Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Идет обычной почтой, в посылке часы стоимостью 190 долл +39 доставка
Если цена не занижена, все должно быть в порядке! Стоимость доставки не суммируется в 200 евро.

VoodooSV добавил 10.05.2010 в 00:11
Очень много полезной информации по теме:
Державна Митна служба України - Список консультацій - ПЕРЕСИЛАННЯ ТОВАРІВ В УКРАЇНУ В МІЖНАРОДНИХ ПОШТОВИХ ВІДПРАВЛЕННЯХ

Вот немного оттуда:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuliadnepr и Da_Na

tigr1945

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
28
11
0
Украина
У меня такая же ситуация. Вылетела из Китая 23-го и пока глухо... Очень переживаю, посылочка эта нужна к НГ обязательно...
во вторник среду должна появится тока смотрите на чина трекинге Украина тормозит
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки и мальчики посмотрите свои посылочки,моя сегодня проклюнулась наконец в Украине!:yes:
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
А по поводу БАДов чесно говоря я так и не понял однозначно - можно или нет... Ведь простые бандероли проходят без каких-либо проблем, так бы и заказывали если бы не воровали часто содержимое или вообще не пропадали. Да и не я ведь первый кто через тот же "Мист" получал и не было проблем.
Буду действовать на свой страх и риск, хотя там баночек штук 30 будет всяких, могут и заподозрить чего:ah:. Прямо не знаю что и делать... Пойду ещё погуглить на счёт ввоза всяких "препаратов".

С бадами проблемы начались в ноябре после того как таможня начала активно применять весенние поправки таможенного кодекса.

Стаття 235. Заборони та обмеження щодо переміщення (пересилання) окремих видів товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях:
...
6) товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТ ЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.

По их трактовки БАДы относятся к группе 1-24, но при этом не являются "продуктами питания"

Лично я "попался" на спортпите в октябре прошлого года, но я его заказывал напрямую и он шел через укрпочту.
В то же время через мист народ еще нормально возил.

Однако на текущий момент все чаще и чаще стопорят мистовские посылки и отправляют их назад.
 
  • Like
Реакции: June06

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Добрый вечер всем!
Прошу помочь кто сталкивался(просьба отписаться в ЛС).
Хочу приобрести на оф.сайте Apple, MacBook Air(стоимость свыше лимитов нашей уважаемой таможни):))
Кто ввозил, просьба уточнить относительно уплаты пошлины 40%:(
Прочитала в законе: "… Особисті речі, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України або пересилаються в несупроводжуваному багажі, усно чи письмово декларуються за бажанням власника таких речей або на вимогу посадової особи митного органу та не оподатковуються..." (http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=304706&cat_id=295951)

Получается, что если я сама(посредством ШИПИТО,т.к. посылка идет с моего адреса в США), выслала себе этот товар в Украину, то ничего платить не должна?
И что можете сказать о МИИСТ, они предлагают по упрощенной под 10%, как с ними обстоят дела?
Буду очень благодарна за ответ. Жуть как хо эту цяцю :))))

скажу коротко. купите в украине и не морочте кое что :br:
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Марина 77777, я только 3ий раз с ними сталкиваюсь. Вот потому и задала такой вопрос. Интересует они обязаны доставлять или нет (надо узнать перед тем как ругаться) На оф сайте ничего такого не сказано.

Вот вроде на этом сайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31061 люди обсуждают обязанности ЕМС и эл.адреса, куда обращаться.

Марина 77777 добавил 11.03.2010 в 13:38
Марина 77777, так посылка у тебя трекается в России?

katenochka добавил 11.03.2010 в 13:08
у меня одна посылка в России в общей сложности провела 15 дней! что они там с ней делали, уму не постижимо)) но коробка пришла потрепанная, как после войны)))

Трекается, как передано 1.03. таможне и всё. После этого тишина. И по телевизору и в газетах пишут, про перегруженность российской почты и таможни.
У тебя там хоть всё на месте, ничего не пропало??? Говорили, что российская таможня не досматривает посылки, а пропускает как транзит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mariha

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки, помогите советом.
Мой посредник отправил посылку в Россию, адрес написал верно, а вот страну получателя Россия, а не Украина. Затем страну назначения поменяли. И теперь эта посылка стоит с 27.12. на российской таможне. Что делать? Как долго они ее там будут держать? У нас в Украине не имеют права более 10дней держать, а как в России?
Вот ее номер CP219537114CN
Всем спасибо за советы.
 

galinka_YA

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
10
2
0
Ukraina
Подскажите кто-нибудь сколько в долларах пропускает наша таможня без придирок??? Если переводить 300 евро это примерно 370 долларов. Может кто получал на такую сумму, пропустили??? Заранее спасибо откликнувшимся.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
У меня 35 последняя - никто не вскрывал даже) даже если вскроют - что они там увидят? :ad: у вас же вещи и как я понимаю от частного лица посланы

Да, от частного на частное лицо, но количество вещей такое, что декларацию трудно заполнить - каждая вещица в среднем должна получаться менее 3 долларов. А инвойсов в посылках нет - беглый взгляд на ярлыки укажет что в посылке едет вещей на пару тысяч...

Это у Вас единичный случай или получаете много посылок за 30 фунтов без проблем?

Oxygenius добавил 23.01.2012 в 13:31
Звезда, все мои в среднем через двое-трое суток отсортировываются и выходят из таможни и МППО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Звезда

Yla la

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
86
34
0
Киев
Подскажите, каковы сейчас сроки прохождения таможни Китай-Украина? Обычная почта, трек типа CP***CN Долго держут или уже все ок?
Также интересует ЕМС из Китая. Как быстро посылка появляется на Украине? У меня 3 апреля покинула Китай и с тех пор никаких движений.
C 31.03 жду ,все никак .

Yla la добавил 13.04.2012 в 09:02
О я не одна))) я тоже жду!!!:bu:
Что у Вас, тишина ?
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
coffee, наверное действительно особенности региона:( Мне курьер приносит буквально через день после того как из таможни выйдет. Прям как у экспресса сервис стал. Я поэтому от EMS и отказалась почти, так как разница незначительна по дням да и сервис курьерский присутствует))

Beautiful_Liar, ого:ai:
 
  • Like
Реакции: coffee

Lina_UA

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
106
213
0
Львов
Хелп

Девочки, кто знает, если заказ с Викториии Сикрет на 285 дол упсом отправить, он пройдет таможню? :bn:
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
у меня тоже счастье..21/12 обычная почта Китая ушла посыль от посредника..и о чудо!!!!!!! сегодня наконец Постинг..не прошло и 10 дней...жду дальше)))))))..

LamaLi добавил 30.12.2010 в 14:25
Delit,
ну, главное засветилась...значит точно уже прийдет скоро к Вам...к рождеству успеет..
 
Последнее редактирование:

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
Девочки, а у меня наоборот сейчас из Китая через Москву пошли посылки((( Одну от 1.05 еще жду, а вторая 15.05 вылетела из Китая, но тоже похоже через Москву пойдет((((
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Моя из америки от 30 ноября только что трекнулась в Украине
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.