Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Medeja, ЕМС :)
Ester, если бы задержала таможня, вам бы сообщили :) так что действительно пока рано волноваться
 
  • Like
Реакции: Medeja и Ester

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
с этим не сталкивалась,не подскажу(это вроде как в пейпале ведеться,если вы об этом
вобщем скорее всего непонятно адрес был указан или ваша контактная информация(
ждите ответа посредника,может он вам чем то поможет
конечно очень неприятная ситуация,сама знаю:(
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Yuliadnepr, да я тоже думаю, что не будут особено мозг выедать на таможне по этому поводу, посылка сама по себе небольшая :yes:
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
.или просто вскрыли посылку,посмотрели что там,и решили посвоему оценить...

Достают вещь, смотрят ее стоимость в ходовом интернет-магазине и суммируют ...Ваша задача довести, что куплено на распродаже, с огромной скидкой и тому подобное.

олеся_мур добавил 09.03.2012 в 18:25
Капляля ненаю( просто звонила оператору, и просила выяснить судьбу посылки, где она и что с ней.
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Camaya, нет, это немного не мой стиль :ah:
Я с ними впервые сцепилась еще в октябре, недели две мы "бодались", отдали все без доплат. Но после НГ ничего не получала, говорят сейчас они жестче разговаривают с клиентами, особенно с теми кто впервые.
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
kristinyshka, да, что самое удивительное, у меня же две от 20. И обе шли одинаково по всем транзитным пунктам. Но у первой был импорт, а у второй - увы( Я уже думаю, что это из-за разницы в весе их сортируют на разные очереди. Потому что одна у меня до 10 кг, а вторая - больше 10 кг. Вот, видимо, поэтому одна где-то до сих пор валяется в очереди. Но я уверена, что мы с Вами дождемся и все будет ок)
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Если ничего не менялось в отношении телефонов это хорошо.
Единственное до чего мне удалось самой докопаться так это наличие телефонов в списке товаров запрещенных к ввозу от 21.05.2012, но там все как то мутно и не окончено. Чай там тоже в списке но при определенных условиях его можно ввозить, условия прописаны в самом таможенном кодексе уже не помню где.
Спросить что ли разъяснения на сайте таможни...
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
LIKA11, не переживайте, если это приорити, то поступят как и полагается по закону - не объединят.
Только курьерские службы (исключая EMC) в нашей стране имеют дебильнейшую привычку объединять посылки по разным инвойсам. Это правило они себе сами придумали вопреки всем законам.

lamel добавил 01.10.2011 в 22:44
Причем мне крупно не повезло - тот таможенный пункт находился далековато за городом, и на территорию меня туда только с представителем ЕМС пропустили, которого я ждала целый час
Наверное потому что EMC было, здесь я вам не подскажу- у меня экспрессы вобще никогда не вскрывали.
Если обычную посылку вскрывают, то Звезда абсолютно права -на почту, подписываете акт и до свидания))) :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexaN

Barbosik

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
13
0
0
Ukraine
вот, блин. не хочется попасться!!! а вы посылку не страховали у посредника??? и вообще, если страховать, посредник компенсирует пропажу? или таможня - это уже не его обязанность??
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
Brilliante, это нормальная надпись, не факт, что задержали, моя посылка вот тоже с 03.05 "передана до митного контролю" :) не волнуйтесь раньше времени :ax:
 
  • Like
Реакции: Brilliante

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
Девочки, помогите пожалуйста. заказала ЕМС доставкой.
отслеживаю тут http://www.ems-tracking.net/single-ems-tracking.php?number=EE256504058CN
но после того,как 19-го она вылетила из Шанхая больше никаких данных нет.
где еще смотреть?
на российском и укр. не отслеживается... :(
и вообще сколько дней идет доставка в Украину?
знаю, у России проблемы... но у нас вроди норм.
 

kiss_a

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
6
0
0
Одесса
пользуюсь "Новой почтой" удобно, что есть такая функция оплата при получения товара. народ сразу идет на контакт, когда слышит, что оплатит при получении. Относительно дешевая доставка. быстро.
Иногда "Автолюкс". быстро доставляют, мне он удобнее всех курьеров.
Еще реже "Ночным экспрессом".
и оочень редко Ин-тайм, евроэкспресс. если уж в совсем какой-то маленький городок с одной курьерской службой.

Укрпочта. Никогда! столько мороки и хамства... (((
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Девочки, может кому пригодится информация, на что ссылаться, если задержали на таможне посылку из-за превишения лимита в 200 евро и хотят всчитать в эту сумму доставку.
Відповідно до п.1 Постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 „Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України” під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України."

а ничегошенькиииииии: я им взади и вперед цитировала эти выдержки. Тупо стоят на своем : "есть понятие мытной вартости " и хоть тресни. Им ничего не докажешь-был прецендент. Единственный выход это обратиться в суд ( сами так сказали :ag:) И то не факт, что результат будет для Вас позитивный.
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
моя посылка, которая застряла в Китае от 30.11 вернулась отправителю, и мне вернули деньги. Видимо, это все-таки китайская сторона виновата...
посылка была с buyincoins, написали в письме вот что:
We are writing to you for the parcel returned to us. Due to the 18th
National Congress of the Communist Party of China (CPC), the Customs is
strictly during this time in China.
There are too many international parcels are blocked. Your goods are
returned to us until now for holding in Customs.
 

ebayerua

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
18
10
0
Украина
Как сейчас обстоит дело с пересылкой БАДов и спортивного питания? Особенно через Мист
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Я снова со своей китайской "посылкой-невидимкой" уже неделю как отправлена,но ещё не трекаеться. Что ж за ЕМС такое чудное:bu: А может из-за преславутого подорожания её завернули,или посредник об этом знал бы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.