ЕМС со своими ценами за что я плачу (((
 

tolkoja

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
93
19
8
Одесса
ага да ,не оподатковуються :ag:на раздолбаный iphone 3g оподатковуються а на новый макбук нет :br:

Не так уж и смешно звучит:br: учитывая существование в Украине "Специальных таможенных зоны создающихся в соответствии с законодательством Украины о специальных (свободных) экономических зонах", где не применяются меры тарифного и нетарифного регулирования.
В Одессе к примеру Порто-Франко(ранее именовалась), не знаю как сейчас :(
Т.к. товар из США восновном попадает к нам через Западную Украину, то видимо существует и там такая зона,т.к. Миист предлагает растаможить под 10%.
Я просто не сталкивалась еще с товарами купленными физ.лицом, вот и спросила в теме у знатоков :ai:

tolkoja добавил 29.01.2012 в 02:44
Особисті речі, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України


Павел, яже выделила основное, где главным словом было ИЛИ:
або пересилаються в несупроводжуваному багажі

tolkoja добавил 29.01.2012 в 02:46
скажу коротко. купите в украине и не морочте кое что :br:

Можно было просто помолчать, а то как-то длинно вышло:ae:
 
Последнее редактирование:

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Не факт что трекер выдает все статусы!:yes:

Целиком и полностью согласна! :yes:

Если бандеролька была на таможне, то я преклоняюсь перед сверхшустрыми китайскими самолетами и нашей таможней и почтой. За одни сутки конверт перелетел из Гонконга в Киев и еще за одни сутки побывал в первичном цехе, на таможне, на левобережном почтамте и успел впрыгнуть в мешок, чтоб рано утром приехать ко мне! :ay:

Обычно на каждый из этапов обработки в Киеве у меня уходило в лучшем случае пол дня, а то и день-два. Т.е. от импорта и до получения у меня было минимум трое суток, а тут одни, вот я и решила, что таможня этот конверт даже не видела.
 

lekaku

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
3
0
0
Харьков
Это Вы с Холистера я так поняла заказывали напрямую? Я тоже как-то хотела, а потом решила, что лучше будет через посредников, нервы будут целее Перед тем как делать заказ я позвонила в Федекс, узнала все, они мне дали телефон таможенного брокера, я позвонила, он озвучил расценки на его услуги, полчаса доказательств с моей стороны, что в доставку уже должны быть включены его услуги и выдержки из заканов ни к чему не привели. Так что думаю Вам либо придется платить, либо растамаживать самостоятельно, к сожалению.

да, я с аберкромби заказала на прямую:(
неужели нет никаких способов влияния на этот федекс?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Medeja, О_О ого
может звонили и не дозвонились? и всё.. типо не получилось доставить :ag:
наверное номер указали с ошибкой
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Муж вчера 10.01.2011 получил посылку, которая без трека, отправленную Роял меил 29.12.2010

аналогично. только у роялмейл так все и не изменилось, а наша полностью трекала, укрпочта лучше королевской :)
 

LUSHA2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
10
0
0
Киев
Скажите, пожалуйста, а в лимит 200 евро только стоимость товара входит или и страховка и доставка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.